Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Вода и фонтан под лестницей

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы избавиться от жизненных сложностей поставил фонтанчик в бочку под лестницей.
Вода журчит, коту нравится - пьёт из фонтана. Сложностей, однако, не убавилось.
Теперь думаю - что делать дальше. Продолжать совершенствовать окружающую среду или плюнуть на Фен-Шуй и вплотную заняться реальностью...
Idea
Rabotar

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно зона для фонтана выбрана неблагопряитная (восток, юго-восток)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Штуша-Кутуша

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость, Больше ничего не делали?
Лена_Афины

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

коту нравится - пьёт из фонтана.

Это ж замечательно! Хоть кота осчастливили Very Happy

daokid

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена_Афины,

кстати, можно посмотреть Столпы кота =) Это не шутка! Некоторые интересуются по поводу Судьбы своих любимцев....
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 12:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, это, и вправду, интересно! Я сейчас не о Столпах, а о гуа наших братьев меньших. Многие мастера утверждают, что у животных нет и не может быть гуа, а я вот уже не раз убедилась, что есть (и ещё как - ЕСТЬ!Smile)) Теория - теорией, а опыт - опытом!
Водная звезда в секторе входной двери - 7, запад, в этом году туда "пожаловала" её величество - годичная 5! Пошло-поехало!!! Мало того, что я отношусь к гуа 7, мне это дало проблемы дыхательных органов (сразу же через неделю после наступления 4 февраля 2006 года), больше никого из домодчадцев это не тронуло , но вот собака, вдруг, ни с того ни с сего захандрила - перестала есть, т.к. любой приём пищи обращался для неё в отравление, совершенно мистически начали кровоточить дёсны - ветеренары просто руками развели, причин для столь серьёзных проблем не нашлось (с их точки зрения!Smile)) И тут меня осенило посчитать число гуа своего любимца - оказалось 7!
Корректировать госпожу 5-ку сложно! Но, всё же, справились, тем более, что годичная звезда сильно даёт свой эффект сразу, потом несколько "успокаивается", но вот теперь апрель - теперь ещё и месячная 5 "порезвиться" на пару с годичной!Smile))
Остаётся только любить эти энергии:)
Лена-Афины
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 9:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А насчет благоприятности секторов - действительно, наверное, влияние есть на животных. У нас дома у собаки развилась катаракта Confused Конечно, я скорее на возраст думаю, но кто знает.
Лена-Афины
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 9:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

daokid,
Цитата:

кстати, можно посмотреть Столпы кота =)

судя по посту уважаемого Советника, вряд ли нам, тупым, это удастся Mr. Green Wink
daokid

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость,

Я говорил о Столпах Судьбы....Все-таки Гуа это не из Фэн-Шуй....
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Советник писал(а):
...Если Вы не знаете предмета,то лучше ничего не делать,а то можете навредить себе.

Спаси Бог за дельный совет. Четырнадцать лет тратить на постижения всей глубины, конечно же, не буду (можно и не успеть постичь:)
Но фонтан оставлю. Пусть журчит...
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Непременно обсужу с котом - есть ли у него Гуа... Wink
Rabotar

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Штуша-Кутуша писал(а):
.
Больше ничего не делали?

Повесил всякие звенящия вещи. Теперь поминутно задеваю их головою. Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Rabotar (Пн Апр 10, 2006 12:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Лена_Афины

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing

Rabotar

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Смех смехом, но по поводу высказывания уважаемого Советника, хотелось бы сказать следующее...
Советник писал(а):
...нести неправильные знания европейцам,чтобы кроме китайцев никто этим не мог владеть...

На мой взгляд, действительно, Фен-Шуй в своём нынешнем виде,в американских книжках - неправильно истолкован. Например те же -- ГУа - это ведь не настоящий фш.
Разумеется, базовые принципы Фен-Шуй вполне можно попытаться найти на просторах Интернет. У меня действительно - фонтан установлен на востоке... А нельзя? куда перестаивть-то?
Welimira

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 7:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста решить проблему. У нас в доме под лестницей размещена бочка-накопитель для воды, знаю что это не приемлемо, но вариантов перенести ее куда либо нет, подскажите, как можно нейтрализовать отрицательное влияние воды под лестницей? Заранее благодарна!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема