Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Расположение кровати

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Виола

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Затеяла я перестановку кровати в северном (благоприятном для мужа-кормильца) направлении. Хорошо, что кровать тяжелая – есть повод посидеть-подумать Smile
Кровать в масштабах спальни находится на северо-западе, а в масштабах всей квартиры – на границе СЗ и С. Можно ли ее сейчас трогать? И что хуже – потревожить сейчас север или мужу спать в неблагоприятном СЗ (при его Гуа 9)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
daokid

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виола,

север, вероятно, лучше не тревожить...но....у Вашего мужа были или начались какие-то проблемы, и поэтому Вы озадачились перестановкой его кровати? Если он спокойно спал в этом секторе, то пусть спит =) Иначе Вам придется перетаскивать кровать каждый месяц (а заодно и телевизор, и кухонную плиту...и закончится это тем, что входну дверь вы установите вместо окна на балконе =)

внимание: модератор хаус может оставлять на форуме ЛЮБЫЕ сообщения от моего имени (у него/у нее есть доступ к моему логину и паролю на форуме). Если вы сомневаетесь, что сообщение получено от меня, напишите мне на адрес электронной почты.
Виола

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблемы присутствуют в течение последнего года (с тех пор как мы поменяли квартиру) и с большим или меньшим успехом решаются. Нет сплошной "черной полосы", но и хорошего как-то не густо. А мужа сейчас нет (т.е. он в рейсе, вернется недели через 3), так вот я и думаю - встретить его новым расположением кровати или оставить как есть? Исправить ситуацию к лучшему и в семье и на работе у мужа хотелось бы, только боюсь хуже бы не сделать.
BagIra

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

daokid, а почему сейчас лучше не тревожить север? Там годовая 8 - "родная" звезда периода 8, то есть счастливая. В апреле там месячная 8. В чем же проблема? На СЗ ни 2, ни 5 тоже нет. Так что, Виола, поворачивайте кровать и пусть Вам сопутствует удача!

На ЛС не отвечаю Smile
daokid

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra,

обратите внимание на слово "вероятно"... =)))

Да, в этом Дворце годовая 8-ка и в апреле месячная 8-ка. Да, 8-ка "родная" звезда периода. И что? Или на основании только этой информации Вы готовы порекомендовать переставлять кровать?

внимание: модератор хаус может оставлять на форуме ЛЮБЫЕ сообщения от моего имени (у него/у нее есть доступ к моему логину и паролю на форуме). Если вы сомневаетесь, что сообщение получено от меня, напишите мне на адрес электронной почты.
daokid

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виола,

если вы обращаетесь за рекомендацией ко мне, то я рекомендую пока оставить все как есть. Почему? Потому что:

1. Нет явных причин для перестановки кровати;
2. Чтобы производить любые действия по Фэн Шуй (да ине только по ФШ) необходимо четко понимать с какой целью Вы это делаете, почему вы делаете так, а не иначе, почему Вы это делаете именно в это время, и к каким последствиям в дальней перспективе это может привести. Пока Вы это не понимаете, да и Форум за вас это не решит, а только загонит в ментальную ловушку;
3. Мужчины, возвращающиеся из командировки, расчитывают найти все в том же виде, в котором оставили =)

В любом случае, это уже Ваше решение =)

Лена_Афины

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing

BagIra

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

daokid, я не вижу препятствий для перестановок в этих секторах. И все. А что, поменять направление кровати на благоприятное - это не явная причина для перестановки. Для меня, например, этого вполне достаточно, чтобы затеять перестановку. Тем более, что ФШ препятствий для разворота кровати я не вижу Laughing

На ЛС не отвечаю Smile
daokid

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra,

Ваше мнение мне понятно. И я его уважаю.

А что касается благоприятным направлений, то вот Вам картинка:

Раннее весенне утро. Женщина в красивом платье с надеждой смотрит в своем благоприятном направлении. Ей нравится вид перистых облаков и голубого моря вдали. Она счастлива от того, что видит. Она гордится тем, что повернула голову именно в этом направлении. И все было бы замечательно в этой истории, если бы не один нюанс - стояла она на вершие зловонной мусорной свалки!

И еще. Из всех восьми энергий Блуждающих звезд, всего одна благоприятная энергия и две неблагоприятные энергии активны в год Собаки!

Виола

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Bagira, спасибо!

daokid, и Вам спасибо!
по пунктам:
1. нет ПОВОДА менять расположение кровати, ПРИЧИНЫ есть. Из набора негатива этого направления, упоминаемого в различных источниках мы пока избежали только кражи со взломом. Наверное, не стОит ее дожидаться?
2. Цель - см. п. 1. Время. Для каждого решения нужно "созреть". Для этого я почти созрела. Ну разве что день для воплощения подберу подходящий. Я, как наверное и большинство, не могу быть уверенной ЧТО даст мне перестановка и пока не попробую, вряд ли узнаю.
3. Моего мужа такие вещи не напрягают - у него полжизни в море. В прошлую квартиру (куда более удачную) я даже переезжала без него Smile

daokid, могу ли я из Ваших ответов сделать вывод, что (на Ваш взгляд!) делать сейчас перемещения на севере не менее опасно, чем спать в неблагоприятном положении?
daokid

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виола,

Я высказал свое мнение по поводу перестановки кровати =) Разумеется, право делать выводы из моих ответов остается за Вами.

Виола

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сделала. И не только по поводу перестановки. Wink
BagIra

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

daokid, ой-ой-ой! Смотреть в благоприятном направлении и спать на кровати, ориентированной в благоприятном направлении - это равнозначно получается, что ли?
Цитата:

Из всех восьми энергий Блуждающих звезд, всего одна благоприятная энергия и две неблагоприятные энергии активны в год Собаки!

Yes! А все остальные - нейтральны.

На ЛС не отвечаю Smile
daokid

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra,

это риторический вопрос =)

BagIra

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой пример - такой и вопрос Laughing

На ЛС не отвечаю Smile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема