Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Помогите оценить карту квартиры.

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
QQwerty
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 2:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

1) Подскажите, пожалуйста, с такой квартирой лучше "сразу утопиться" или "жить можно"? Shocked

769 224 942
851 678 496
315 133 587

224 - спальня, 942 - спальня, 678 и 587 - гостиная, 133 - кухня, 315 - санузел.

По тому, что я могу понять, спать нельзя ни в одной из спален (либо несколько двоек, либо двойки усиливаются девятками). На входе - земная пять. В лицевом дворце по Вонг - грабежи. Хороших зон по сути нет.

2) Как правильно определять зоны? От центра по направлению или разбивать квартиру на квадраты и уже смотреть их направления? Например, есть ли в квартире на плане зоны, соответствующие восточному и юго-восточному направлениям?

План квартиры по адресу http://dspersonal.narod.ru/Fsh7.gif.

3) Если дом начал строиться в начале 2003, а закончился - в конце 2004, то какой будет звезда основы - 7 или 8? Я встречала разные мнения.
QQwerty
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 2:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Точнее план квартиры по адресу http://dspersonal.narod.ru/Fsh7.gif
Точка в конце адреса "мешает".
Анжелика

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 3:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

QQwerty писал(а):
3) Если дом начал строиться в начале 2003, а закончился - в конце 2004, то какой будет звезда основы - 7 или 8? Я встречала разные мнения.

А сами Вы что думаете по этому поводу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Elenamed

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Звезда основы 8 т.к. ремонт закончился в 8 периоде,
2-2-4 зря боитесь усильте водой 4
9-4-2 узнайте звезды покровителей жильцов а потом делайте выводы, обезвредьте 2 монетами, усильте 4 водой
6-7-8 отличный дворец,
5-8-7 пять нейтрализуется восьмеркой а вот с семеркой надо подумать,
1-3-3 нейтральный дворец слишком слабая 8 нужно металлом помочь
3-1-5 нейтрализуйте 5 муз.ветра, но смысла я не вижу т.к. все уходит в туалет.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

QQwerty, хорошо бы еще на плане показать где у вас какие направления. От них тоже много чего зависит. И где на натальной карте лицевое направление?

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хотела бы узнать комментарии к моей геомантической таблице, сама уже запуталась помогите советом, расположение горная – основная - лицевая:
Юв ю юз
779 235 957
868 681 413
324 146 392
св с сз
входная дверь 779, 235 туалет и чуток кухни, 957 кухня, 868 коридор, 681 спальня и в ней же 413, 324 146 593 в большой комнате

Последний раз редактировалось: Elenamed (Сб Ноя 06, 2004 11:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
QQwerty
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анжелика
Цитата:
А сами Вы что думаете по этому поводу?

Я лично думаю, что звездой основы будет 8. Но это к моей квартире не относится. Просто интересно ввиду недавней смены периода.

Helena
Цитата:
QQwerty, хорошо бы еще на плане показать где у вас какие направления. От них тоже много чего зависит. И где на натальной карте лицевое направление?

На плане серер вверху. Гуа мое - 9, мужа - 6. Про лицевое направление не поняла вопрос. Smile

Elenamed
Спасибо, буду думать. Но вообще-то, выглядит все в целом как-то зловеще. Я уже с горя начала смотреть, что из квартир в продаже. Но думаю, что смену квартиры я по деньгам не потяну. Sad
QQwerty
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena
Цитата:

Дошло, что вы спросили. :) Лицевое направление я определила как СЗ в 304 градуса.
QQwerty
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря, лицевым может быть и ЮВ, равный 304-180 = 124 градуса. В таком случае на карте горная поменяется местами с водной (правда от этого карта лучше не станет). Но мне кажется, что лицевое именно квартиры, а не дома равно 304, т.к. с СЗ в квартире 3 открытых окна, а с ЮВ всего одно и через балкон. Пространства перед домом достаточно много как с СЗ, так и с ЮВ, но с ЮВ значительно больше - пустое поле.
Lilu

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 8:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

QQwerty, при построении геомантической карты, за основу берется направление фасада дома!, а не квартиры. Smile подходите к двери в дом (если фасад совпадает с передней стороной дома,где находится вход), становитесь спиной к двери и измеряете
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Elenamed

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У Евы Вонг написано, что геомантическую таблицу, если Вы живете в многоэтажном доме, лучше строить на квартиру отдельно, а не на весь дом, т.к. Ци не объяснишь с какой стороны ей входить в Вашу квартиру, если есть желание сядьте и подумайте, представьте вы маленький ребенок и перед вами игрушечный домик , куда вы заглянете в первую очередь? А теперь представьте игрушечный многоэтажный домик и … Теперь понятно? Очень сложно заглянуть в определенную квартиру через лестничную площадку особенно если она на верхних этажах, а что касается Лилиан Ту то ее перевод очень не точен, прочитайте ее американский вариант и поймете разницу

Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilu
Цитата:

QQwerty, при построении геомантической карты, за основу берется направление фасада дома!, а не квартиры. подходите к двери в дом (если фасад совпадает с передней стороной дома,где находится вход), становитесь спиной к двери и измеряете

Лилу, мне не хотелось бы вас обидеть, но я не спрашиваю, как измерить лицевое направление. Я прошу помочь оценить предложенную мною карту, если это не трудно. Если вы не против, то в обсуждение того, кто что считает фасадом дома и как его измерять я вступать не хочу.

PS: Карта, которую я вынесла на обсуждение, в точности совпадает с той, что должна получиться по вашей методике. Лилу, вы можете помочь оценить степень "негатива" этой карты?

PSS: Измерять правильно тыльное направление, а не фасадное. Измерение фасада - вариант упрощенный, подходящий для большинства домов и потому публикуемый в большинстве источников. В ситуации же, когда фасадная часть дома не параллельна тыльной, измерять необходимо тыльное направление и фасадным считать противоположное ему.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed
Немного не так, Вонг выражается чуть мягче и предлагает вычислять обе карты и опытным путем проверять истинность той или иной карты, но настаивает на том, что в ее практике в большинстве случаев ведущей оказывается именно карта квартиры.
Анжелика

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed писал(а):
1-3-3 нейтральный дворец слишком слабая 8 нужно металлом помочь

Елена, "8" - это опечатка? или действительно где-то есть информация о таком комплексном взаимовлиянии? если второе, - то, пожалуйста, подскажите, где/у кого
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
QQwerty
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena
Лицевое направление - 587 - гостинная.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема