Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Я хочу активизировать зону богатства дома,в офисе

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Эл
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я открываю собственное оптовое предприятие и хочу активировать зону богатства дома и в офисе. Как мне это наиболее грамотно сделать??? Мое чило Гуа 7. Спасибо всем
Чолпон
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По книге Фэншуй Лиллиана Ту у меня число ГУА - 6.
А по расчету - 24.01.1956 г. - у меня получается - 7.
И какое же у меня все-таки правильное число ГУА?
Скажит пожалуйста, кто же я - ОБЕЗЬЯНА или ОВЦА?
Helena

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваше число-6, вы не учитываете, что китайский новый год наступает в начале февраля.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эл, рабочее место ориентируйте так, чтобы сидеть лицом в благоприятном направлении. Если это касается офиса, где невозможно изменить положение рабочего стола, то просто почаще поворачивайте свой стул и сидите так, как для вас благоприятно. Поставьте cейф в зоне богатства, и активизируйте зону карьеры.
Это самые простые рекомендации.

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 9:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хелен.Спасибо, я постараюсь. Домой купила лягушку с монетами и повесила картину с водопадом. Этого достаточно?
Анжелика

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Эл писал(а):
Хелен.Спасибо, я постараюсь. Домой купила лягушку с монетами и повесила картину с водопадом. Этого достаточно?

Где-то читала, что слишком бурный водопад - не есть хорошо...
Надеюсь, что на картине - не Ниагарский?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Helena

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 5:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Да, Ниагарский-это круто! Very Happy
Эл, проследите чтобы лягушка "впрыгивала" в дом, иначе эффект получится обратным.

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Водопад не Ниагарский, но сипатичный, очень пожожий на одн и тех, которые выкладывал Сид, что-то в виде лесенки, но и не спокойный. Как лягушка может "впрыгивать, если напротив входной двери окно?Я повесила музыку ветра, а что еще?
Анжелика

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эл писал(а):
Водопад не Ниагарский, но сипатичный, очень пожожий на одн и тех, которые выкладывал Сид, что-то в виде лесенки, но и не спокойный. Как лягушка может "впрыгивать, если напротив входной двери окно?Я повесила музыку ветра, а что еще?

У Л.Ту, кажется, есть рекомендации, сколько ступеней водопада в какой зоне благоприятны Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Helena

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 10:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эл писал(а):
Как лягушка может "впрыгивать, если напротив входной двери окно?Я повесила музыку ветра, а что еще?

Можно лягушку повесить наискосок,что-бы не смотрела на окно. Музыки ветра пока достаточно, посмотрите как работает, по результату будет видно, нужно ли что-то еще.

Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нelena, вы рекомендуете поставить сейф (Металл) в зону богатства (Дерево)? Из какого источника вы это почерпнули? Металл рубит Дерево. Это разрушающий цикл элементов. Или я ошибаюсь?
Helena

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AMasha писал(а):
Нelena, вы рекомендуете поставить сейф (Металл) в зону богатства (Дерево)? Из какого источника вы это почерпнули? Металл рубит Дерево. Это разрушающий цикл элементов. Или я ошибаюсь?

Для офисов допускается сейф в зоне богатства. Откуда-то я это скопировала в свой блокнот...надо поискать.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю сейф в данном случае-образ,связанный с деньгами. Это не груда Металла, а место, где надежно храняться и приумножаются деньги.

Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena, и все же. У Правдиной написано, что когда вы ставите вещь, то спрашивайте себя:"Какой элемент из пяти представляет данная вещь?" Например, вы никогда не повесите картину с водой на юге, так как знаете, что вода гасит огонь. (книга "Я привлекаю любовь и счастье" стр.141). Сейф - это однозначно Металл. Ну и как с ним быть? Хочется докопаться до Истины.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AMasha, не всегда надо все вещи делить на элементы. Мне кажется это второстепенно, так же как и цвет. Сейф можно покрасить в черный цвет, обклеить плотной бумагой, сейф в конце-концов может быть пластиковый. Такой вариант я уже видела, делают по космическим технологиям. А все же он останется по назначению хранилищем богатства. К тому-же Металл-Дерево это не цикл разрушения ( в отличии Огонь-Дерево), это ослабление элемента. Но в данном случае важнее наша мысль сейф-деньги.
По поводу картины с водой на юге...почему бы не повесить? Маленькая Вода не погасит большой Огонь. А в каждом секторе благоприятно присутствие всех элементов. Конечно преобладать должен основной элемент сектора.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема