Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

неудачное расположение рабочего места

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
ginger
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, прошу совета!

Мое новое рабочее место находится таким образом, что сижу я практически спиной к двери, а на меня смотрит угол-выступ. На передвижение мебели я права не имею. Может подскажете, как улучшить ситуацию и какими доступными средствами?

Заранее, спасибо!
daokid

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 6:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ginger,

угол можно чем-нибудь прикрыть, в рамках своего рабочего места вы можете смотреть в любую сторону...кроме того, всегда можно договориться с коллегой по офису и пересесть на его (ее) место =) Вы же видите что надо исправить, действуйте =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ginger
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В рамках своего рабочего места приходится смотреть в большинстве случаев в монитор, а его передвижение по столу ограничего длиной провода. Дураков, с которыми можно договориться поменяться на такое неудачное место в офисе нет:(
Если других вариантов решений нет, тогда практически мой вопрос можно свести к "А чем лучше прикрыть угол?". Хотя бы убрать этот фактор.
daokid

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ginger,

Длину провода можно увеличить с помощью "переноски", которую можно приобрести в любом универмаге за 70 рублей =) Поговорите с коллегами о пересадке, получится - хорошо, не получится - ничего страшного...Главное, найти для людей аргументы в пользу выгодности для них этого обмена местами =) Рядом с углом можно поставить деревце в кадке, или повесить вьющиеся растение в горшке.....

P.S. Вьющиеся растение в горшке можно купить в цветочном магазине, повесить его можно с помощью офисных мужчин =)
Maiko

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И у меня такая же проблема Sad стол стоит таким образом, что я что поменятся с кем-то даже не стоит.
Во-первых, места закреплены за сортудниками и все к ним привыкли. И во-вторых, я пока вообще на стажировке и, соответственно, на "птичих правах", если возьмут (а думаю, возьмут), придется так сидеть постоянно.
Вопрос: можно ли не слишком на этом заморачиватся и чем вообще мне угрожает "сидение" в неблагоприятном направлении?

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Maiko,

на этом вообще не надо "заморачиваться". Сконцентрируйтесь на работе. Это приоритет =)

внимание: модератор хаус может оставлять на форуме ЛЮБЫЕ сообщения от моего имени (у него/у нее есть доступ к моему логину и паролю на форуме). Если вы сомневаетесь, что сообщение получено от меня, напишите мне на адрес электронной почты.
Maiko

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

daokid,
А, ну вот и отлично, так я и сделаю!
Спасибо Вам!!! Very Happy Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если всё же кто-то желает окромя поддержки сзади сидеть лицом всё же в благоприятном - секторе?

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

daokid писал(а):
ginger,

Длину провода можно увеличить с помощью "переноски", которую можно приобрести в любом универмаге за 70 рублей =) Поговорите с коллегами о пересадке, получится - хорошо, не получится - ничего страшного...Главное, найти для людей аргументы в пользу выгодности для них этого обмена местами =) Рядом с углом можно поставить деревце в кадке, или повесить вьющиеся растение в горшке.....

P.S. Вьющиеся растение в горшке можно купить в цветочном магазине, повесить его можно с помощью офисных мужчин =)

А ты купи удлинитель монитори и двигай куда хош его (90руб)
ginger
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

за предложения спасибо:)

к длине провода надо еще прибавить неправильную форму стола (не прямоугольник). Да наверное всем знакомы офисные столы со встроенными ящиками, благодаря которыми ноги под столом можно поставить только в определенном месте и в определенном направлении, с фигурным краем стола, заведомо определяющим напправление сидящего и т.д. Так что удлинителем не отделаться.

Про зеркало уже задумывалась, надо будет осуществить. Надеялась узнать какие-нибудь еще приемы.

Вопрос с цветами: насколько удачно их будет размещать в моем "металлическом" углу?
Кваз
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 9:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже вопрос по теме. Скоро увольняется сотрудница, я пересажмваюсь на ее место, по сторонам света посмотрела - конечно, не идеальный вариант, но лучше, чем тот, что сейчас. Смущает следующее - место находится на прямой линии между окном и дверью, слева дверь (открывается наружу), справа окно, кабинет длинный и проход от двери прямо к моему будущему месту. Слышала, что это плохо, т. к. "ветер" или отрицательная энергия будет сдувать все деньги (ну, или что-то в этом смысле). Sad Однако место по остальным параметрам очень хорошее. Что можно сделать для смягчения ситуации?
Асана

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется, нужно сломать эту линию. то есть можно какой-нибудь предмет изогнутый поставить... вазы есть красивые напольные, а в вазу цветы. тогда течение энергии будет другим, ей придётся огибать вазу, и она качественно изменится. а ещё кстати кактусы разбивают сильные потоки энергии. (хотя почему-то в некоторых "умных" книжках их запрещают дома держать... Rolling Eyes )

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кваз, ето точно плохо. У нас тоже одна сотрудница в офисе так сидит, по-моему, она уже себе другую работу ищет. Совет только такой - не сидите прям на линии окно-дверь - поменяйте как-нибудь местоположение, что быть не на линии, а быть, допустим, сбоку. Наврите, что Вам дует и Вы сидите на сквозняке, а Вас горло больное и т.д. Цветок, конечно, можно рядом с собой поставить, но но сильно не поможет...
Olya.
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 11:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ginger, поменяйте работу.. работа, на которой не разрешают переставить рабочий стол - это работа, на которой тебя не уважают. Зачем оно вам надо... я серьезно. Да, поменять работу непросто, но и не так сложно.
daokid

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 12:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Olya.,

Есть офисы, в которых физически не возможно передвинуть стол на другое место....Тем не менее, если у человека активная жизненная позиция и есть желание переместиться на другое место, то это можно сделать в любом офисе.... =)

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема