Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

И снова о лицевом направлении, и тоже с картинками

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
irka

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 12:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, а как быть вот в какой ситуации:
- дом 17-этажный, я живу на 11 этаже
- все окна выходят на юг и через 100 метров прямо напротив моего дома стоит точно такой же дом, который закрывает большую часть обзора - по-моему, типичная гора,
- если подойти близко к окну, то на юго-западе виден лес (начинающийся довольно близко от дома - метров 150-200),
- с другой стороны (с севера) вход и в квартиру, и в дом,
- с той стороны открывается дальний вид на длинную улицу,
- но эта улица пересекается улицей вдоль дома (Т-образый перекрёсток),
- этот перекрёсток от дома отделён пустырём (метров 100-200).

http://www.smilla.ru/myhome.gif

Вопросы:
1. Лицевое направление дома считать исходя из окон или дверей?
2. Брать лицевым направление на лес или на длинную улицу?
Если следовать советам Е.Вонг и представить себе дом в виде стула, то сесть хочется спиной ко второму большому дому, лицом на длинную улицу. Если брать лицевым направлением лес, то нет горы (вернее она рядом, почти спереди)...
3. Лицевое направление квартиры юг или юго-запад (можно ли брать лицевым направление в углу квартиры, если это направление прямой видимости, и его можно увидеть, только подойдя к окну)?

Буду очень благодарна, если кто-нибудь поможет определить лицевое направление.

Последний раз редактировалось: irka (Пн Ноя 08, 2004 10:02 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elenamed

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 1:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У вас какраз та ситуация когда лицо со стороны входа.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 9:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще-то мне интересно лицевое направление и дома, и квартиры.
Я только начинаю изучать фэн-шуй, поэтому возникает много вопросов...

Если говорить о квартире, может ли быть лицевым направление наискосок от она (окна все на юг, а лицо - на юго-востоке), или лицо всегда прямо из окна смотрит? (во всех примерах Е. Вонг лицевые направления обязательно со стороны окна, стены, входа, никогда со стороны угла).

Мне очень важно ответить для себя на этот вопрос, потому что иначе у меня получаются СОВЕРШЕННО разные карты... Если лицевым квартиры брать юг (на него выходят все окна), то получается ужасная зона в квартире 5-9-5 Evil or Very Mad (правда, она в туалете, и поэтому, кажется, компенсируется водой и металлом - но достаточно ли этого?)
Если лицевое - юго-запад (наискосок, но там есть линия прямой видимости - лес до горизонта), то всё более-менее сбалансировано.
Анжелика

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

irka писал(а):
Вообще-то мне интересно лицевое направление и дома, и квартиры.
Я только начинаю изучать фэн-шуй, поэтому возникает много вопросов...

Если говорить о квартире, может ли быть лицевым направление наискосок от она (окна все на юг, а лицо - на юго-востоке), или лицо всегда прямо из окна смотрит? (во всех примерах Е. Вонг лицевые направления обязательно со стороны окна, стены, входа, никогда со стороны угла).

Мне очень важно ответить для себя на этот вопрос, потому что иначе у меня получаются СОВЕРШЕННО разные карты... Если лицевым квартиры брать юг (на него выходят все окна), то получается ужасная зона в квартире 5-9-5 Evil or Very Mad (правда, она в туалете, и поэтому, кажется, компенсируется водой и металлом - но достаточно ли этого?)
Если лицевое - юго-запад (наискосок, но там есть линия прямой видимости - лес до горизонта), то всё более-менее сбалансировано.

Вообще, принято радоваться, когда "ужасные" зоны оказываются в туалете Smile
Считается, что неблагоприятная энергия смывается в унитаз... можно попробовать активизировать именно этот процесс: никогда не закрывать крышку и смывать... смывать... смывать... Wink Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
irka

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 8:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анжелика писал(а):
Вообще, принято радоваться, когда "ужасные" зоны оказываются в туалете Smile
Считается, что неблагоприятная энергия смывается в унитаз... можно попробовать активизировать именно этот процесс: никогда не закрывать крышку и смывать... смывать... смывать... Wink Very Happy

О! У меня как раз всё время открыта крышка и всё время течёт вода! Мы унитаз чиним, а она все равно течет! Very Happy Надеюсь, что это компенсирует и огонь, и землю...

Цитата:
Хороший вопрос, irka. Я думаю, что лицевое направление не может находиться наискосок от окна. Если брать за основу книги Л.Ту, она там ассоциирует лицевое направление с окном, дверью из которых виден самый красивый вид, сравнивая их со ртом человека. Если исходить из вашего предположения лицевое направление у вас будет у угла здания, и из него не только ничего не видно (так как нет окна) но и, как вы знаете, является очень неблаготворным в теории фэн шуй. Это я так думаю. Может быть я не права. Только по плану очень трудно судить о лицевом направлении, но я смею предположить, что это в западной стороне, так как гаражи низкие, а вы с 11 ого этажа видите красивый лес.

Западное направление мне кажется неподходящим, потому что туда нет окон (ни в моей квартире, ни вообще во всём доме). Если судить по тому, как идёт энергия, то скорее всего она приходит с юго-запада, из леса (но при этом в угол дома), потому что с юга (где окна), ее загораживает огромный дом.

Буду признательна всем, кто выскажет своё мнение.
Александрина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, в таком случае, лицевое направление у вас вход в здание, так как высокий дом сзади это и есть символичная гора, которая вас защищает, а так как спереди активность, то есть дорога - движение, это и может быть ваше лицевое направление.
Анжелика

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александрина писал(а):
Ну, в таком случае, лицевое направление у вас вход в здание, так как высокий дом сзади это и есть символичная гора, которая вас защищает, а так как спереди активность, то есть дорога - движение, это и может быть ваше лицевое направление.

Да, очень похоже... а гаражи справа и слева - дракон и тигр...
irka

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо.
Мне тоже кажется, что лицевое направление дома - это северная улица, и во многом из-за дома-горы и гаражей (как раз справа белые, а слева - зелёные).

Но мне всё еще непонятно, какое лицевое направление взять у квартиры - ведь окна выходят все на юг (на большой дом).

Может быть так, что все окна выходят на юг, а лицевое направление квартиры - север (кстати, на севере дверь в квартиру). Это был бы супер-вариант, потому что тогда у меня получается КОМБИНАЦИЯ ДЕСЯТИ!!! (правда, у Е.Вонг упомянуты, по-моему, все циклы, кроме седьмого, когда она пишет о комбинации десяти, а у меня в седьмом получилась такая).
Анжелика

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

irka писал(а):
Спасибо.
Мне тоже кажется, что лицевое направление дома - это северная улица, и во многом из-за дома-горы и гаражей (как раз справа белые, а слева - зелёные).

Но мне всё еще непонятно, какое лицевое направление взять у квартиры - ведь окна выходят все на юг (на большой дом).

Может быть так, что все окна выходят на юг, а лицевое направление квартиры - север (кстати, на севере дверь в квартиру). Это был бы супер-вариант, потому что тогда у меня получается КОМБИНАЦИЯ ДЕСЯТИ!!! (правда, у Е.Вонг упомянуты, по-моему, все циклы, кроме седьмого, когда она пишет о комбинации десяти, а у меня в седьмом получилась такая).

А как комбинация десяти зависит от выбора лицевого и горного направлений, если они напротив??
Elenamed

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 11:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У комбинации десяти и позиции трех, все остается нормально независимо от положения лица и горы, только они действуют в том случае, если все дворцы присутствуют в жилье, т.е. все зоны есть

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 12:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed писал(а):
У комбинации десяти и позиции трех, все остается нормально независимо от положения лица и горы, только они действуют в том случае, если все дворцы присутствуют в жилье, т.е. все зоны есть

Если не ошибаюсь, они ещё и ландшафтными объектами должны быть активизированы?
Александрина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 10:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня похожая ситуация: окно смотрит на юг, а вход в здание на Север 1, который дает комбинацию десяти. Но я уже не радуюсь этому, так как прежде, так как Е.Вонг, несмотря на то, что описывает комбинацию десяти как одну из наилучших, она забывает (преднамеренно или нет) упомянуть о том, что в 8 периоде, эта комбинация (для 7 периода) теряет силы и безусловные комбинации становятся главенствующими. В моем случае, предпочтительнее иметь лицевое направление на юге, где комбинация звезд лучше.
Анжелика

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 10:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александрина писал(а):
У меня похожая ситуация: окно смотрит на юг, а вход в здание на Север 1, который дает комбинацию десяти. Но я уже не радуюсь этому, так как прежде, так как Е.Вонг, несмотря на то, что описывает комбинацию десяти как одну из наилучших, она забывает (преднамеренно или нет) упомянуть о том, что в 8 периоде, эта комбинация (для 7 периода) теряет силы и безусловные комбинации становятся главенствующими. В моем случае, предпочтительнее иметь лицевое направление на юге, где комбинация звезд лучше.

А можно на цифрах показать?... что-то никак суть не уловлю Sad
Александрина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что именно показать на цифрах? Разницу между двумя таблицами? Если да, то вкратце могу сказать что если лицевое направление Север 2 (не Север 1 как я по ошибке написала в предыдущем сообщении), то получаются больше негативных комбинаций звезд, такие как 559, 732, 377, 195 ( в поочередности земная основа, лицевая звезда, горная звезда). В случае если лицевое направление все же на Юге 1 (где превосходный вид из окна) комбинация десяти не присутствует, но там получается меньше вредоносных комбинаций.
irka

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А как комбинация десяти зависит от выбора лицевого и горного направлений, если они напротив??

Действительно, в любом случае комбинация десяти (если север, или юг)... Как-то я сразу не поняла Very Happy
Комбинация такая, если лицо - это север (основа-лицо-гора):
6-4-1______2-8-6______4-6-8
5-5-9______7-3-2______9-1-4
1-9-5______3-7-7______8-2-3

Цитата:
она забывает (преднамеренно или нет) упомянуть о том, что в 8 периоде, эта комбинация (для 7 периода) теряет силы и безусловные комбинации становятся главенствующими. В моем случае, предпочтительнее иметь лицевое направление на юге, где комбинация звезд лучше.

Может быть поэтому в ее книге упомянуты все возможные периоды и направления в них, при которых будет комбинация десяти, но при этом не упомянут седьмой период? Это меня сразу удивило. Значит, у меня не комбинация десяти Sad

Значит, мне лучше будет, если лицо будет на севере (где улица). Никак не могу понять, какое же направление у меня лицевое Embarassed Может есть еще мнения?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема