Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Входная дверь

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
ana2004

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,

У нас входная дверь на 270гр.

Скажите пожалуйста, чем грозит мне начавшаяся стройка бассейна в 20 метрах от входной двери?

В дополнении к этому, соседи с южной стороны (смежная стена) и те которые на востоке начали капитальный ремонт (очень шумно).

Это уже длится 3 месяца. Думаем о переезде.

Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марися

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ana2004, ремонт - дело проходящее. Съедете - сами в новом месте начнете ремонт, будете стучать. Что, всем соседям тоже съезжать?
ana2004

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Марися писал(а):
ana2004, ремонт - дело проходящее. Съедете - сами в новом месте начнете ремонт, будете стучать. Что, всем соседям тоже съезжать?
Это понятно, но я больше беспокоюсь насчет строительства бассейна перед входной дверью. Разве большой объем воды на западе это хорошо?

Спасибо.
Марися

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот бассейн на вашем участке? Или все-таки есть забор?
Про элементы я читала здесь : http://www.bezproblem.org/topic414-0-asc-15.html
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 3:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ana2004 писал(а):
Марися писал(а):
Это понятно, но я больше беспокоюсь насчет строительства бассейна перед входной дверью. Разве большой объем воды на западе это хорошо?

Спасибо.

Вода на западе это очень хорошо. Кроме того этот сектор в сентябре особенно активизируется, так что - терпите. Все что могу посоветовать)

Obniman

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 6:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус писал(а):
Валечка, зеркала у входа это не плохо - если сектор для их расположения удачный (север, сееро-восток, юг, юго-запад).

а у меня на карте в теме " оцените план квартиры " выложена фотография там зеркала у меня не в этих зонах что джелать??? есть какие то так скажем хитрости или надо убрать совсем?? то что на шкафу не убирается а над столом можно!

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Obniman, - сейчас зайду в Ваш топик, почитаю и посмотрю что можно сделать:)

ana2004

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вода на западе это очень хорошо. Кроме того этот сектор в сентябре особенно активизируется, так что - терпите. Все что могу посоветовать)

Спасибо большое!

В догонку, если можно, еще вопрос:

У нас "городской дом" (таунхаус) - это ряд из нескольких домов с общей внешней стеной по периметру. Как расчитывать направление в данном случае, по отношение ко всему дому (весь ряд), или только нашему?

спасибо!
хаус

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ana2004, по отношению к Вашей входной двери. Но если она у всех в таунхаусе находится одинаково - то у всех и одинаковое направление входа...

Obniman

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 5:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус писал(а):
Obniman, - сейчас зайду в Ваш топик, почитаю и посмотрю что можно сделать:)

Помогите оценить карту квартиры - так точнее топик называется

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Есть выбор между несколькими вариантами планировок квартир. Подскажите, на что важнее обращать внимание: направление входной двери, возможное расположение кровати в "правильных" секторах или правильность формы самой квартиры (присутствие всех зон).
Из вариантов расположения входной двери какой лучше:
112,5-142,5
247,5-277,5 (оба сектора попадают)
277,5-292,5
Число гуа - 8 (если это имеет значение).
cherryto

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mel писал(а):
Добрый день!
Есть выбор между несколькими вариантами планировок квартир. Подскажите, на что важнее обращать внимание: направление входной двери, возможное расположение кровати в "правильных" секторах или правильность формы самой квартиры (присутствие всех зон).
Из вариантов расположения входной двери какой лучше:
112,5-142,5
247,5-277,5 (оба сектора попадают)
277,5-292,5
Число гуа - 8 (если это имеет значение).

На мой взгляд самое важное - форма квартиры и направление входной двери.
Правильная форма дает благоприятное течение чи в квартире, позволяет использовать годовые звезды.
Направление двери лучше всего смотреть как в общем так и относительно каждого жильца квартиры
Кровать и плита тоже очень важны, но их можно передвигать, а форма и сектор двери - это навсегда....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение AIM Address
Ташенька1478

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем! у меня целая гора вопросов, перекопала тысячу форумов и источников по фен шуй, но так и не нашла точного ответа! 1. У меня входная дверь в квартиру входит на окно в подъезде, за окном поле, нужно ли мне вешать зеркало Багуа.
2. Входная дверь и балконная дверь (стеклянная) с окном находятся на одной линии (т.е. при входе видим балконную дверь на кухне), двери нет. Квартира очень маленькая что можно сделать , чтобы задержать положительную энергетику влетающую в дом. нужно ли вешать кристал на окно в кухне... вообщем пожалуйста помогите! [/b]
Марися

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Не нужно.
2. "Отгородите" кухню, например, бусинными шторами.
Ташенька1478

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо вам огромное за ответ!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема