Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Входная дверь

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Netka

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 1:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вход в квартиру находится напротив лестницы ведущей вниз Sad Вход в квартиру у меня состоит из двух дверей. И я на внутренней стороне ближайшей к лестнице двери повесила зеркало Багуа (получается, что оно у меня отражающей поверхностью прилегает к двери и направлено в сторону лестницы). Надеюсь, я написала понятно. У меня 3 вопроса:
1. Можно ли так вешать это зеркало и не принесет ли это вреда?
2. Помогает ли этот способ в этом случае (лестница идущая вниз)?
3. Какие есть еще способы, учитывая то, что снаружи я ничего повесить не могу?
4. какого она должна быть цвета?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BagIra

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если я правильно поняла, у Вас зеркало Багуа оказалось в замкнутом пространстве. В этом случае его действие и распространится только на это пространство, а не на квартиру в целом.
Мне кажется, что Вам не стоит принимать близко к сердцу эту проблему, так как лестница несет в себе энергию движения. То есть Ваш дом будет всегда напитан энергией Ци.

На ЛС не отвечаю Smile
Анжелика

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблема "лестницы, ведущей вниз" - "уход" из квартиры благополучия, а не "приход" неблагополучия... Это мне так кажется...
Вы считаете наоборот... Не могли бы поделиться своими рассуждениями по этому вопросу?... Хочется для себя разобраться Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
BagIra

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что лестница ведет не только вниз, но и наверх.
Лестницы - это наружная по отношению к квартире циркуляция ци. И по ним в квартиру как приходят, так и уходят. Задачи практикующих фэн шуй - привлечь энергию в дом. Так, что те квартиры, котоыре находятся ближе к лестнице и входу в дом - получают большое преимущество.

А вопрос ухода из квартиры благополучия нужно решать в первую очередь внутри квартиры. Использовать счастливые сектора этого года и месяца.

На ЛС не отвечаю Smile
Анжелика

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, - спасибо, буду думать дальше... Модераторы очень много помогают новичкам!

Получается, что нужно рассматривать полностью лестничный пролёт, на котором расположена квартира, чтобы определиться, куда приходит больще энергии...

А что такое "счастливые сектора"? И как их использовать в доме?
BagIra

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про счастливые сектора можете прочитать в топе "Азы для новичков":
http://www.bezproblem.org/topic414-0.html

Мне кажется, Вы на правильном пути... Но немного запутались в понятиях. Прежде - всего надо понять главное:надо что бы к тем местам, где Вы находитесь (отдызаете, едите, общаетесь) - был доступ Ци. "ЦИ" это китайское название животворящей энергии, движения, жизни. В дом - она поступает от входной двери в квартиру, а туда - в свою очередь из входа в подъезд.

Обычно больше всего энергии получает помещение - прямо напротив входа. Именно этим обусловлены предрассудки о том, что туалет или ванная напротив входа "уносит энергию". На самом деле - просто энергии некуда больше идти. Как-нибудь - прогуляйтесь по своей квартире и посмотрите на продвижение энергии от входа в нее.

На ЛС не отвечаю Smile
Анжелика

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Об этом я и думаю, - чтобы привлечь энергию в дом... НО как это сделать ?Smile
Анжелика

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 3:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А за подсказку про счастливые сектора - большое спасибо... Изучаю%)

Насколько я, как дилетант в фэн шуй, понимаю, именно в этих секторах надо делать всевозможные активации... Но пока возникли вопросы: что можно использовать - в качестве активаторов?
Например, фотографии (людей. с которыми нужно встретиться, или мест, куда надо поехать), документы (для бизнеса), деньги и т.п.

Можно ли аналогично использовать неблагоприятные градусы для того, чтобы от чего-то избавиться или нет?
BagIra

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Об этом я и думаю, - чтобы привлечь энергию в дом... НО как это сделать ?Smile

Движение энергии можно cкорректировать через активизаторы энергии: зеркала, электрическую технику (ТВ, холодильник, музыкальный центр), а так же - светом и ярким цветом.

Повесим зеркальную поверхность или бра - и - любопытная "ци" свернёт со своего прямого пути - к Вам. В секторах земли лучше использовать именно зеркала, а в секторах огня - освещение...

На ЛС не отвечаю Smile
Bagir
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А за подсказку про счастливые сектора - большое спасибо... Изучаю%)

Насколько я, как дилетант в фэн шуй, понимаю, именно в этих секторах надо делать всевозможные активации... Но пока возникли вопросы: что можно использовать - в качестве активаторов?
Например, фотографии (людей. с которыми нужно встретиться, или мест, куда надо поехать), документы (для бизнеса), деньги и т.п.

Можно ли аналогично использовать неблагоприятные градусы для того, чтобы от чего-то избавиться или нет?

Насколько я знаю, - надо выбрать такие личные символы которые - отражают Вашу цель наиболее четко.
Например, - фотографии сработают только на получение новых фотографий. Документы - использовать очень полезно - в случае необходимости в новых. Деньги - просто необходимо держать в благоприятном секторе, - "деньги - к деньгам"Wink

В неблагоприятном секторе нужно держать те документы, которые Вас смущают или требуют ликвидации... Скажем, счета.
Netka

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня с лестничной площадкой 2 проблемы, во-первых это лестница ведущая вниз (находится в 1,5 метрах от входной двери), во-вторых это угол стены направленный на мою входную дверь. На дверь снаружи я не могу повесить зеркало, но слышала, что китайцы встраивают зеркало Багуа прямо внутрь входной двери так, что оно не видно. И поэтому я решила его повесить как описано выше. Если это расположение зеркала действует, то оно должно «спасать» меня от угла, но помогает ли оно в моем случае с лестницей (насколько я знаю, такое расположение лестницы – это уход благополучия)? Может быть положить под дверь красный коврик? Не будет ли он отрицательно влиять, так как место входной двери и ее направление – это запад (металл)?
нагайа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Netka! Почему Вы зациклились на этой поблеме? Есть и другие глупые "правила", которые придумали те. кто не разбираются в фэншуй по-натсоящему... Ну нельзя защитится от энергии извне - она входит в Вашу квартиру вместе с Вами, Вы ее приносите туда!
Нельзя - и не нужно. Так как энергия - это жизнь. Запомните это.
Наоборот, я бы советовал поставить на лестнице какой-то предмет, который замедлял бы уход от Вас энергии - далье ввех по лестнице) Например, цветок.

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 10:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ещё можно перед входом положить красный коврик-это привлечет энергию ЦИ в дом и не даст ей уйти! А ВООБЩЕ, ВЕСЕЛЕЕ! НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ!!
Netka

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 1:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А то, что там у меня запад, зона металла, не повредит ли там растение или красный коврик? Rolling Eyes
Анжелика

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 3:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Netka писал(а):
А то, что там у меня запад, зона металла, не повредит ли там растение или красный коврик? Rolling Eyes

У Вас там зона металла внутри квартиры, а что снаружи, - нужно смотреть по карте общего плана дома

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема