Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Кухня и Фэн-Шуй

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Tana

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и не забываем энергию сектора... сам сектор же имеет энергию - и цвет. и форму.

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну да - например на западе вода - там емталл хорошо, и вода хорошо (раковина), а вот плита - так себе. Ее тогда нужно без нагрева выбирать: индукционную!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Polucheno

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

куда ни посмотри все в сектора упирается!.. а их есть у меня? я все никак карту не построю Very Happy а даже если и с картой - вариантов кот наплакал..она там в кухне ставится либо к стене, либо к окну..есть еще вариант - не готовить Laughing
Tana

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛюсиндА, ага. Главное, по звездам чтобы плита в цветах сектора была. ну и материал тоже разны бывает: стеклокерамика, например, для зоны земли (север) лучше металлической...

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Polucheno писал(а):
куда ни посмотри все в сектора упирается!.. а их есть у меня? я все никак карту не построю Very Happy а даже если и с картой - вариантов кот наплакал..она там в кухне ставится либо к стене, либо к окну..есть еще вариант - не готовить Laughing

Их есть у тебя, даже если ты о них не знаешь.
А если вариантов вот такая "куча" как у тебя, то хоть свои направления учти по столпам судьбы. Все польза.

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

направление учесть в общем смысле?, т.е. если например на квартирном плане расчертить сектора и направления и смотреть в принципе куда плита попадает и куда я буду смотреть при готовке - на ней? или частным образом, если компас допустим на плиту положить и посмотреть как направления расходятся? в этом случае вроде благополучно..
Tana

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Polucheno,
1. Определяем лицевое направление по направлению входа в дом (подъезд).
2. Определяем точный градус входа по компасу. Тоже морока.
3. Более легко. Чертим таблицу на плане, где сектора расходятся веером:
Image

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...плита располагается
Tana

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Polucheno писал(а):
направление учесть в общем смысле?, т.е. если например на квартирном плане расчертить направления и смотреть в принципе куда ручки плиты поворачиваются? или частным образом, если компас допустим на плиту положить и посмотреть как направления расходятся? в этом случае вроде благополучно..

И компас на плиту не кладут! Она - электроприбор.
В руках его держат, на уровне пояса.

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Polucheno писал(а):
...плита располагается

Ты просто копасом направление ее замерить? Если направление, то как я и сказала, компас в руки, стать ровно. На плиту не класть, она железная или еще и электрическая.

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tana писал(а):
Если направление, то как я и сказала, компас в руки, стать ровно. На плиту не класть, она железная или еще и электрическая.

вот, я вот это имела ввиду, рядом с плитой встать и направления вычислить... это правильный подход?
Tana

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Polucheno, да.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 9:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне вот было рекомендовано организовать на кухне "место хозяина дома". Кто-нибудь может подсказать - что это такое? И как это устроить?

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Место хозяина дома", я так полагаю. что это имеется ввиду главное место или место силы, которое вычисляется по удачным секторам этого года и месяца ( http://www.bezproblem.org/sutra3493.html#3493 )

К стати, к вопросу о пличе. что в постах выше...По правилам готовящий пищу должен стоять в благоприятном секторе! Соответственно, плиту и рабочий стол надо ставить так, чтобы Ни в коем случае не сидеть за столом в неблагоприятном секторе этого года или месяца.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 5:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Melamory, у меня именно так:-) Судя по благоприятным секторам - в этом месяце нужно сидеть в секторе барана (месяц барана) или петуха (симпатизирующее ему животное).

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема