Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Сила молитвы

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
olga1966

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 12:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! хотелось бы услышать ваши реальные истории о том, кому и в чем помогла сила молитвы, и для начала предлагаю две истории от моей близкой подруги, не доверять которой у меня нет никаких оснований.
Своей собственной истории "о чуде" у меня нет только по одной причине - к счастью, судьба всегда была очень благосклонна ко мне, не награждала никакими экстреннми ситуациями, в которых приходилось бы расчитывать не только на свои силы, но ещё просить о чуде свыше через многочисленные молитвы.
Итак, сама моя подруга несколько лет назад обратилась к Богу и к Библии, открыв в ней источник мудрости, счастья и даже можно сказать, "руководство по эксплуатации собственной жизни". Но это произошло, как и принято в большинстве подобных случаев, увы, после череды разных несчастий на фоне, казалось бы, изначального благополучия. Замуж она вышла по большой любви, родила троих детей, была прекрасной женой мужу, его другом, любовницей и матерью его детей. Жили в достатке, имели за спиной родительское наследство и благословение. Но вдруг её муж заболел азартом игрока и почти все состояние спустил за карточным столом. Помимо этого стал пить и гулять, и она ничего не могла поделать с этим, главное, понять причину. В один момент она дошла до ручки и, уединившись на кладбище, на могиле отца, опустошив бутылку виски, осколками её порезала себе вены. Она уже была в коме, когда её нашли родные и привезли в больницу. После этого случая она обратилась к Богу, сумела понять и простить мужа и стала молиться за него, за свою семью. Сегодня у них все в полном порядке.
А на днях она рассказала об одной женщине, что на протяжении многих лет ходит в евангелисткую церковь, которую не столь регулярно посещает и моя подруга. Так вот, муж той женщины был конченным алкоголиком, который пил с утра до ночи, не мог ни работать соответственно, ни даже думать ни о чем под состоянием вечного отключения. Но жена его молилась за него, постоянно. Гораздо проще было бы поставить на нем крест и не тащить на себе столько лет такую обузу. Но она молилась и верила. И чудо свершилось! - мужик вдруг взял и бросил пить! Внезапно. Вот так просто без помощи врачей и медикаментов - никаких похмельных синдромов не случалось, ни тремора рук, он даже лицом посветлел и похорошел!
Кроме того, он теперь ходит вместе с супругой на собрания церкви, держит её в объятиях и воодушевленно поет псалмы.
Кто скажет, что это не чудо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greatlady

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 10:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

olga1966, хочу сказать, что не могу считать себя истинно верующей, так как росла и воспитывалась в семье убежденных коммунистов и атеистов. Тем не менее вера в Бога, видимо, заложена в человеке где-то на подсознании, потому что, в уже сознательном возрасте, сталкиваясь с проблемами, редко кто не произносит "Господи, помоги!". Уже в институте я обратила внимание, что мои обращения никогда не остаются без ответа и я поняла - ОН есть! (как бы ы его не называли, вера - она в душе, в первую очередь).
Так вот, я приняла крещение в 19 лет. Родители не то чтобы одобрили, но ничег не сказали. и уже перед рождением моей дочери моя мама, бессменный серетарь парторганизации и ярая коммунистка, сказала - а вдруг Он все-же есть? и вдруг мой атеизм повредит малышу? И тоже приняла крещение. Позже она была очень рада, что так поступила. Вот тут и начинается история. Когда моей дочери было 2 года, у мамы обнаружили рак. Оперировали, но ничем помочь не смогли, надо было везти на операцию в Москву, но из-за плохого состояния мы бы не довезли, а из-за слабого сердца второй операции мама бы не выдержала. И начался тот период, когда хочешь помочь - а нечем. И вот уже когда все испробовали, батюшка предложил нам провести обряд соборования. его проводят не только над умирающими, но и над больными, для облегчения страданий. После обряда моя мама, никогда во все это не верившая и уверенная, что не сможетне только просидеть весь обряд, но даже встать с постели, рассказывала, что физически почувствовала, как боль ее отпускает, уходит! после этого она смогла встать, двигаться, встречала многочисленных посетителей в свой юбилей (она была учителем и на ее 50 лет пришли все ее ученики), и еще 6 месяцев она жила, без боли, на одном уколе баралгина в сутки! При раке!
Правда, жинь сохранить не удалось - сердце не выдержало. Но человек ушел без мучений. и когда теперь моя мачеха, очень "богомольная" (не набожная - для меня это разница!) говорит, что маме ТАМ плохо из-за нашего и ее неверия, я вижу во сне маму, которая говорит - не верь ей, мы все сделали правильно! И я здесь молюсь за вас!
Немного мистическая история, но жинь бывает порой так причудлива!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

greatlady, а в чем разница между набожной и богомольной?

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сама крестилась, когда мне было 16 лет. Пришла в церковь, когда было очень тяжело. Тогда моего молодого человека родители с помощью экстрасенсов отвели от меня, они не хотели, чтобы мы общались, т.к. мы на любви помешались, учились в одном классе, потом гуляли до 12 ночи, а потом еще всю ночь писали друг другу письма. Конечно, родители были против, а по-хорошему они не убедили его расстаться, он себе начал вены резать, они успели. Когда я узнала, что после всех сеансов он охладел ко мне, я тоже решила умереть. Юношеский максимализм, первая любовь, как это и бывает в таком возрасте, перевешивали здравый смысл, - и в этот момент ко мне пришел Бог. Потом я крестилась. И с этого момента моя жизнь стала другой, я не смогу даже сейчас перечислить то количество раз, когда в моей жизни происходило чудо. Но я молюсь всегда, - утром, вечером, когда проезжаю мимо церкви, когда ситуация складывается. Я для себя поняла, главное, чтобы Господь был в сердце, и тогда в жизни будут происходить чудеса. "Ищите прежде Царствия Божьего и правды Его, и это все приложится вам" (Ин.16:13)
И когда у меня был очень тяжелый период с бизнесом, я молила о помощи, Господь мне открыл технику управления своим подсознанием, техники Свияша, Кехо и т.д., а потом Фэн-Шуй. И у меня все изменилось! Razz
greatlady

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ntissa, это мое личное восприятие. Для меня набожный - человек с богом в душе. А богомольный - верующий как бв "напоказ", да еще и поучающий других, грозя ему всеми карами небесными, при этом сам он, когда никто не видит, может себе позволить то, за что осуждает других. Но это ИМХО.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ваши истории!
Я вот тут вспомнила одну, которая случилась со мной лет в 9. Юмористическая, правда. Так вот, каждый день до прихода родителей я должна была пылесосить огромный темно-синий палас в зале, на котором за сутки было видно стооолько мусора Twisted Evil
Однажды я не выдержала и разрыдалась: "Господи, если ты есть, ну помоги мне пропылесосить этот дурацкий ковер!!" Что вы думаете? Гляжу на палас и вижу, что он....чистый. До сих пор не знаю, было ли это самовнушением, но я его в тот день так и не убрала, а мама похвалила за чистоту. Laughing Laughing
блистательная

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирена Я просто в восхищении Very Happy Very Happy Very Happy В Библии сказано, молитесь и дано вам будет Exclamation Exclamation Exclamation
greatlady Потеря близкого человека это всегда очень тяжело, но жизнь - есть жизнь и смерти никому не удавалось избежать. Недавно один очень мудрый человек, сказал мне, что смерть - лучший целитель. Наши предки (язычники) не боялись смерти, т.к. знали, что смерть - является просто переходом в новое состояние. У них была обрядовость, и кстати у многих народов умерших не оплакивали, а за них радовались. Мы боимся ее просто потому, что не знаем, что будет дальше (кто-то не верит в жизнь после смерти, а тот кто верит, боится страшного суда, ада и частилища!).
anatolevna

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 8:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мне господь тоже часто помогает.... ведь молитва - это разговор с Богом.... Много было интересных случаев..Вот, например, мы жили с подругой в другом городе (поехали учиться когда мне было 24 года , а ей 29), снимали квартиру, у нас у каждой было по ребенку и обе были разведены. Случилось так, что мы остались без денег...а надо кормить детей... как назло поступали постоянные предложения секса за деньги.... но мы отказывали, верили , что просто это испытание... и молились до слез... просили Бога оградить нас от выхода на панель и позаботиться о нас... и что Вы думаете? Господь дал нам случайные деньги 50 долларов (хотя мы просили всего 20) и нам не пришлось продавать себя...
А молитвы мне помогают, когда домовой ко мне приходит... я уже перестала его бояться... но не люблю его присутствие
Солнечная девушка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если честно, не особо верила в силу молитвы..А тут на сегодня записалась в один магический салон к ясновидящей. Так не хотела идти Rolling Eyes с утра смотрю- топик про Илью Германа, а чуть-ниже про молитвы. Значит что-то есть. И Господь меня оградил Smile от посещения.

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, а что сильнее молитва к Богу или то что у человека сильная порча ?Недавно по телику показывали, что против кодунов даже церковь бессильна. Если порченный человек молится, может ли ему помочь Господь ?

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 7:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, мне не раз Бог помогал, когда не хватало на кусок хлеба. Просто ехала в транспорте и разговаривала с ним.
Но хотела бы другой пример привести. Вычитала на одном религиозном сайте о духовном опыте одной девицы. Очен-но ей замуж хотелось и решила девушка подвиг во имя Господа совершить. начать читать Псалтырь по 10 псалмов в день. Там их сто, то есть за 10 дней и осилила. Но надо честно читать, не делая скидки на усталость и пр. И вот немного погодя ей встретился молодой человек, который и стал ее мужем При чем, он признался. что какая-то сила будто побудила его задуматься о женитьбе и искать свою половину.
Вдохновившись таким примером начала и я читать. А было мне очень хреново. Любимый пропал на просторах Франции уже 5 месяцев. Тут меня знакомили с французом, такой мерзкий оказался, просто бортанул, хотя никто ему на шею не вешался. Некрасиво бортанул. Ну я и начала читать псалтырь. А было так. что чуть ли ни в тот вечер, или накануне я с тем французом и распрощалась. И тут прочла псалтырь, а поздно ночью звонок из Франции. Любимый звонит, поджавши хвост. Я-то спросонья не поняла, кто звонит, решила, что француз. Но и любимому досталось на орехи. Конечно, все закончилось потом ничем. Но это уже другая история. Так что загадайте желание и прочтите Псалтырь, плохо от этого не будет. Это нужно не Богу, это нужно нам.
oksi

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже в жизни очень много примеров,когда молитва помогала!Вспоминается один ,очень страшный эпизод из моей жизни.....Как-то вечером,проводив подругу,я возвращалась домой.И вдруг мне дорогу перегородил мужчина и стал угрожать,потом перешел к действиям и стал сильно избивать...Опущу все страшные подробности той истории...В общем я была уже практически без сознания,думала-неужели это конец?И тут в последние минуты я стала молиться и просить помощи у бога!Буквально за секунду этот мужчина отпустил меня и тут же убежал.Как потом оказалось,изначально меня перепутали с другой девушкой.Раны на моем лице затянулись через неделю.Я очень благодарна Богу,что он меня спас!Слава Богу!И храни вас всех Бог!

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Счастье впереди

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнечная девушка писал(а):
Скажите, а что сильнее молитва к Богу или то что у человека сильная порча ?

Как это? Shocked Вы неверно наверное вопрос поставили. Ибо порча это следствие определённого деяния, а Молитва это обращение к Богу за помощью. Если Вы хотели спросить сильнее Бог или чёрная магия, тогда я Вам отвечу, что Бог сильнее!
Цитата:
Если порченный человек молится, может ли ему помочь Господь ?

Да! Существуют Молитвы и псалмы от порчи и сглаза, при чтении которых идут сильнейшие вибрации на энергетическом плане, разрушающие весь негатив и это можно ощутить уже во время прочтения молитвы. Наступает прояснение сознания, отступают страхи, уходит боль и т.д. Но читая Молитвы необходимо в них вчитываться, понимать суть и верить! Нужно просить, а не тороторить, лиж бы прочитать. Бог в душе каждого из нас, укрепляйте свою веру, ибо она сильна!
Так же что касается белой магии, то не смотря на отрицание её Церковью, я утверждаю, что в магии помощь приходит через Бога. Белые маги читают Молитвы, обращаются к Иконам, ходят в церковь, соблюдают посты и верят, верят в Бога и просят помощи от него и она приходит! Только тот, кто пробовал вылечить больного при помощи магии знает как это тяжело, сколько энергии уходит и сил, а исход зависит только от решения Бога!
"Верьте в Бога, ибо по вере нашей да воздастся нам"!

Ntissa

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

oksi, с моей подругой это тоже как-то раз случилось...я имею в виду, что перепутали..но тут если бы люди не помогли, то... Shocked Shocked
Не знаю, молилась ли она тогда... Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 2:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ntissa, я тоже не раз слышала такие истории от знакомых,но никогда бы не подумала,что это произойдет со мной Crying or Very sad
Но,что бы ни случилось,надо помнить ,что Бог всегда нас защитит и поможет в трудную минуту!
Счастье впереди, очень хорошо написала:
Цитата:

Но читая Молитвы необходимо в них вчитываться, понимать суть и верить! Нужно просить, а не тороторить, лиж бы прочитать. Бог в душе каждого из нас, укрепляйте свою веру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема