Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Коректировка входа в дом.

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Razara

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет.

я читала,что когда ступеньки уходят вниз от входа,то они уносят всю удачу.Как это можно поправить,за исключением того,чтобы всегда горел за дверью яркий свет?Достаточно-ли подвесить там колокольчик,если да,то какой величины?или это зависит от того,из какого сектора выходит дверь? Вообщем как Вы считаете,подскажите пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Советник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть такой момент-только это с Северными и Восточными дверями.Это никак не исправляется
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Razara

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Советник писал(а):
Есть такой момент-только это с Северными и Восточными дверями.Это никак не исправляется

Уважаемый,Советник!
Если ,Вы, даете ответы,то изъясняйтесь,пожалуйста,четко,и ясно.Чтобы вас не переспрашивали по 10 раз.А то какой же вы мастер фен шуя??? Вначале говорите,что да,а потом,нет,это не исправляется.Ну а насчет величины колокольчика,что знаете?
Советник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поподробней -когда ступеньки уходят вниз от входа то они уносят всю удачу от Северных и от Восточных дверей.Это никак не исправить.Такова структура ИНЬевского Багуа которая формирует ЦИ.Колокольчик ничего не исправит,а будет приятной вещью дизайна-если по периметру попадет в сектор водного столпа,то может также навредить.Неужели то что я написал первый раз менее информативно,чем то что написано сейчас.И почему я вызываю такое раздражение у Вас.Если задаете вопрос и не хотите чтобы я отвечал-так и напишите что не нужны советы от Советника,буду иметь ввиду.Это что модно стало хамить мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BagIra

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Эту фразу в переводе на обычный язык можно понять так: "если двери выходят на север или восток, то при помощи фэн шуй такую ситуацию нельзя исправить" Вывод: в остальных случаях колокольчик помогает. Какой величины - это вопрос. А за одно и материал, и количество (если их дожно быть несколько).

Но Северные и Восточные двери написаны с большой буквы и возникают сомнения, а не символы ли это?

Razara и Советник, я правильно описала суть недопонимания?

P.S. Razara, тема ступенек (лестницы), ведущих вниз от двери, была в "Практическом ФШ" где-то год назад. Воспользуйтесь поиском, там были советы, что делать.

На ЛС не отвечаю Smile
Ириска

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне консультант сказал, что можно развернуть порог на другую сторону, но у меня дом. Но еще я была уверена, что ступени должны сразу от двери идти безо всяких переходов, так? А у меня от двери досточно бальшая площадка - и мне кажется она как бы играет роль буфера между ступенями и дверью или это одно и тоже?
Лена_Афины

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ириска, по-моему действительно играет

Razara

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Советник писал(а):
Поподробней -когда ступеньки уходят вниз от входа то они уносят всю удачу от Северных и от Восточных дверей.Это никак не исправить.Такова структура ИНЬевского Багуа которая формирует ЦИ.Колокольчик ничего не исправит,а будет приятной вещью дизайна-если по периметру попадет в сектор водного столпа,то может также навредить.Неужели то что я написал первый раз менее информативно,чем то что написано сейчас.И почему я вызываю такое раздражение у Вас.Если задаете вопрос и не хотите чтобы я отвечал-так и напишите что не нужны советы от Советника,буду иметь ввиду.Это что модно стало хамить мне.

Уважаемый,Советник,простите меня пожалуйста,если написала вам в резком тоне.У меня нет цели обидеть вас,или еще кого-то.Лично Вы раздражения у меня не вызываете,я просто привыкла в общении с людьми общаться конкретно,чего и ожидаю от собеседника.В фен-шуе же я нашла много несоответствий,и проворонила удачную,как потом оказалось,квартиру.Поэтому теперь я не доверяю размытым ответам.Еще раз извиняюсь.
Razara

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ириска писал(а):
Мне консультант сказал, что можно развернуть порог на другую сторону, но у меня дом. Но еще я была уверена, что ступени должны сразу от двери идти безо всяких переходов, так? А у меня от двери досточно бальшая площадка - и мне кажется она как бы играет роль буфера между ступенями и дверью или это одно и тоже?

Интересно,Ириска,а как это вы развернете порог на другую сторону? Если это к примеру квартира,а не свои дом? Перестраивать лестничныю клетку что-ли? Rolling Eyes
Razara

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну а теперь,скажите мне пожалуйста вещь такую.Мое лучьшее направление это северо-восток.Что мне сулит квартира с дверью на юг? Ведь если в общем фен-шуе,то это весьма благоприятно,считается? К тому же это многоетажный(если напишу 4,то скажете сразу,что табу?),+ у дома форма буквы "П",а входы по обеих сторон крайних палок этой буквы.С одной стороны дом,у которого отсутствует середина считается не благоприятным,а с другой,есть-ли у него серединка эта вообще?Если 2 входа-то..
Да,и к тому же квартира не занимает весь дом.Вот такая задача.
А еще я за это время сделала вывод,что снять жилье с хорошим фен-шуем просто н реально!! Ищу уже 1.5 месяца,и все одни деффекты.Как быть? Crying or Very sad
Ириска

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Razara, я тоже очень много вижу противоречий или невозможностей что-тот изменить в реале, как например порог у квартиры (я писала про дом, хотя и в этом варианте мне хочется портить картинку фасада из-за этого). Еще у меня тоже получается дом неправильной формы буквой Н - когда начинали строить еще не знали о ФШ. И чем больше я стараюсь все это привести к какому-то единому, тем больше вижу невозможностей. И знаете к какому выводу пришла - пусть вход не там или еще что-то - идеал ведь так трудно найти, но видимо это моё и с этим я должна как-то жить (судьба такой Mr. Green ). К тому же я стараюсь в первую очередь почувствовать обстановку - удобно ли мне в этом доме или квартире и обустроить все так как бы моей семье было уютно. С помощью ФШ я поняла почему в некоторых местах мне было некомфортно находиться - видимо там был либо застой энергии либо как говорят плохой ФШ. И ФШ помог разобраться в некоторых деталях. Кстати когда переезжали я никогда не могла сразу поставить мебель на новом месте - все время крутила её, пока не чувствовала как мне уютнее.
Так что как обычно надо выбирать из двух зол - третье Mr. Green

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема