Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Что за мистика? В чем секрет "фокуса"?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
olga1966

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечерком сидели с одной девой мы и вдруг заговорили о способах вызова духов. Тут я и вспомнила, как однажды мы "общались" с ними таким способом. Брали тонкие полоски бумаги (газетной, например), сворачивали их пополам и в получившуюся расщелину вставляли вилку. Потом, держа вилку в центре этой полоски, начинали сворачивать её также вдвойне, до конца. Потом задавали вопрос, на который можно было ответить да или нет, и также, держа бумагу за оба конца, начинали медленно разворачивать её. Суть гадания состояла в том, что если, якобы, духи отвечают "нет", то вилка так и оставалась внутри полоски, как мы её и заворачивали. А в случае "да", вилка оказывалась вне полоски! Причем, заметьте, бумага при этом не рвалась, и никаких специальных фокусов по этому поводу мы не устраивали.
В общем, рассказываю ей все это, и закручиваю вилку - показываю, значитца. Начинаю медленно раскручивать и, о чудо - вилка оказывается вне бумаги! То же самое потом пробовала делать и моя знакомая, и мой сын и мой муж Laughing - просто так, без всяких "вызываний духов" или желаний. Так вот, у них то получалось, то нет.
Кто может объяснить все это?
Как вилка, завернутая в бумагу, оказывается вне её?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TNT

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С таким вопросом лучше обратиться к Игорю КИО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BagIra

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

olga1966, а ответы были правильные?

На ЛС не отвечаю Smile
Настюша

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробовала на работе с ложкой (нет вилки) - не получается получить вариант, когда ложка без бумажки. Может, с ложкой не работает?
смутно помню эти опыты из детства. Да, вроде что-то такое получалось. Сейчас не хочется духов призывать Smile без них точно получалось? тогда стоит подумать. интересная задачка Smile спасибо, что напомнили.
кстати, как все таки "работает" вызывание духов, которое в детстве практиковали (круг с начерченными буквами с иголочкой на нитке в центре, удержание мизинцами человека, катание блюдца по кругу)?
olga1966

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

TNT, Laughing Laughing ! Но ведь в том-то и дело, что это не какой-то специально задуманный фокус или трюк!
BagIra, в данном случае, о котором идет речь, никто из нас ни духов не вызывал, ни вопросов не задавал! Просто делали такие эксперименты, и вилка то оставалась снутри, то снаружи. Но как и почему?!
Настюша, а дочка моя говорит, что она когда-то делала такое с ложкой. Результат тот же самый - то разворачивается, то нет.

Цитата:

кстати, как все таки "работает" вызывание духов, которое в детстве практиковали (круг с начерченными буквами с иголочкой на нитке в центре, удержание мизинцами человека, катание блюдца по кругу)?

Об этом не знаю, а вчера моя собеседница мне рассказывала о таком же способе, когда раскладывается большой круг с буквами, в центре которого держатся на весу раскрытые ножницы и вызывается дух, которому задаются вопросы.
Но мы этим не занимались, мы были полностью поглощены экспериментом с бумажкой и пытались его разгадать без вызова духов Laughing
asi

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

что-то я не поняла этот фокус с бумажкой Shocked
самый лучший способ это вызывать с помощью ватмана, на котором нарисованы буквы, да-нет, цифры, и обычного стакана, всегда приходят и отвечают Twisted Evil
olga1966

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

asi, дык я об этом и говорю - кто может объяснить, почему так получается? и как? Laughing а не о вызове духов Laughing
Ветвяна

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 8:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

да, я помню в детстве тоже такой фокус проводили. и мы даже нашли отгадку. правда, теперь уже трудно вспомнить в чем именно. но кажется зависит от способа заворачивания. там как-то хитро получается. попробуйте попрактиковаться с разными способами...

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вилка вне бумаге оказывается очень просто. Вы завернули ее в бумагу, положили на стол, а при разворачивании или когда вилка лежала, одна половинка бумаги завернулась в другую сторону. Попробуйте завернуть вилку (справо налево), держите ее в руке, верхнюю часть бумажки поверните назад на один оборот вилки, потом беретесь за два конца бумажки и разворачиваете. И у вас оказывается вилка в одной руке, бумага в другой.
Настюша

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 7:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Angelic писал(а):
Вилка вне бумаге оказывается очень просто. Вы завернули ее в бумагу, положили на стол, а при разворачивании или когда вилка лежала, одна половинка бумаги завернулась в другую сторону. Попробуйте завернуть вилку (справо налево), держите ее в руке, верхнюю часть бумажки поверните назад на один оборот вилки, потом беретесь за два конца бумажки и разворачиваете. И у вас оказывается вилка в одной руке, бумага в другой.

Все гениальное просто! Smile
olga1966

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 10:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, верно! Это я такая тупая! Mr. Green
Все, админы, тему можно убирать на свалку за ненадобностью!
Angelic

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хотите могу еще что-нибудь разгадать =) Exclamation
Coolgirl

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

мне есть что сказать,я уже несколько раз вызывала духов!)))) сначала это было в 11-классе,с подругой вызвали духа ее умершой бабушки,и задавили вопросов относительно будущего,и действительно все сбывается! Laughing Laughing даже уже знаю имя своего будущего мужа! Rolling Eyes даже моя мама в молодости когда спрашивала о будущем муже и детей!тогда она не верила!но со временем все происходит именно так как отвечали духи!))))) Razz Embarassed Cool Laughing

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Angelic писал(а):
хотите могу еще что-нибудь разгадать =) Exclamation

Обязательно, как только, так сразу! Laughing
А этот фокус моему мужу разъяснил его друг - он, как оказалось, раньше знал их превеликое множество.
А эту тему я предлагаю теперь превратить в
ИСТОРИИ О ВЫЗОВАХ ДУХОВ!
Wolff

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Настюша писал(а):
Angelic писал(а):

Все гениальное просто! Smile

В том то и дело, что вилка на стол не кладется, концы бумаги не выпускаются, так что подвернуться они не могут. К тому же, то что она отвечает всегда верно и сбывается. Так что рационально объяснить это явление не представляется возможным!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема