Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Как бороться с ленью?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
ledema

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девченки, привет. Начала эту тему, т.к. меня, всех моих колег, знакомых и друзей с головой поглатила ЛЕНЬ и УСТАЛОСЬ. С чем связано - непонятно? Может весна, авитаминоз? Может наши украинские выборы как-то негативно на нас действуют?
Расскажите, пожалуйста, свои способы борьбы с Ленью, т.к. свои мне делать лень. Еще мне лень читать, заниматься бодифлексом, смотреть телевизор, готовить, работать, в общем ВСЁ лень.

Спасибо.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

УУУУУУ, у меня такое состояние - ну.....с ноября....
Честно скажу - не борюсь я с ленью, ибо это не лень, а спячка зимняя Smile
*Щас меня закидают помидорами..... Razz*
Вот когда суточная температура поднимется выше 10С, солнышко выглянет, первая редиска вырастет - то и лень пройдет....

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BagIra

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 2:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ledema, может это банальная весенняя депрессуха? Пройдет сама собой.

На ЛС не отвечаю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Готика

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 3:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анекдот в тему. Smile

Скачала книгу "Как бороться с ленью", да лень читать. Sad
Номисма

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне 10 лет назад женщина сказала как бороться с ленью. Так я её и вспоминаю очень часто, что права была. Вот говорит: "Лежишь ты на диване, смотришь на свое окно и думаешь: "Надо бы занавески постирать..." Так вот, раз подумала, то вставай и займи себя! Вот как "лёжа на диване" можно все дела и переделать!" Laughing

Последний раз редактировалось: Номисма (Чт Мар 30, 2006 3:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Ветвяна

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно! Когда ловишь себя на мысли, что что-то надо сделать, просто идешь и делаешь... А когда лежишь на диване и смотришь на окно, просто думаешь, что жизнь идет... идет мимо дивана

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть такое хорошее выражение: если тебе что-нибудь захочется, то ты ляг, полежи... оно и перехочется Laughing Laughing Laughing
Номисма

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

блистательная, оооо, это вот один из моих любимых вариантов Mr. Green

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообщем помните как говорил профессор Преображенский: "Разруха у вас в голове Exclamation " (извините, мож неточно процитировала) Так вот я и депрессии туда же отправляю. Просто кому нравится в таком состоянии прибывать, тот и прибывает. Я вот много людей знаю энергичных независимо от времени года... Вообщем не парьтесь, всё проходит и всё надоедает...либо ждите когда сознание поменяется и лень уйдёт, либо начинайте менять его сознание уже сейчас... и лень тоже уйдет Laughing Вообщем каждому своё Wink

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да в голове програмку перезагрузить можно и настроить себя на позитив - как два пальца об асфальт, да и практик всяких много знаю Exclamation да вот лень и всё Embarassed
на одном из магических форумов вычитала, что нужно пересилить себя, что лень это главный враг у духовно развивающегося человека. А я знаю это, понимаю и все равно нифига не делаю.
Вот такая батва.
Объявим международную войну ЛЕНИ! Exclamation
А на войне все способы хороши, давайте ими делиться . Wink

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 12:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На меня тоже в последнее время лень напала - не иначе, точно, вессенний авитаминоз. Laughing Безусловно, за зиму мы витамин Д почти не производили, на солнышке достаточно не находились....Прочитала, что полезно под лампой дневного света хоть полчаса в день сидеть - это компенсирует недостаток солнца. У кого лампа есть, может, попробуете? А то у нас здесь нет таких...
Недавно со мной поделились такой аффирмацией.
"Умение лениться с чувством собственного достоинства - важный фактор в повышении моего дохода".
То есть, по-видимому, не только у нас такая проблема, раз специально аффирмацию придумали! Laughing Laughing Laughing
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитирую Булычева: "Спасает только работа". Мне вот тоже сайт делать надо, а я тут на форуме зваисаю. Smile

Lady

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 1:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот пусть Булычева работа и спасает. Нельзя себя насиловать, хочется чуть полениться, да и на здоровье. Для организма полезней состояние приятной ленности (СПЛЕН), чем стресс от усталости. Very Happy
Литик

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

хочется чуть полениться, да и на здоровье

Да, но чем больше ленишься, тем больше спать хочется!!! И никак это не зависит от времени года...... Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 10:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это правда, стоит чуток "взлениться", так сразу и начинаеться... Confused

Laughing Laughing

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема