Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Камин

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Akvarel

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго дня!
Хотелось бы услышать мнение по-поводу юга. Сама квартира имеет почти квадратную форму: входная дверь, кухня , детская на севере; на юге ванна совмещенная с туалетом(само помещение туалета немного вдается в центр квартиры), спальна, гостинная в которой камин.
Сам камин угловой и находиться на юго-востоке. Число ГУА "хозяина" 9 (стихия - дерево), "хозяйки" 5(стихия-вода).
В последнее время мучают Crying or Very sad финансовые проблемы, а также карьеры(поиски работы), соответственно отношения в семье "натянутые" ...
Что нужно сделать в первую очередь Question Повесить маленькое зеркало над туалетной дверью? Если на юге разместить "феникса", не будет ли это перебарщиванием для "карьеры"? В гостинной окна выходят на запад ...
Пожалуйста поделитесь своими советами!.. зараннее благодарю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BagIra

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня немного похожая планировка: тоже санузел на юге. Снаружи на двери у меня висит прямоугольное зеркало (примерно 25 на 40 см), в санузле постоянно горит яркий свет, красный коврик на полу и кое-какие красные аксессуары (юг как никак). Над дверью - картинка с петухом (прекрасно работает вместо феникса). Внутри на двери - картина с подсолнухом, поврнутым в сторону источника света. Кстати, эта картина помогла мне с карьерными проблемами: подсолнух (ни в коем случае не поникший) - китайский символ признания и славы, подсолнух, "сморящий" в сторону источника света хорош в этом смысле вдвойне, особенно при поисках работы.

На ЛС не отвечаю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akvarel

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 10:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, спасибо, что откликнулись Wink
Есть у меня прекрасная акварель с подсолнухами, но в данный момент висит на западной стене в кухне ( вообще о подсолнухах Ф-Ш слышу впервые).
А как быть с тем, что туалетную комнату вроде как нельзя украшать Question
В гостинной по южной стороне у меня "пол" камина Very Happy (другая половина приходится на восток - как я писала камин угловой), затем низкий комод,на котором TV и желтая ваза с цветами, дальше отдельная тумба с огромным керамическим абажуром (все в ярко желтых и изумрудных тонах).
Что здесь не так?
BagIra

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юг - идеальное место для камина. Я думаю, не страшно, что часть его находится на востоке. Я немного не поняла: у Вас желтые и изумрудные тона на юге или на востоке. Или это юго-восточный угол?
Я нигде не читала, что туалетную комнату нельзя украшать, и у Вас же там и ванная. Если Вас это тревожит, есть другое решение: повесьте подсолнухи в южной зоне гостинной или оставьте на кухне и установите перед ними, но чуть выше, яркое освещение. Они должны быть направлены непосредственно на источник света и среди них ни в коем случае не должно быть поникших цветков - поникшие цветы уничтожают успех. Желательно, чтобы люстра или бра перед ними была подвесной с лампочками, направленными к потолку, то есто свет должен идти вверх и рассеиваться от потолка.
Об использовании подсолнухов в фэн шуй я нашла у моего любимого автора - Лиллиан Ту.

На ЛС не отвечаю Smile
Akvarel

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra,
Желто-изумрудные тона - это нижняя,керамическая часть абажура, а вверх однотонного изумрудного цвета ....
BagIra

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зеленый - цвет востока, стихия дерева. На юге дерево питает стихию огня, то есть также активизирует Вам юг.
И все-таки советую разместить в санузле хоть немного предметов красного цвета: крючки для полотенец или сами полотенца, держалку для бумаги, мыльницу и т. д. У Вас из-за санузла слишком слабый юг, тут его активизации только в комнатах будет мало.
Если я не ошибаюсь, Вы рисуете. Я вышиваю. В моем доме есть вышитые символы фэн шуй, тот же подсолнух например. Я заметила, что собтвенноручно изготовленые символы или их изображения работают не слабее купленных в магазине, а иногда они даже намного эффективнее. Главное, чтобы они были правильными.

На ЛС не отвечаю Smile
Akvarel

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не совсем, чтобы рисую Very Happy а больше в плане дизайна (хотя в моем прошлом худ.школа, Вы угадали) ....
А ванна в бледнозеленоватых тонах, что-то ближе к морской воде, акксесуары персикого цвета ... а если отсечь WC/ванну красной линией?
Какая связь между югом и карьерой?
BagIra

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юг - это слава и признание, в том числе и Ваших карьерных заслуг. Если Вам предстоит собеседование при устройстве работу, то Вам просто необходимо, чтобы Вас оценили.
А вот в действенность очерчивания красной линией я не верю. Простите за резкость, но мне это напоминает какое-то шаманство.

На ЛС не отвечаю Smile
Akvarel

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это цитата Rolling Eyes ....
"Можно энергетически изолировать туалет.
Красная черта по порогу туалета, маленькие зеркала над дверью в туалет, чтобы человек в них не отражался, медная пагода внутри туалетной комнаты.
Можно "отвлечь" внимание от двери в туалет
"
Elenamed

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 10:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не понимаю, почему Вас так беспокоит туалет и ванна, Вы представляете какой вред наносит камин в юго-востоке? По-моему, камин можно разместить в направлении юго-востока, но ни как в зоне богатства, т.к. зона Богатства стихия дерева!!! А дерево сгорает в камине!!! С туалетом все намного проще: на дверь приклейте маленькое зеркало на уровне пупка хозяина дома с обеих сторон дверей, зеркало будет отражать энергию входящую и не даст плохой энергии выйти из туалета и ванны, активизировать можно и в ванне и в туалете, только вся Ваша активизация, смоется, поэтому не тратьте время, и активизируйте все по комнатам, т.е. в каждой комнате недостающие зоны активизируйте.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed, По БАГУА квартиры камин приходится на зону "славы", а по БАГУА гостинной (в которой и находиться угловой камин) - на зону "богатства"....
Совмещеннst ванна с туалетом тоже почти полностью приходzтся на зону "славы "...
В зоне "богатства" находится спальня ....
Tак каким образом рассматривать камин по-Вашему Question

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

И еще такой вопрос возникает: мое число ГУА "5", а ,как известно, Юго-Востока в моих "счастливых" и "несчастливых" напрвлениях нет Rolling Eyes ....
Так как я должна строить свои " взаимоотношения" с этим сектором?
И с сектором "карьеры "(это самое мое худшее направление, а в квартире на него приходиться входная дверь с прихожей)?
BagIra

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я немного поразмышляла над цитатой. Красный цвет - это самый привлекающий энергию и внимание цвет. Именно за свойство привлекать энргию его так любят китайцы. Насчет зеркал. Китайские и гонконгские мастера рекомендуют вешать на двери в туалет зеркало во всю величину двери для того, чтобы отразить удачу, не дать ей попасть в туалет и быть там слитой. Дверь с большим зеркалом приобретает вторую функцию и Вы визуально начинаете воспринимать ее больше как зеркало, чем как дверь в туалет. А вот насчет пагоды я абсолютно согласна. Она прекрасно поглощает негативные энергии и гармонизирует энергетику помещения.

На ЛС не отвечаю Smile
liza

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы представляете какой вред наносит камин в юго-востоке?

Помогите,пожалуйста!
У меня камин находится на границе восточного и юго-восточного секторов
и перенести его нет никакой возможности.
Что мне делать?

liza
Elenamed

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 11:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

liza, посмотрите внимательно, может Вам лучше по школе черношапочников квартиру оргнизовать Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 11:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Akvarel, ГУА 5 не существует. У женщин в этом случае берется ГУА 8, а у мужчин ГУА 2.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема