Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Восточные танцы (арабские, египетские, живота)

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
olga1966

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, тут в разных темах уже мелькали сообщения о занятиях восточными танцами живота. Я предлагаю вынести это отдельной темой, поскольку сегодня это становится все более и более актуально - занятия своим телом не только через гимнастический зал с тренажерами, аэробикой, финтесом и проч.
На мой взгляд овладение стилем арабских танцев (живота, груди, рук и ног Laughing в комплексе), может дать современной жунщине не просто умение исполнять в будущем такие танцы профессионально (а кто сомневается?! Laughing и не обязательно на сцене Cool ), но и значительно поможет в гимнастике вышеуказанных частей тела.
Но у меня вопрос к тем, кто уже этим занимается и, можно сказать, постиг все основы.
На днях мне прислали из России уроки восточных танцев под руководством Раньи (впрочем, даже не важно кого) - после первого только просмотра я убедилась, что уроки не сложны, и одновременно очень хороши, к тому же построены по вполне правильной методике обучения. Однако, насчет легкости выполнения некоторых упражнений я несколько переоценила свои возможности Laughing - дело в том, что выполняя некоторые движения мышцами живота, как это делали танцовщицы, я у себя наблюдала только колебания жира- понятно, что мышцы спрятались глубоко внутри и не показывались:lol:
Как вы считаете, надо ли сначала обязательно похудеть и подкачать на тренажерах свой живот, или можно приступать к занятиям сразу с той надеждой, что впоследствие все само нормализуется, т.е в результате занятий этими танцами?
У кого какой опыт?
С худенькими все ясно, а вот какие успехи у тех, чей лишний вес около 10кг и более ? ( Embarassed )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olga1966

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 9:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

и вообще, давайте здесь просто делиться своими результатами по предложенной теме! Кому и что это дало.
Точка

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 10:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

olga1966, я один раз была на танцах живота... Скажу, что тетенек, чей лишний вес составляет более 10 кг, там наблюдалось немало. Те, кто занимается уже давно, смотрелись просто здорово. Ведь это прежде всего пластика. А какие же танцы живота без живота? Mr. Green ну, это я так, шучу)))
На самом деле, ооочень сложно было, почувствовала себя буратиной какой-то деревянной... Confused
olga1966

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Точка, ага, я тоже замечала, что нередко профессиональные танцовщицы довольно пышнотелые Laughing
Значит, у меня есть надежда, что я научусь вертеть своим животом как угодно, а не только трусить вверх-вниз? Mr. Green
А вот есть ли у меня шансы с помощью этих танцев побороться с лишним весом? Или хотя бы подкачать мышцы пуза, чтобы оно не провисало над линией талии? Mr. Green
asi

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 2:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

olga1966, да вы что!!! ни в коем случае не худеть Exclamation Wink Настоящие танцовщицы должны быть именно с животиком, а если там жирок, так вообще супер Wink Это ведь танец ЖИВОТА Exclamation Я года три назад очень увлекалась этими танцами, долго занималась, но , к сожалению, пришлось бросить по ряду причин Crying or Very sad Так вот. У меня живота почти нет, и преподавательница все время говорила мол тебе не быть настоящей танцовщицей, у тебя жирка нет Mr. Green Но тем не менее мне танец живота во многом помог:
- уменьшилась талия на пару см
- животик стал еще более плоским
- пластика
- укрепились ноги
- бедра стали очень...как сказать даже не знаю Laughing в общем, за счет постоянных "восьмерок" бедра стали более маневренными Shocked Wink
Kalina

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 8:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Года два назад я тоже ходила на танец живота (аж 4 раза! Very Happy ) У пухленьких движения получаются более плавные и рельефные - есть чем трясти и вертеть Smile
А вот ссылочка - http://www.bellydance.ru/ - много интересной и полезной информации!

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

asi, уговорила - худеть не бум! Laughing Бум тренироваться тогда только танцами, но все равно надеюсь, что уж совсем лишний-лишний жир рассосется Mr. Green
Впрочем, я заказала эти уроки с целью просто научиться таким танцам, потому что мне всегда нравилась восточная музыка (турецкие, арабские ритмы). Понятно, что и танцевать буду для себя, любимой, дома, ну, может когда и мужу потом продемонстрировать или блеснуть умением перед публикой, когда пойдем развлекаться и где каждый изощряется как умеет Mr. Green Но пока, конечно, не получается использовать все прелести своего объема Mr. Green
asi

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

olga1966, все дело в практике Wink а лишний жирок и правда рассосется, тк там очень активно работает живот, талия и бедра..
если хотите, могу посоветовать хорошую школу, одна из лучших в Москве, мне там нравилось заниматься, а сейчас туда подруга ходит и тоже очень довольна!
olesya

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я занимаюсь арабскими танцами с ноября прошлого года. Занятия 2 раза в неделю ( по часу ) . Один день тренинг : силовые упражнения ( пресс, спина, ноги) вместе с растяжкой. Второй день – танцы (все шьют костюмы, обязательно пояса с монетами). Преподавательница - не только замечательный тренер, но и великолепный психолог, умеет всех так позитивно настроить, что занятие - как праздник! Так вот, она нам сразу сказала, что первые 2 месяца – привыкание. Чтобы все получалось красиво и плавно, мышцы должны быть очень хорошо растянуты. Так что, не торопитесь с результатами. Все начинает получаться постепенно. Лично для меня очень важно было понять механику( где какое колено согнуть, какую ногу выпрямить и т.д.), хотя говорят, что арабский танцы танцуются мясом.

Занимаются в нашей группе в основном по причине проблем с позвоночником, говорят хорошая профилактика обострений. Возраст и комплекция совершенно разные. За время занятий заметно подтянулись фигуры, особенно заметно на полных. Жирок убирается в основном выше талии (как ни странно),но и ниже исчезает потихоньку, бедра похудели. Походка изменяется, жесты более плавные (очень сильная прокачка рук, особенно когда занятия с шалью), спину начинаешь ровно держать. Пластика появляется, гибкость во всем теле. Я очень довольна.

Так-что , olga1966, можно худеть параллельно занятиям танцами.
Я не Я

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я занимаюсь танцем живота уже год...
Самое лучшее, что от этого получаешь, это уверенность в себе, в своем теле...помню когда я только начинала заниматься ТЦ, то не могла даже животик оголить на занятии, таким ужасным он казался, а цас нагло вываливаю (ща заценю - ну, 1-1,5 кг жирка и вперед)....И чувствую себя (не побоюсь и скажу) вериии сексии Laughing

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
olga1966

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не Я, не сомневаюсь! Но ещё лучше, уверенна, у тебя танцуется "танец попы"! Mr. Green
Ntissa

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, я раньше этим делом по видео занималась, а вот вчера наконец-то в школу танца записалась! Very Happy
Через неделю все начинаеться.. не могу дождаться!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kalina, вот уж не ожидала, что можно получить инструкции к танцам даже в печатном виде! Причем так доходчиво! спасибо за ссылку! Laughing
asi, я не в России Laughing , спасибки - "уж лучше вы к нам!" Mr. Green
La Lune

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 9:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

olga1966, Я занимаюсь танцами живота уже год и скажу тебе, что пошла впервые туда со своим жирком. Сейчас его почти не осталось, хотя я и не скелетина, но я похудела за год на 10 кг. Я не могу сказать,что это заслуга только танцев. Естественна я перестала соблюдать культ еды, стрессы сыграли свою роль, но и танца тоже. Так что убирать жир для меня веселее танцуя, нежели занимаясь фитнесом, аэробикой и т.п. Потому что когда я занимаю спортом я думаю, что сейчас я делаю упражнение на убирание живота. А вот это упражнение действует на эти мышцы тела.....уффффффф!!! В конце концов я больше устаю Confused
А когда танцуешь, у тебя душа поет, у тебя женственность, сексуальность проявляется. Ты не думаешь в этот момент о том, что ты убираешь жир, худеешь Smile получается такой парадокс, что ты отпускаешь свое желание и оно само собой сбывается без напряга Smile
Ну а как действету танец живота на женщину, на личность, думаю об этом не стоит писать даже Wink ПРОСТО ПРЕКРАСНО!!!!
Самое главное какое настроение после этих усилий!!! Ни капли усталости, только бодрость, только энергия! Smile
olga1966, Вперед на занятия по танцам живота. Ты увидишь, что не только изменится твое тело, но и внутреннее состояние Wink

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
olesya

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 9:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

La Lune, полностью присоединяюсь! Даже взгляд другой становится!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема