Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

нафэншуила :-(

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Inches-Cherry
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Поддержите, пожалуйста, начинающего фэншуиста советом и морально.. вообщем, кто чем может:-)

Сделала круг созидания - на юго-западе, хотела активировать отношения с любимым. Встречаемся давно, а вот серьезные шаги он пока боится делать. Все элементы правильно расположила, записочку с желанием написала ("я выхожу замуж за любимого и любящего мужчину". Имена ведь писать нелзья), свечку зажгла. А на следующий день узнаю, что луна убывающая и ничего такого делать было нельзя. ну я круг разобрала и записочку выбросила.
В тот же вечер мы очень сильно поругались (было это в пятницу) и до сих пор не помирились Sad((
Вчера на растущую луну сделала на том же месте новый круг созидания. И записочку в центр положила (" мы помирились и живем вместе")
Остается надеяться...
подскажите, делаю - то я хоть все правильно?? Или опяnь чего-нить напутала???

И вот какой вопрос: много тут читала про фэн-шуй, желания...
Вот какой вопрос не дает мне покоя - как же так получается, что мы должны одновременно и верить в наше желания, и визуализировать его и представлять, что все уже произошло как и было загадано, и в то же время отпустиь это желание во Вселенную и не думать о нем???
daokid

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Inches-Cherry,

то, о чем Вы говорите, не имеет никакого отношения к Фэн Шуй.

внимание: модератор хаус может оставлять на форуме ЛЮБЫЕ сообщения от моего имени (у него/у нее есть доступ к моему логину и паролю на форуме). Если вы сомневаетесь, что сообщение получено от меня, напишите мне на адрес электронной почты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

daokid писал(а):
Inches-Cherry,

Почему? На этот самом форуме почти 40 страниц написано про круг созидания и всякие бумажки с желаниями?

Я не говорю, что это основное, что есть в фэн-шуй. Но со всем остальным я вроде как справляюсь - как расчистить квартиру и гармонично все в ней расставить, а также какие символы и талисманы куда, я вроде пока понимаю.. я спросила про то, чего не понимаю... Sad
Inches-Cherry
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
daokid писал(а):
Inches-Cherry,

Почему? На этот самом форуме почти 40 страниц написано про круг созидания и всякие бумажки с желаниями?

Я не говорю, что это основное, что есть в фэн-шуй. Но со всем остальным я вроде как справляюсь - как расчистить квартиру и гармонично все в ней расставить, а также какие символы и талисманы куда, я вроде пока понимаю.. я спросила про то, чего не понимаю...
daokid

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Inches-Cherry,

Цитата:

замечатльно, но это не имеет к Фэн Шуй никакого отношения.

Цитата:

Я не говорю, что это основное, что есть в фэн-шуй

Этого вообще нет в Фэн Шуй.

внимание: модератор хаус может оставлять на форуме ЛЮБЫЕ сообщения от моего имени (у него/у нее есть доступ к моему логину и паролю на форуме). Если вы сомневаетесь, что сообщение получено от меня, напишите мне на адрес электронной почты.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

daokid писал(а):
Inches-Cherry,

Цитата:

Цитата:

Здесь много было споров на эту тему.. я бы не была столь категорична.

Многие девушки писали о хороших изменениях в их жизни.. Тогда бы почему бы нет?? Если что-то приносит хорошее, и никому от этого не плохо, почему бы нет???
Что вы тогда считаете фэн-шуем?
Inches-Cherry
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

daokid писал(а):
Inches-Cherry,

Цитата:

Цитата:

Здесь много было споров на эту тему.. я бы не была столь категорична.

Многие девушки писали о хороших изменениях в их жизни.. Тогда бы почему бы нет?? Если что-то приносит хорошее, и никому от этого не плохо, почему бы нет???
Что вы тогда считаете фэн-шуем?
Inches-Cherry
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

daokid

Я много чего уже прочитала про фэн-шуй. И, отнесясь ко всему очень серьезно, я прошла этап очистки дома, наложении Багуа по сторонам света... вот заинтересовалась кругом созидания.. Он даже у Правдиной описан, а она, насколько я поняла, все-таки весьма уважаемый автор Smile
daokid

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Inches-Cherry,

Спорить здесь не о чем =) То, о чем Вы говорите, не имеет к Фэн Шуй никакого отношения.

Если Вас интресует, что такое Фэн Шуй, то Вы найдете ответ на сайте Международного Форума Фэн Шуй по ссылке:

http://feng-shui.ru/modules.php?name=Pages&pa=list_pages_categories&cid=6

Inches-Cherry
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

daokid писал(а):
Inches-Cherry,

Спорить здесь не о чем =) То, о чем Вы говорите, не имеет к Фэн Шуй никакого отношения.

Если Вас интресует, что такое Фэн Шуй, то Вы найдете ответ на сайте Международного Форума Фэн Шуй по ссылке:

http://feng-shui.ru/modules.php?name=Pages&pa=list_pages_categories&cid=6

Спасибо, меня очень заинтересовала эта ссылка.

Я думаю, что нет никаких противоречий между тем, что Вы называете фэн-шуем и то, о чем пишу я и многие другие участницы форума
daokid

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 4:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Inches-Cherry,

Противоречия нет, но то, о чем говорите Вы, не имеет отношения к Фэн Шуй =)

Противоречия нет и между Фэн Шуй и астрологией. Если кто-то начнет говорить о том, что ему очень помог Фэн Шуй, и в частности, соединение транзитной Луны с Сатурном, то это тоже покажется странным. Влиянием Луны и Сатурна на человека занимается Астрология (и естественно Астрономия), но это не значит, что это является частью Фэн Шуй. Также как число Гуа или формулы Сан Юань не используются астрологами.....

Штуша-Кутуша

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 5:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Он даже у Правдиной описан, а она, насколько я поняла, все-таки весьма уважаемый автор.

Inches-Cherry, Правдина - это автор, который выпускает очень много книг и, полагаю, что имеет с этого так же много денег. Smile
А к настоящему фэн-шуй она не имеет ровно никакого отношения.

Кстати, мы обсуждали эту тему в Фэн-шуй клубе, почитай - http://www.bezproblem.org/topic2625.html

И круг созидания тоже не имеет отношения к фэн-шуй. Wink
Лиз
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответа однозначного быть не может, фен шуй это или нет. У каждого свое мнение. Его можно и нужно высказывать, но совсем не обязательно навязывать.
Круг созидания состоит из элементов, относящихся к фен шую. Так что нет ничего невероятного, что у многих он работает.
daokid

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лиз,

Цитата:

Ответа однозначного быть не может, фен шуй это или нет

Однозначный ответ может быть (см. выше)

Цитата:

Круг созидания состоит из элементов, относящихся к фен шую

в соответствии с китайской метафизикой все состоит из первоэлементов, но это не значит, что всю человеческую активность можно отнести к Фэн Шуй.

Jkmuf

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 11:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

daokid, какая разница, фен-шуй это или нет. Smile Вы в фен-шуй хорошо разбираетеся, ну и подскажите человеку, что делать, чтобы помириться. А как это называется, по-моему не так уж и важно.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема