Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Иньское бaгуа

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Алексей из Уфы
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.
Есть желание повесить иньское бaгуа над окном квартиры, но не знаю, над каждым окном это делать, или только над одним. Все окна выходят на одну сторону.
Спасибо.
BagIra

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько мне известно, иньские багуа в Китае вешают только на кладбищах.

На ЛС не отвечаю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lady

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут в какой-то теме Советник писал, что в жилищах работает только иньское багуа. Кто-нибудь пробовал? Question
Лена-Афины
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Насколько мне известно, иньские багуа в Китае вешают только на кладбищах.

вот-вот, зачем искать себе приключений??? Избирайте более безобидные методы
Алексей из Уфы
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 6:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно, но во всех книгах Лилиан Ту рекомендуется вывешивать снаружи (но не внутри!!!) дома именно иньское багуа для отражения "смертоносного дыхания" (отрицательной энергии - ша-ци).
А вот куда вешать не уточняется...
Где же правда?
BagIra

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей из Уфы, Лиллиан Ту в своих книгах избегает даже приводить порядок триграм иньского багуа, если оно там есть - то это редакторские штучки со сноской под страницей. Она пишет о выпуклом и вогнутьм янском багуа. Что касается того, что пишет Советник, то от его радикализма, безапелляционности и перенаправления многих диалогов на электронную почту возникают большие сомнения в смысле и правильности его советов.

На ЛС не отвечаю Smile
Трям

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей из Уфы, Lady,

Лучше вообще не работать с зеркалом БА-ГУа, ты же на кого-то эту пушку направляешь?
Никакое зеркало БА-ГУА не вешается в квартире
Иньськое вешают только на кладбищах, дл яоздания гармония умершим, потомучто в основе ф-ш лежит учение о благоприятном захоронении предков.
Алексей из Уфы
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я спрашивал: "Есть желание повесить иньское бfгуа над окном квартиры, но не знаю, над каждым окном это делать, или только над одним. Все окна выходят на одну сторону."
Я не собираюсь вешать его в квартире, я же хочу его повесить над окном (или окнами) снаружи...
А направлено оно будет на дорогу, которая упирается в наш дом и заканчивается перед окнами Т-образным перекрёстком и по мнению упомянутой выше Лилиан Ту несёт очень нехорошую энергию.
BagIra

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так для этого вешается янское багуа.

На ЛС не отвечаю Smile
BagIra

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы даже не можете представить кто выступает под именем Советник-иначе все Ваше недоверие сошло на нет,если бы я мог сказать-все равно не поверили бы что на форуме бывают такие спецмалисты как я.

Трепещу!
Цитата:

То что я здесь недавно появился-это факт того что недавно научился работать на компьютере.

Поздравляю дважды!
Цитата:

И еще Вас раздражает тот факт,что Вас кто-то учил,Вы деньги на это тратили- а в результате появляется на форуме человек который очень круто разбирается во всем и опровергает все то чему Вас учили долгое время.

С чего Вы взяли - пять раз?
А по поводу всего остального Вашего текста до и после этих цитат могу сказать только одно: высокомерие - это отнюдь не признак мастера. Может маскировка комплекса неполноценности, а? Wink

На ЛС не отвечаю Smile
Готика1
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

.Вы даже не можете представить кто выступает под именем Советник-иначе все Ваше недоверие сошло на нет,если бы я мог сказать-все равно не поверили бы что на форуме бывают такие спецмалисты как я.

Советник, сдается мне, что вы себе льстите, и в чем преуспели, так это в нескромности. Laughing
Все-таки, это форум, где каждый имеет право чувствовать себя среди своих, даже, если не знает чего-то, для того и общается.
А с такими амбициями вы могли бы завести себе свой собственный сайт, изображать там из себя крутого гуру, надувать щеки, раздавать автографы фанатам, устраивать мастер-классы для достойных и гнать недостойных.

Настоящие мастера - скромные люди. Всегда найдется человек умнее и опытнее вас. Cool
Алексей из Уфы
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 6:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Советнику, BagIre:
Странно всё таки, я задал простой вопрос: вешать багуа над одним окном или над всеми (причём не один раз подчеркунул, что вешать собираюсь с наружней стороны дома).
Все развели такую полемику, неоднократно сказали что оно нужно для отражения плохой энергии, что на неё нужно зеркало, чуть не поругались, но на мой вопрос так и не ответили.... Жаль Confused
Готика1
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 8:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей из Уфы, привожу почти дословно слова Рэймонда Ло:

"Как использовать зеркало ба Гуа?

Зеркало Ба Гуа защищает от духовных вещей, обычно мастера Фэн Шуй не рекомендуют его использовать. Ба Гуа – это ранняя небесная последовательность, у нее есть защищающая сила, зеркало ловит объект и не отпускает его. Поэтому его не надо применять, только от духов. В магазинах продают, как правило, неправильные зеркала, оно должно быть плоским. Вогнутое зеркало может притянуть объект....
... Выпуклые зеркала притягивают еще больше, их как правило, не применяют. Если на вас направлена пара львов соседнего здания, и вам это не нравится, вы можете повесить вогнутое зеркало, которое перевернет их изображение. Иногда бывают острые, неприятные объекты, их тоже можно перевернуть вогнутым зеркалом. Но с зеркалами в своем доме надо быть очень аккуратными, потому что, если вы вешаете его на окно, оно может притянуть объекты в ваш дом. Если на улице кладбище, вы можете его притянуть. Если за окном спальни дорога, вы притянете движение в спальню, что будет разрушать вашу горную звезду."

Для того, чтобы ослабить влияние дороги, можно использовать 5 элементов.
Дорога, направленная на вас - это дерево, поставьте на окно красный треугольный предмет, углом на дорогу, огонь сожжет дерево. Белый сферический предмет сыграет роль металла, тоже возможно.
А от зеркал Багуа лучше держаться подальше, если точно не знаешь, как они сработают. Smile
BagIra

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Странно всё таки, я задал простой вопрос: вешать багуа над одним окном или над всеми (причём не один раз подчеркунул, что вешать собираюсь с наружней стороны дома).

Алексей из Уфы, если Вы не поняли, то отвечаю прямо: НЕ ВЕШАТЬ. НИ НАД ОДНИМ ОКНОМ.

На ЛС не отвечаю Smile
Алексей из Уфы
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот теперь всё, вопросов больше нет

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема