Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Подскажите,как правильно определить стороны света.

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Юлианна

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!Я на этом форуме новенькая,т.ж как новенькая и в фэн шуе.У меня в квартире одна комната наша с мужем,а во второй живёт наш друг,но он фэн шуем не занимается.Подскажите,мне делить на сектора всю нашу квартиру,или без его комнаты,или лучше одну нашу комнату.И правильно ли я пользуюсь компасом?У нас прямоугольная квартира и входная дверь в квартиру располакается параллельно входу в нашу комнату.Все окна находятся на одной стороне.Я встала лицом к входной двери и компас показал ю-в.А как мне определить какие другие сектора?Нужно сначала нарисовать план квартиры,разделить его на 9 частей и потом измерять компасом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Штуша-Кутуша

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юлианна, стороны света определяются только по компасу. И больше никак.

Если Вы новенькая, то потрудились бы вначале форум почитать, а потом уже писать.

Вот нужные ссылки для Вас:
http://www.bezproblem.org/sutra3467.html#3467 (азы по фэншуй)
http://www.bezproblem.org/topic29001-0.html
Юлианна

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,в том то и дело,что форум я читала,и по моему от обилия информации совсем запуталась.У меня компас во всех секторах либо ю-з,либо ю-в,с-в показывает.3 сектора подряд ю-в.Поэтому я и решила,что что-то сделала не правильно.
Штуша-Кутуша

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юлианна, мужа попросите. Мальчики обычно в этом деле шарят лучше, чем девочки. Cool
Юлианна

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх,ладно,придётся самой догадываться.Он у меня и так надо мной подтрунивает на счёт фэн шуя. Confused
Штуша-Кутуша

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юлианна, зайдите в тему "Ответы на часто задаваемые...".
Я там писала, как пользоваться компасом.

А муж...мой мтоже делает "лицо", но помогает. Главное, уметь правильно попросить. Wink
Ig777or

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Встаньте перед какой - ни будь стеной Вашего дома, выньте из карманов ключи, мобильники, метеллические предметы. Отойдите от металлических столбиков, фонарей и т.д. Держите компас на уровне более 1-го метра от земли.
Лучше если это будет компас с прямоугольной или квадратной основой. Замерьте куда смотрит стена. Если, например, получилось, что стена смотрит в сторону 95 градусов, то значит, это восток. Тогда в центральном секторе этой стены будет восток и потом по часовой стрелке, разместите все оставшиеся стороны света - слева юго - восток и т.д.
Natusik
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 8:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас тоже сейчас продаются компасы, которые страшно врут. Навезли подделок и никого не волнует, что они не работают! Пойди разберись с таким! Поэтому я научилась ориентироваться по заходу и восходу солнца и так определять стороны света. Конечно, это все не совсем точно, как по компасу, однако наверняка.
Лена-Афины
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Natusik,
Цитата:

Поэтому я научилась ориентироваться по заходу и восходу солнца и так определять стороны света. Конечно, это все не совсем точно, как по компасу, однако наверняка.

Убедилась на себе, что это СОВСЕМ не точно. Магнитные полюса сместились, земля сместилась, вообще мы все сместились Mr. Green Но я бы не советовала по солнцу ориентироваться. В конце концов мы ж не в лесу Laughing В любом случае компас надежнее, даже малость "шалящий". Уж не говоря о тех территориях, где зимой солнце вообще забыло, когда последний раз появлялось
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 10:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообщем,наша квартира прямоугольгой формы,я встала лицом у правой стены у двери,чуть под углом и только тогда определила где восток.Потом расчертила на 9 частей и от этого сектора где показало восток, Rolling Eyes Smile обозначила по логике остальные сектора.Т.е если у двери восточный сектор то слева северо-восточный и так по территории всей квартиры.Надеюсь что правильно всё сделала.
Анжелика

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юлианна,
всё-таки перечитайте ещё раз по-внимательнее то, что касается определения сторон света, в ссылках, предложенных Штушей-Кутушей...
после этого Вы будете теоретически подготовлены Smile
А потом практические занятия проведите совместно с мужем Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Ig777or

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость,

если сама стена или дверь/если она смотрит в одном и том же направлении/, смотрят на восток, значит в центральном квадратике этой стены будет восток и далее по часовой
Анжелика

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 11:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ig777or,
извините, что вмешиваюсь, но...
Вы уверены, что стена или дверь смотрят на восток, если "я встала лицом у правой стены у двери,чуть под углом и только тогда определила где восток"??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Ig777or

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 12:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анжелика,

я думаю, что нет никакой разницы как становиться по отношению к двери, лишь бы правильно пристроить компас
Shea
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 3:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Возвращаясь к вопросу о снятии показаний с компаса....
Намучался я с этим вопросом некоторое время назад, квартира у меня небольшая а вот напичкано в ней много всего и псему компас врал очень изрядно - то на холодильник сработает, та на входную дверь, сами понимаете. Плюс еще и дом железобетонный что вносит свои искажения. Так вот - проблема решаеться очень просто... посмотрите как ваш дом стоит на карте города и все - думаю топографом-картографом быть не надо чтобы понять - где конкретно в доме находицца ваша квартира.. а там по карте определяем север - рисуем его на план квартиры - а все остальное, как говориться, сносим под 45 градусов Smile
Еще один совет для новичков - мерить лучше всего именно в центре комнаты , желательно самой большой в доме и где минимум железа. Главное определите север, а там все как по маслу пойдет - направление то вы знаете, вот и параллельно его и переносим Smile
Удачи всем!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема