Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Кухня и Фэн-Шуй

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
NAT

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала, что согласно Фэн-Шуй плита на кухне должна располагаться на юге. К сожалению в моей кухне это невозможно - на юге находится дверь, плита стоит в северной части где и мойка. Что можно сделать в данной ситуации?
С уважением, Наталья
Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Т

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы что-то не топрочитали: на Юге находится дерево - и плиту металлическую, рыгающую огнем туда лучше не ставить Smile)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 1:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дайте ваш год рождения
NAT

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Год рождения 1960
Anatoly_Sokolov

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Плита может располагаться в любой части кухни, и это определяется индивидуально для каждой квартиры и каждой кухни. Представляете, что было бы, если бы все плиты во всех домах находились на юге? Особенно в северных странах это было бы ужасно, поскольку невозможно было бы получать солнце - обычно плиту располагают рядом с вытяжкой и стеной, значит, в кухне не может быть южного окна Smile
В общем можно сказать, что плиту хорошо располагать топкой в благоприятном направлении согласно Ба Чжай (столпам судьбы).
Juliana
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие талисманы подойдут для кухни и какое их месторасположение?
Embarassed
Таня

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня на западе стоит кухонная плита, а запад - это сторона творчества, детей и будущего. Подскажите пожалуйста, как обустроить благополучно эту сторону кухни? С уважением.
Ирина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Juliana, я думаю, что для кухни в качестве амулетов подойдут вещи символизирующие очаг (я где-то видела маленькие чайчики с китайскими монетками и красними кисточками - очень мило) А специальных мест в кухне для расположения амулетов, я думаю, нет. Это уж как Вам больше нравится, как уютней будет.
Но что бы все в порядке со здоровьем у всей семьи было, надо плиту в благоприятном секторе распологать на ближайшие несколько лет (прочитайте в топе "Азы")
Это и Татьяне ответ Smile но ей еще дополнительно - стоит учесть энергию этого сектора: на западе Вода, поэтому черный цвет обязателен.

Для здоровья и удачи - главное это гармония стихии сектора и предметов там расположеных, а все эти штучки и талисманы скорее для уюта Wink
Nija
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А подскажите, пожалуйста, какое направление должна иметь плита? у меня плита на востоке, рядом с мойкой, но ее никуда переставить нельзя:( между самой раковиной и плитой металлическая поверхность... это плохо или ничего, можно жить?
Ирина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вполне приличное место для плиты: что Вы переживаете?
Вода не очень хорошо, правда, в зоне огня... Но ничего - жить можно)
Можете положить туда зелененький коврик или красненький - будет хоть благоприятного цвета.

А направление плита должна иметь благоприятное - для Вас. То есть чистый восток между 82,5 и 97,5 градусами - бдует благоприятен людям родившимся в год кролика или день кролика и неблагоприятно тем, кто родился в год или месяц (или день) Лошади или петуха. Какое именно направление благоприятно для Вас определяется после расчета Ваших Столпов Судьбы Wink
Aliya
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня окна на Кухне выходят на Запад. Как можно гармонизировать это?

Спасибо большое Exclamation
BagIra

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько мне известно, под направлением плиты подразумевается для газовых плит направление, из которого в плиту поступает газ, то есть куда направлено "сопло" плиты (не могу припомнить, как оно точно называется). Для электрических плит - это направление выхода электрошнура из корпуса. Именно это направление должно быть благоприятным для хозяйки. Но только потому - что Вы сморите в эту сторону, когда готовите...

Можете еще прикрыть металлическую раковину ждеревянной разделочной доской, если металл в этой зоне неблагоприятен.

На ЛС не отвечаю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хотелось бы уточнить про определение направления плиты - в каких то источниках это направление духовки (куда открывается), только что написали что это направление зависит от того куда втыкается вилка...помогите разобраться!!! Sad
А еще личный вопрос по поводу планировки места для плиты: прочитала что в с-з секторе кухни плиту нельзя ставить из-за небесных врат, а как тогда вариант с постановкой в северном секторе или у ю-з стены (но она граничит с туалетом) - какое из зол меньшее? может если туалет обложить плиткой, то можно? Тогда плита в была бы в моем направлении (число 6)..Очень жду ответа!!!
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость, это обсуждалось здесь - http://www.bezproblem.org/topic3502.html
---

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Плита никогда не может распологаться на Юге, это прописная истина образования Ци.
Теперь мое мнение о некоторых подверглось корректировке.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема