Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Детская!

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
хаус

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 5:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aldo, что бы мне дать совет - сначала все-равно придется расчертить план на сектора. Вы можете сделать то сами... А здесь написано о том, какие из них благоприятные в этом году: http://www.bezproblem.org/topic29001-0.html

WaLenoK

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,помогите мне с выбором помещения.Дело касается организации детской комнаты для мальчика.Когда я начала увлекаться феншуй ,нашла такую информацию,что если комната ребенка будет больше ,чем комната родителей,то он вырастит эгоистом, то есть вокруг него все будут плясать и выполнять малейшие прихоти.Меня это информация пугает и поэтому я теряюсь в выборе комнаты.
На картинке предполагаемая детская расположена на ю-з.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение AIM Address
хаус

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 1:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaLenoK, на счет эгоизма не просвящу, но это кмк из области психологии... Напишите, - где на плане расположен вход в квартиру и какие помещения для Вас важнее всего в доме (где Вы планируете провести много времени).

WaLenoK

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

вход на востоке на картине посередине .Планирую проводить больше времени в предполагаемой детской.
хаус

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 1:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaLenoK, дело в том что энергия в квартиру будет поступать от входа, так что детская будет наименее насыщена энергией. Грубо говоря "стоячее болото". Не знаю - хорошо ли это будет для ребенка...
В любом случае, разделите квартиру на сектора, что бы выбрать правильное место для кровати ребенка... Пример как делить квартиру по секторам есть в топе "Азы фэн-шуй": http://www.bezproblem.org/topic414-0.html

WaLenoK

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой Хаус,а если поместить детскую в рабочий кабинет,там будет достаточно энергии?
renzi

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ева22
Цитата:
Здравствуйте, ваша картинка не работает. Выгрузите ее еще раз.

Еще раз добрый день, а вот так?

Вот так хоть что-то видно, правда не совсем все понятно.
Из того, что я вижу, в длинной комнате будет спальня, правильно я поняла? Там 1-5 нотальной карты, если ее правильно рассчитали. 5 годовой там не будет. Эта комната будет получать энергии 9 в этом году. Такое сочетание может привести к проблемам с глазами, кровью, будет ослаблена мочеполовая система и органы слуха. Следите за здоровьем. Единственное, кровать не ставьте в том углу и не беспокойте З сектор.
Опять же, если карта ЛЗ верна, то эта комната не подходит под спальню.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ева22

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые мастера, я совсем новичок, только-только изучаю литературу, о применении знаний пока речь не идет, дело в том, что у нас очень старый дом - 1913 г. постройки (переехали недавно - до этого там жили родителя мужа), решила попробовать сделать карту летящих звезд для дома, единственное доступное для меня средство - это он лайн программы. Вопрос вот в чем - собиралась делать детскую в одной из комнат, а теперь вижу там пугающие меня аж две пятёрки (третья годовая) этот сектор (западный) занимает треть комнаты, растолкуйте пожалуйста что они в себе несут и стоит ли селить туда ребенка???? Буду очень благодарна за помощь.
Image
Ева22

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

renzi писал(а):
Ева22
Цитата:
Здравствуйте, ваша картинка не работает. Выгрузите ее еще раз.

Еще раз добрый день, а вот так?

Вот так хоть что-то видно, правда не совсем все понятно.
Из того, что я вижу, в длинной комнате будет спальня, правильно я поняла? Там 1-5 нотальной карты, если ее правильно рассчитали. 5 годовой там не будет. Эта комната будет получать энергии 9 в этом году. Такое сочетание может привести к проблемам с глазами, кровью, будет ослаблена мочеполовая система и органы слуха. Следите за здоровьем. Единственное, кровать не ставьте в том углу и не беспокойте З сектор.
Опять же, если карта ЛЗ верна, то эта комната не подходит под спальню.

Про правильность карты - разумеется делала не по компасу, но старалась совместить максимально точно фасад на карте с комнатой, пробовала в разных программах с разными картами - результат такой везде получился.
Спасибо огромное за оперативный ответ, я исправила картинку а то действительно непонятно было где и что (просто для себя изначально делала).
Там где планируется детская я выделила красным прямоугольником, а длинное это холодная веранда - как подъезд. Теперь видно что эти пятерки занимают треть комнаты, остальное вроде как северо-запад.
Я еще сейчас вспомнила, что мужа отец умер именно на кровати, которая стояла прямо там где сейчас я вижу пятерки на рисунке.
Что ж делать то мне с ребенком, куда селить ...прям беда беда ((((((((

Image
renzi

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если спальня - отдельная комната, то в ней будет 6-9 и 4 годовая. При условии, что веранда с домом - единое целое под одной крышей.
Но относительно кровати ничего не меняется - в З углу не надо ставить.
Ева22

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

renzi писал(а):
Если спальня - отдельная комната, то в ней будет 6-9 и 4 годовая. При условии, что веранда с домом - единое целое под одной крышей.
Но относительно кровати ничего не меняется - в З углу не надо ставить.

Спасибо за ответ, значит все таки можно детскую организовать там, да это отдельная комната, а веранда и дом под одной крышей. Кровать в угол никак не встанет - там двери ))))
Ой как же научиться самой интерпритировать все эти циферы Smile
Jane_

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 1:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ева22, как же Вы ответ хотите получить, если замеры не точные? в этом случае, никто даже смотреть Вашу картинку не будет.. не то, что думать и отвечать.. Вы Азы читали?
Тигровая_Сопка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Хочу в комнате ребенка на шкаф-купе нанести постер с изображением парусника. Прочитала мнения, в детских комнатах это очень хорошо, другие говорят, что в спальне плохо. Что делать, если у нас в одной комнате и спальня, и все остальное?
Тигровая_Сопка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 10:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Задала вопрос неделю назад. Мне никто не может помочь???
MACTEP

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 11:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тигровая_Сопка писал(а):
Задала вопрос неделю назад. Мне никто не может помочь???

Вы что думаете,что здесь спецов "навалом"?!
После ремонта,когда почувствуете,что может как-то не так пошли дела,то приходите сюда и больше никуда,так как реально разбирающихся в предмете,на форумах феншуй тематики,больше нигде нет.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема