Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

помогите определить период квартиры

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Анюня

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Купили квартиру в 2005 году, она полностью отремотированна (ремонт делали в 2003 году, т.е. период 7.) . Дом построен оч оч давно, сталинка(те какой период не известно). Вся мебель у нас новая, шторы, карнизы, кухня и тд. Так вот я думаю, что по логике квартира в периоде 7, но может из за того что мы только въехали она 8-го периода????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анжелика

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 3:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже если реставрировали весь дом, думаю, период остался прежним - сталинским
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Анюня

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У Лилиан Ту я прочитала, что для смены периода необходимо поменять дверь или перекрасить стены, так вот это "или" и дало мне надежду на то что все новое поможет перевести квартиру в новый период
daokid

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анюня,

с высокой долей уверенности, можно сказать, что дом "сталинского" периода...Если вас это смущает, можете составить две карты и сравнить с происходящими событиями. Сомнения рассеются =)

внимание: модератор хаус может оставлять на форуме ЛЮБЫЕ сообщения от моего имени (у него/у нее есть доступ к моему логину и паролю на форуме). Если вы сомневаетесь, что сообщение получено от меня, напишите мне на адрес электронной почты.
Shea

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 12:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тогда такой же вопрос.
Дом у меня поздняя брежневка(или андроповка-громыковка-черненовка Smile точно не знаю) ( то есть никак не 8 ой период), но в квартире и в самом доме делали капитальный ремонт в 2005 году. В квартире - вообще - КАПИТАЛЬНЫЙ - со сдвигом переборог, не говоря уж о смене дверей окон и др... так к какому периоду мне его относить... а то что то сомнения берут.. что то прям в этом месяце все неклеется Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
daokid

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Shea,

если есть сомнения, делайте карты на два периода...смотрите по событиям...только объективно =)

внимание: модератор хаус может оставлять на форуме ЛЮБЫЕ сообщения от моего имени (у него/у нее есть доступ к моему логину и паролю на форуме). Если вы сомневаетесь, что сообщение получено от меня, напишите мне на адрес электронной почты.
Shea

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 12:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

daokid, ну а вы как проффи к какому мнению больше склоняетесь?

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 12:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Shea, я - как непрофи - думаю, что пока земля с небом снова не встретятся, что в многоэтажках весьма маловероятно, период дома не меняется...
а daokid уже высказывал свою - более мягкую (потому что профи?) точку зрения - пока "человеческий дух" не выветрится Smile
daokid

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 12:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Shea,

если не снимали крышу, не меняли перекрытия, не вскрывали пол, то дом остается того периода, в который въехали первые жильцы...в противном случае, изменение периода без изменения периода всего дома похоже на "апельсин в арбузе" =)

Shea

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 1:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит изменился Smile Ура! Крышу меняли, лифты меняли, все трубы меняли, весь подвал переделывали Smile

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 1:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Shea,

это должно было быть сделано одновременно ... Фактически речь идет о том, что остались одни стены...Небесное Ци соединилось с Земной Ци...После этого, делается пол, перекрытия, крыша....и потом въезжает человек, добавляя Человеческую Ци....Получается Триединство Неба, Земли и Человека =)

Shea

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 2:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

daokid, то есть - плюем на Лилиан Ту с высокой колокольни чтоли? Она ж пишет.. просто ремонт.. блин.. ну незнаю я!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вроде как начал фэншуить - то поперло.. теперь дурная полоса - особенно в финансах.... мож и правда просто по летящим звездочкам пробежаться.. а ваще - ФШ это не столько в доме - сколько в голове днолжно быть все правильно и тогда будет все ок!
УРА за ФШ!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shea,

это уже Вам решать =)

Виола

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А если дом был престроен частично? (восстановленное после войны здание) Причем, я не могу точно определить, та часть дома, в которой я живу - оригинальная или восстановленная.
Jush

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анюня писал(а):
Дом построен оч оч давно, сталинка(те какой период не известно).

Если Вы в Москве, напишите улицу и номер дома с корпусом - я напишу год его постройки.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема