Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Весь ЮГ ...

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
ЛюсиндА

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 8:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Весь ЮГ в моей квартире занят , ванными , душевыми , туалетами и коридорами ...

прошу совета у знающих форумчан , - какие цвета и формы использовать в этом месте? Южный сектор вообще интересует Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: ЛюсиндА (Вт Июл 07, 2009 3:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shea

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 11:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вот же в топе Азы фэн-шуй написано: http://www.bezproblem.org/topic414-0-asc-15.html

Цитата:
Юг
Стихия сектора в 45 градусов: дерево
Дерево
Цвета сектора: синий, зеленый, желтый, бежевый, лимонный, голубой.
Формы: прямоугольники.
Материалы: дерево, ткань, растение, бумага, солома.

Вспомогательные элементы: вода и земля. Можно использовать их символику, формы, цвета... Черный, коричневый, золотой, стекло, камень, пластик.
Нельзя использовать в секторе: огонь и металл

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 1:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторые читают Правдину, и в своих ФШ-ких советах, она всякую ернуду пишет: что надо перевязывать ленточками, чтобы что-то там не смылось Very Happy Very Happy это реально смешно читать специалистам.
Shea

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 1:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady, некоторые еще очень любят переписывать у Лилиан Ту Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lady

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 2:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛюсиндА, я, кстати, сама в туалет на юге купила зеленый унитаз, выложила его бежевой плиткой. Даже ручку купила с деревянными вставками. В результате - жить стало проще)
Shea

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 2:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady, у меня на севере... там все коричневое, зеркала...
Я раньше жил в "дэбильном проэкте", где блок ванна-туалет был в центре квартиры... в итоге муичлся с подбором цветов. врагу не пожелаешь)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lady

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 2:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Shea, насколько я помню ЛюсиндА проживает во Франции (в Европе, чтобы не ошибиться), так что у неё, вполне возможно, несколько ванных. Идёшь по корридору и 2-3 зеркала в подряд - это уже перебор. А ещё у неё ребятёнок имеется, будет бегать и отпечатки ладошек оставлять. (Это уже более практический подход)
А вообще надо подождать Люсинду и спросить у неё, зачем ей ЮГ. Стремится ли она к мировой славе или как.
Very Happy
Shea

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 2:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady,
Согласен... я просто со своей московской двушкой о 2-х ванных и не мечтаю Smile

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 3:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы тут всем форумом обсуждали как-то дурацие книги Правдиной...
Моё личное мнение: по позитвному мышлению она - молодец, снимаю шляпу, её книги заряжают и вдохновляют
А по ФШ - краткие отрывки из всего и всех. Для тех кто ничего не читал по ФШ это может быть и руководством к действию.
Просто у меня есть возможность читать кого-то ешё. Всё, что касается ФШ в её книгах я читала намного раньше, прямо узнаю отрывки из произведений других авторов, а уж ритуалы... Всё списано, и ни одной ссылки на оригиналы...
А впрочем, ну её, кому-то помогло и хорошо. По этому поводу дискутировать не хочется.
Shea

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 3:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady,
согласен, но я ей благодарен.. с нее все в общем то и начиналось ( в моих отношениях с Фэн-Шуй)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady писал(а):
Мы тут всем форумом обсуждали как-то дурацие книги Правдиной...

Shea, да, я вот тоже от специалистов слышала, что перевязынные красными ленточками унитазы, это... то же самое, что "Заставь дурака Богу молиться - весь лоб расшибет"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Анжелика

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tanik, да, я тоже читала, что это упрощенная методика трактования схемы квартиры (зоны семьи, здоровья и тп).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Лена-Афины
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анжелика, вообще как отмечали уже знающие люди, главное что бы место было гармонично отделано, - согласно благоприятной стихии этого сектора (дерево и вода). А остальное не так важно.
Анжелика

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена-Афины, да, я сделала гармонизацию этой зоны, согласно стихиям сектора...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Lady

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В любом случае, ванная на Юге это не смертельно.
ЛюсиндА, АУ?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема