Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Рассуждения на тему "красных ленточек и др."

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Shea

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот так подумал... написал я про красные ленточки и получил сперва некоторое, мягко говоря, недоумение от некоторых лиц. Типа в классическом ФШ этого нет и др.
Так вот дело не в этом... Вот у меня возник вопрос, если ФШ это наука, так может в ней есть что и открывать ? Ведь и родную физику с неродной математикой и ту всю перевернули за последние 200 лет раз 50 .
Товарищи (с) , давайте делиться своими наблюдениями.. кто какие новшества видел ( действенные или вредные).
Наука она как известно на месет не стоит, искусство тоже Smile)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

С моей точки зрения ФШ - это наука и искусство гармонии. И в первую очередь гармонии энергетической. А всевозможные красные ленточки на трубах, красные мусорные ведра (чтоб сразу в глаза бросались) или они же, обведенные красной линией (типа ограничитель: дальше ходу нет), зеркала на дверях туалета на уровне чуть ниже пояса Image - это шарлатанство от ФШ.

На ЛС не отвечаю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shea

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, тогда как мы все ( как ФШисты) , предлагаем вносить эту гармонию.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, это можно из шарлатанства перетащить в симорон и все будет в порядке Razz

BagIra

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shea, не поняла, о ком и о чем речь. Лично я за гармонию, но против фетишизма.
Mr. Green А в слове ФШисты одной буквы не хватает, гы-гы Mr. Green

Дунька Сельская, ФШ + симорон = Question

На ЛС не отвечаю Smile
Трям

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 1:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shea,
Цитата:

написал я про красные ленточки и получил сперва некоторое, мягко говоря, недоумение от некоторых лиц. Типа в классическом ФШ этого нет и др.

ну это изобретение госпожи Правдиной.
В классическом же варианте красный цвет конечно усиливает, но может и сжечь. Very Happy
Так что усиливает красная ленточка на трубе с грязной водой? Surprised
Дунька Сельская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 1:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, не, здесь не +... Красные ленточки - это ж у Правдиной, если я не ошибаюсь. А симорон - игра, правила которой мы придумываем сами по ходу игры. Вот и говорим, что красная ленточка не дает распространяться негативу по квартире или утекать деньгам или что там утекает Mr. Green
ФШ нельзя ни к чему плюсовать... Это не игра, это философия, а вот все эти талисманы, картинки на стенках, бабмук в вазе - это точно симорон: игра в ФШ Razz Razz Razz

daokid

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фэн Шуй - наука и искусство =)

внимание: модератор хаус может оставлять на форуме ЛЮБЫЕ сообщения от моего имени (у него/у нее есть доступ к моему логину и паролю на форуме). Если вы сомневаетесь, что сообщение получено от меня, напишите мне на адрес электронной почты.
Shea

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

daokid, вот! а в Науке как и в Искустве, всегда делают открытия.. не должен же ФШ стоять на месте

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shea,

с этим трудно не согласиться =)

внимание: модератор хаус может оставлять на форуме ЛЮБЫЕ сообщения от моего имени (у него/у нее есть доступ к моему логину и паролю на форуме). Если вы сомневаетесь, что сообщение получено от меня, напишите мне на адрес электронной почты.
BagIra

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shea и daokid, вы считаете, что ленточки - это научные открытия или шедевры искусства? Ну не ожидала, блин, не ожидала... По-моему, это даже доведением до абсурда назвать язык не поворачивается.

Цитата:

Так что усиливает красная ленточка на трубе с грязной водой?

Трям, мне тоже интересно.

Дунька Сельская, симорон отдаленно напоминает то, что Кастанеда называл неделанием, может в более игривой форме. Вот я формулку и наиграла.

На ЛС не отвечаю Smile
Shea

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, да нет.. не в том тема ! Ну незнаю я как сказать Smile
Ну вот пример - Герц выяснил что электромагнитная волна распространяется в пространстве без участия мнимого "Эфира" etc.
Так вот, были ли у кого какие наблюдения по влиянию каких либо объектов, вещей и прочего на ФШ в помещении. Никто не говорит о вечном споре - как пользоваться компасом и как эти самые ФШ энергии распространяются.
А вот о конкретике речь идет. Опять же про красные ленты - когдато и над Лобачевским ржали и в дурку засадили, а теперь без него не один бы спутник не полетел. Вот теперь над Наташей и красными ленточками.. Smile

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shea,
в чем беда таких форумов - доводят все до абсурда. То уже и сидеть то нигде нельзя - везде вредные звезды, то красные ленточки и зеркала, так что дом напоминает китайскую лавку.
Shea

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Трям, угу.. точно - главное не заморачиваться Smile Я вот пока план квартиры делал - нашел в инете готовые проэкты своего дома - так обнаружил что у меня нет кладовки - которая есть в проэкте Smile Вот теперь голову ломаю - ГДЕ она?

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shea, если речь идет о том, дает ли ФШ результаты, то об этом здесь писали много раз. Красная ленточка на трубе - это все равно что красная нитка на руке. Относитесь как хотите. Кто-то ржет, кто-то пальцем у виска крутит, а кому-то такое самовнушение для самоуспокоения ого-го как помогает. Авторские навороты Наташи или еще кого-нибудь (на Лиллиан Ту тоже за бугром зубы точат за то, что соединила ФШ с китайской бытовой магией) - это авторские навороты и не более. Теория Лобачевского подтверждена четкими расчетами, открытие Герца - соответствующими опытами. А когда буйное воображение заменяет трезвое соображение... Короче необходимость критичности восприятия еще никто не отменял. Даже если дело касается местных "классиков" неместных наук и искусств. Я ничего не имею против синтеза ФШ с позитивным мышлением. По-моему, в ФШ именно позитивное мышление и предполагается, но игры в красные игрушки - это откуда-то не отсюда.
А за кладовку не переживайте - иногда проект меняют по ходу строительства. Или предыдущие жильцы (если таковые были, конечно) ее ликвидировали. Я, например за счет 2 кладовок у себя холльчик соорудила Razz

На ЛС не отвечаю Smile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема