Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Ба Дзы (Четыре Столпа Судьбы и Столпы Удачи)

Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
daokid

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 1:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Фэн Шуй находится на третьем месте после Судьбы и Удачи....Если в Столпах Судьбы и Удачи присутствуют ограничения (под "ограничениями" мы понимаем потенциал возможностей) по деньгам, здоровью, отношениям с людьми и так далее, консультанты Фэн Шуй не могут принести нечто сверх этих ограничений, не могут решить за клиента его проблемы. Что же, в таком случае, делают консультанты Фэн Шуй?

Консультанты Фэн Шуй помогают определить потенциал и заполнить до краев "чашу Судьбы"... Этот потенциал определяется с помощью системы Ба Цзы (или Четыре Столпа Судьбы)......А "чаша Судьбы" заполняется с помощью эффективного использования приходящей Удачи, с помощью Фэн Шуй, с помощью медицины, с помощью воли человека.....Судьба не фатальна по своей сути, она всего лишь говорит о потенциальной "траектории движения"....При определенных условиях, по этой траектории можно пройтись (пробежаться, проехаться....) с комфортом =)

Любой практикующий специалист по Фэн Шуй может привести достаточно примеров (это относится и к начинающим консультантам и мастерам экстра-класса), когда доведенный до совершенства Фэн Шуй дома не гарантировал неблагоприятных изменений в жизни...Все идет замечательно, человек дышит здоровьем, дом полон счастья, человек не может народоваться тем, какой замечтальный Фэн Шуй у него дома. Но однажды наступает день, когда человек где-то делает неправильный выбор, совершает роковую ошибку и вся "красивая картинка Жизни" начинает распадаться...Что-то случилось с Фэн Шуй? Возможно. Но энергии меняются каждый миг, каждый час, день, месяц, год...За всем не уследить. А как же быть с теми людьми, которые не встречают "распадающейся картинки", полны здоровья, денег, у которого "все" хорошо, и при этом они даже не слышали о Фэн Шуй? И не зря, по всей видимости, мастера Фэн Шуй на первое и второе место ставят Судьбу и Удачу...

После краткого вступления, предлагаю в этом топике обсудить вопросы, связанные с Судьбой и Удачей.

- Возможно, Вы Выскажите свое мнение о том, что такое Судьба и Удача для Вас, как Вы ощущаете их влияние на Вашу жизнь;
- Возможно, Вы Расскажите интересные примеры из Вашей жизни, жизни Ваших знакомых, а может быть истории незнакомых людей, которые демонстрируют влияние Судьбы на жизнь человека;
- Возможно, здесь будут Рассмотрены примеры Столпов известных людей, чтобы посмотреть как Судьба и Удача влияет на их жизнь;
- Возможно, кто-то Поделится теоретическими знаниями о Четырех Столпах Судьбы или ответит на возникшие у форумчан вопросы личного характера, связанные со Столпами.

Я предлагаю общение на тему "Четыре Столпа Судьбы и Удачи"...

Под Столпами Судьбы и Удачи мы понимаем закодированное послание, выраженное знаками (иероглифами), опредленными на основании года, месяца, дня, часа рождения, а также пола человека.

Эта тема достаточно интересна, как теоретически, так и практически!

Итак, начинаем.....

Последний раз редактировалось: daokid (Вт Апр 18, 2006 3:19 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lady

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 3:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

daokid писал(а):

- Выскажите свое мнение о том, что такое Судьба и Удача для Вас, как Вы ощущаете их влияние на Вашу жизнь;

Я бы с удовольствием ощутила влияние столпов удачи на свою жизнь, если бы имела хоть какую-нибудь интерпретацию этих расчётов.
Дошла я до них и благополучно застопорилась....Sad
Даже не знаю, стоит ли тратить время и силы на изучение.
В последнее время, часто ловлю себя на мысли, что позитивное мышление и хороший, прравильный настрой в жизни помогут переплюнуть любюе сочетание столлов.
Искренне верю, что человек является творцом своей удачи!
Very Happy Very Happy
Готика1
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 4:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, к примеру, что вы скажете на то, что Яп Чен Хай заболел пневмонией?
Crying or Very sad
Полагаю, что с Фэншуй у него все в полном порядке, дай бог ему здоровья!
Цитата:

Lady, это, конечно, все здорово, позитивное мышление и все такое, но объявлять себя творцами немного самонадеянно Smile , человек - первый и единственный зам после творца, по общим вопросам, по хозяйству, по связям с общественностью, по финансам и прочему. Smile
Вот здесь прокол и бывает, на уровне зама. Laughing
daokid

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Готика1,

Насколько я знаю, Яп Чен Хай не только мастер Фэн Шуй, но и мастер цигун и ушу...Версий причины пневмонии может быть много....Кстати, на эту болезнь можно посмотреть, как на еще один урок - Фэн Шуй и цигун хорошо, но влияния пяти элементов не избежать никому....

внимание: модератор хаус может оставлять на форуме ЛЮБЫЕ сообщения от моего имени (у него/у нее есть доступ к моему логину и паролю на форуме). Если вы сомневаетесь, что сообщение получено от меня, напишите мне на адрес электронной почты.
daokid

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Готика1,

Вы знаете дату рождения Яп Чен Хая?

внимание: модератор хаус может оставлять на форуме ЛЮБЫЕ сообщения от моего имени (у него/у нее есть доступ к моему логину и паролю на форуме). Если вы сомневаетесь, что сообщение получено от меня, напишите мне на адрес электронной почты.
Анжелика

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady писал(а):
В последнее время, часто ловлю себя на мысли, что позитивное мышление и хороший, прравильный настрой в жизни помогут переплюнуть любюе сочетание столлов. Very Happy

"Я лечу, лечу, лечу... вылетаю в открытый космос... красотищщщщща-то какааая... и кислорода совсем не хочется..." Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Tana

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady писал(а):

Даже не знаю, стоит ли тратить время и силы на изучение.

СтОит, Lady, стОит! Very Happy
Lady писал(а):

Very Happy Very Happy

Когда находится в благоприятном периоде удачи. Wink
Lady писал(а):

В последнее время, часто ловлю себя на мысли, что позитивное мышление и хороший, прравильный настрой в жизни помогут переплюнуть любюе сочетание столлов.

Они могут помочь пережить неблагоприятный период, ну а уж в благоприятном - только шансы увеличат. Smile
Не хочется пессимизЬму добавлять, но если период уж очень неблагоприятный, то никакое позитивное мышление не поможет, скорее толкнет на необдуманные поступки и решения, когда нужно было бы тихо пересидеть. Wink

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

daokid писал(а):
- Возможно, Вы Выскажите свое мнение о том, что такое Судьба и Удача

Судьба - это жизненное предназначение, и набор заложенных во мне возможностей для его исполнения... допустим, если я родилась толстянкой ("денежным деревом" Very Happy ), я могу толстеть, блестеть, пышно разрастаться, вырасти в настоящий куст... но на мне никогда не распустятся розы Smile
Удача - попасть в руки умного цветовода, который не будет прилагать все мыслимые и немыслимые усилия, заставляя меня бурно развиваться зимой, в период покоя, сбивая заложенные во мне жизненные ритмы Smile
А цветовод фэншуист ещё и в землю меня посадит не слишком жирную, и поливать будет умеренно, и местечко под солнцем подходящее для меня подыщет Smile
Готика1
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

daokid, нет, не знаю, да и не к чему это. Smile
Просто я хотела сказать, что есть вещи посильнее нас, и проколы бывают у всех. Wink
Цитата:

И не зря, по всей видимости, мастера Фэн Шуй на первое и второе место ставят Судьбу и Удачу...

Это так, поэтому не нужно полагаться только на фэншуй, даже у Трампа может наступить черная полоса.
В истории много примеров взлетов и падений, которые можно объяснить именно столпами. Мы не знаем фэншуй, но знаем столпы, и они дают объяснение. Очевидно одно, что, когда удачи нет, то и фэншуй плохой. Crying or Very sad

У нас в стране яркий и еще свежий пример падения - Ходорковский, который мне лично очень симпатичен. Мог ли он вовремя остановиться, кто знает? Был ли предупрежден? Слушал бы он предупреждения?
Сдается мне, что вряд ли. Когда у людей на носу черная полоса, они как мотыльки летят на огонь, очень немногие способны изменить курс.
Зашедшая
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Готика1 если человек знает столпы, то и знает феншуй.Ходорковский-наглый,богатый, моральный урод, который и Вас бы не пощадил.И что же это за мастер Яп Чен Хай, если сам заболел-обучают только те,кто зарабатывать на этом не умеет.
Анжелика

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зашедшая, при Ходорковском пенсионеры-нефтяники получали такую помощь, которой до него не видели ни от государства, ни от прогосударственных управляющих... и денег на обучение молодёжи нефтяных регионов выделялось столько, сколько не выделялось ни до, ни после...

не вынуждайте меня объявить Вам войну - пощадите себя
daokid

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Готика1,

Я с Вами полностью согласен =) Когда в Столпах неблагоприятная Удача, то можно ожидать и неблагоприятный Фэн Шуй.

За летом приходит осень, за осенью зима....Также и Удача следует "сезонам"...У нас же есть поговорка: готовь сани летом....Кто-то готовит, кто-то не готовит...

Что же касается Ходорковского, то он, по всей видимости, приблизился к власти, а власть как известно, создает ресурсы, ограничивающие свободу. В старые времена, при приходе нового правителя, некоторые люди специально ограничивали свою свободу, уходя в монастыри, чтобы эту свободу не ограничили другим способом =)

Зашедшая
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анжелика интересно когда Иляна окажется в моем положении, что Вы тогда будете советовать.
daokid

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зашедшая,

Причиной своей "испорченной жизни" Вы считаете Фэн Шуй? Или в этом виноваты "доброжелатели" с какого-то форума?

В Вашей воле было принять совет или отказаться от него. Вы приняли решение воспользоваться советом. Кто за это ответственен? Ответ очевиден. Также и сейчас Вы не можете остановится, опьяненные местью "за испорченную жизнь". И это опять же Ваш выбор. Когда Вы будете пожинать плоды своей мести, то это не будет вина этого Форума. Вы прямо сейчас можете остановиться, сбросить свою месть со своих плеч. Месть - не самый хороший советчик.

И, что-то подсказывает мне, что Ваша проблема кроется совсем не в Фэн Шуй. Если Вы готовы отказаться (или отложить на время) свою месть, мы можем посмотреть на ПРИЧИНЫ Ваших проблем. Знание причин, поможет в принятии решения, что делать дальше. Вы согласны?

Tana

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зашедшая писал(а):
да я кому угодно сама обьявлю войну за мою испорченную жизнь.

Кроме Вас самой Вам никто жизнь не портил. Cool
С такими претензиями не на форум, а к Всевышнему. Razz
Он нам судьбу определяет. Exclamation
И то, что Вам Мастер попался за 3,26 - плохой, ни о чем не говорит, кроме как о Вашем неумении выбрать СВОЕГО Мастера. Exclamation
То, что муж в таком положении бросил, тоже ни о чем не говорит, кроме как о ВАШЕМ неумении выбрать мужа. Exclamation
Хороший муж и при плохом ФШ и плохой удаче рядом будет и поддержит. Smile
И подруга Ваша из того же разряда, если Вы с ней не дружите, а только "соперничаете". Exclamation
И зависть со злобой Вас душат не по-детски..., вот и здесь Вы желчь изливаете... Exclamation
Сорри, за жесткость (это не жестокость), но задумайтесь над ситуацией. Very Happy
КАЖДАЯ ситуация нам для чего-то дается. Rolling Eyes

Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема