Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум


BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

  полезное  
 

Столпы судьбы - давайте разберемся еще раз!

Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Змей Горыныч



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, принимаю приглашение перейти в ваш топик. Цитата из меня раннего:
Змей Горыныч писал(а):

А никто и не предлагает ничего никуда привязывать. Философские основы ба цзы - это что есть, то есть. Имеющий уши слышит. Есть у-син, одна из основных категорий китайской философии, описанная в Шу-цзин, есть китайская диалектика и учение о дуализме инь-ян и великом пределе тайцзы, впервые описанные в И-цзин, есть конфуцианская концепция исправления имен чженмин, описанная в Лунь-юй, но это уже больше по части любителей встраивания программ,... Стоит ли перечислять дальше? Нумерология и календарь к философии конечно же не относятся. В ба цзы в целом тоже можно найти свою неповторимую фиософию.


Я надеюсь сюда же будут заглядывать и наши дипломированные психологи. Хотелось бы услышать их компетентное мнение, чем отличаются западный и восточный типы.

_________________
На беpегy ночной pечки сидел одинокий Змей Гоpыныч и душевно пел хоpом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BagIra



Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 3181
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оффтоп
------------------

Небольшой текст в тему западного и восточного типов.

"Восток - дело тонкое", или Почему европейцу нельзя заниматься восточной энергетикой
У восточного типа энергетики энергоинформационный канал, как уже говорилось, выходит из Земли и через человека, через все уровни многомерных Информационных Полей уходит в Абсолют. Тем самым совершается полный цикл энергоинформационного обмена. У человека восточного типа 7 чакр. 1-я - вход энергоинформационного канала из Земли. Выходя потом через 7-ю чакру, часть этого канала, так же как и в западном типе, образует многослойный кокон - иммунное "яблоко" (рис. 4Cool. Однако, в отличие от западного типа, этот кокон, выходя из 7-й чакры, входит в 1-ю. Ноги в данном случае как бы не защищены.

Image

Рис. 48. "Имунная оболочка" восточного типа энергетики

Такое радикальное отличие энергетики запада и востока отобразилось на образе жизни и мышления. Это отличие можно найти в философских и религиозных воззрениях. Западный тип: энергоинформационный канал идет сверху вниз; Абсолют - персонифицированный христианский Триединый Бог; далее - нисходящие Информационные Поля: ангелы, архангелы, апостолы... и наместники Бога на Земле - культовые священнослужители.

Теоретически каждый христианин (католик, яговист...) может общаться са-мостоятельно с любым уровнем иерархии Информационных Полей. Однако иерархическая структура земных служителей религиозных культов эту возможность практически аннулирует.

У "восточников" главным является конкретный земной учитель, гуру, лама... Учитель по своему усмотрению может открыть выход ученику к высшим божественным иерархам через инициацию, а может и жестоко наказать ученика: посадить его в яму с отбросами, бить бамбуковыми палками по пяткам и т. д. Именно учителя определяют дальнейшую возможность общения этого конкретного человека с восходящей божественной иерархией. Где-то там, за этой иерархией - недосягаемый, непознаваемый Абсолют, и только избранным дана возможность с ним общаться, тем, кто доносит потом эти вселенские знания для остальных людей.

Различие философско-религиозных воззрений востока и запада отображены в радикальном отличии образа жизни на индивидуальном и обще социальном уровне. Восточный уклад - изначально коллективный, скрупулезный, монотонный труд. Выписывание иероглифа может длиться несколько дней; роботоподобный труд на полях и современных конвейерах. На военном поприще - хорошо зомбированная орда, безоговорочное желание отдать жизнь за родину, учителя, монарха... Ежедневные изнуряющие тренировки воинов-монахов. Не успел родиться и уже кричит "Кьяй!". При медитациях восточники садятся в позу "лотос" или, молясь, садятся на пятки, стоя при этом на коленях. Тем самым осуществляется "заземление" 1-й чакры и открытие выхода энергоинформационного канала Земли. Челобитными поклонами активизируется 6-я чак-ра - "третий глаз". В православном христианстве принято молиться стоя: энергоинформационный канал при этом через двойной 9-й центр свободно уходит в землю.

Западный уклад подразумевает большую индивидуальную самостоятельность. Особенно ярко это выражено в славянском этносе. И примеров этому множество. Илья Муромец 30 лет и 3 дня пролежал на печи, а потом встал и пошел наводить порядок. Левша подковал блоху, но попробуйте усадить его за конвейер и дать план: 300 блох в день! Западный тип мышления - свободное общение с общим ментальным планом планеты через все уровни Информационных Полей. Иными словами - озарение. Дмитрий Менделеев во сне увидел свою знаменитую таблицу. Эйнштейн, играя на скрипке, создавал теорию относительности.

В последние годы мощно стали проникать на запад идеи востока. Повальный характер приняло увлечение йогой, восточными единоборствами и религиозными течениями. Причем произошло это далеко не стихийно. В большинстве случаев за всем этим стояла хорошая государственная поддержка. Вспомните нашумевший скан-дал с японской сектой Аум-Синрике: ежедневные часовые передачи по радио "Маяк", подготовка японских боевиков этой секты на российских военных базах... В европейский странах появились секты тантра-йоги. Сторонники этого учения пропагандируют полное сексуальное раскрепощение. В христианских церквах стали появляться восточные четки, молящиеся стали становиться на колени и биться лбом об пол. При этом они по восточному по 40 раз повторяют "Отче наш...". Если что-то в этом мире происходит, то обязательно это кому-то выгодно.

За годы работы в НИЦ "ЭНИО" многократно обращались пациенты с нарушениями в суставах ног и рук, деформациями позвоночника, сильнейшими головными болями, психическими расстройствами, наступившими именно в результате увлечения перечисленными идеями востока! Почему же вдруг такое стало происходить: вроде бы благостные идеи кришнаитов приводят с 100%-му зомбированию, занятия йогой - к деформациям скелета? Дело в том, что различие в энергоинформационном обмене восточного и западного типов столь радикально, что без специального подхода взаимопроникновение способно привести к деструктивным процессам. Внешне дизельный и карбюраторный автомобили ничем не отличаются. Неспециалист не сумеет найти различия между этими двумя двигателями, хотя дизельный работает на солярке, а карбюраторный - на бензине. При этом различие не только в виде топлива, а в самом принципе работы этих двигателей. Если в дизель залить бензин и, наоборот, солярку в карбюраторный двигатель, ничего хорошего ожидать не приходится. Двигатель в этом случае может выйти из строя.

Аналогичное различие в "принципе действия" восточного и западного энергоинформационного обмена. Семь энергоцентров по своему положению в энергоинформационном каркасе человека совпадают с обратным расположением чакр. Но принцип их действия радикально отличается. Можно сравнить энергоцентр с прямым, а чакру - с обратным полупроводниковым диодом. Диод рассчитан на определенную величину прямого и обратного прикладываемого потенциала (напряжения). Если напряжение превышает эту величину - диод "пробивается", - происходит разрушение внутренней структуры p-n перехода и диод перестает работать. Аналогичная ситуация происходит при неумелом увлечении восточными "энергетиками" для европейца и, наоборот, западными - для жителей востока. Многим для этого достаточно просто прочитать ту или иную книгу. Однако те, у кого есть по Полю Событий соответствующие реинкарнационные циклы, могут добиться успеха на поприще этих занятий. Те же, у кого наступили те или иные ухудшения в состоянии здоровья, не спешите отчаиваться, а внимательно дочитайте эту книгу до конца.

Энергоинформационный анализ работы выдающихся эзо-териков прошлого и настоящего позволил сделать следующий вывод: они "работают" совмещенным типом энергетики - энергоцентры и чакры объединены в одно целое. Земля одновременно через них получает и отдает энергоинформационный поток Абсолюту. Кроме того, динамика энергоинформационных трансформаций, происходящих при смене эпох Рыб и Водолея, ведет к такому объединенному типу энергоинформационного обмена для большинства людей. Особенно заметным это стало в последние годы по миграции аку-пунктурных зон и точек на теле человека. При этом происходит объединение энергоцентров и чакр в один, проектируемый в область 4-го, сердечного центра.

rumagic.com/html/avtor/rogojkin/gl3p3.html

_________________
Image There's so many different worlds, so many different suns
And we have just one world, but we live in different ones
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мандрагора



Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, Змей Горыныч, Dream,
западный человек спросит "что мне делать, чтобы быть счастливым, и сколько будет стоить ваша консультация?"

восточный человек, в лучшем случае, спросит "почему я несчастлив?", потому что, как быть счастливым, он знает сам =)))
Западный человек спросит, - когда я буду счастлив? А восточный,- что мне сделать в данных обстоятельствах, что бы быть счастливым?..
Очень мудрые слова. Гм почему же я не счаслив?(с) восточный человек Smile
А как выбрать хобби профессию с посмощью столпов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
хаус



Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 702

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мандрагора, когда будете разбираться со своими столпами - отталкивайтесь от своих стихий: каждая стихия способствует определенным занятиям.
Dream, Змей Горыныч, Jo, Леона, Виола, BagIra - буду рада Вашим комменариям...
PS только давайте не будем переходить на личности. Змей Горыныч, тебе персонально адресуюсь)

_________________
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей. (Лао Цзы)

Последний раз редактировалось: хаус (Чт Июл 31, 2008 5:00 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Змей Горыныч



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, ОК.

_________________
На беpегy ночной pечки сидел одинокий Змей Гоpыныч и душевно пел хоpом...

Последний раз редактировалось: Змей Горыныч (Чт Июл 31, 2008 8:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мандрагора



Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус,
А толкование есть у них? Ну знаете, например человек ражденный в год крысы такой то. В день того такой то. и тд. На моих можно описание если есть? интересна же.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dream



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мандрагора, есть) Существуют весьма точные описания стихий личности, например иньского дерева, янской земли и т.п. Есть описания животных. Но чтобы разобраться в столпах важнее сначала 1.понять и запомнить отношения стихий между собой. 2. поучиться анализу. Существует последовательность: определение столпов, определение элемента Вашей личности по дневному столпу, определение силы личности, затем определение благоприятности-неблагоприятности элементов, анализ столпов Удачи и т.п. В этом форуме существует ОГРОМНЫЙ запас ссылок, обсуждений, целых тем... Самый большой источник - ветка "Ба Дзы(Четыре столпа судьбы...)".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мандрагора



Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 9:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dream,
Ох мну ж так помреть. Shocked Ну пойду вникать... Но если мона сцылочку на описания бросьте?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_book_



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 9:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мандрагора писал(а):
Dream,
Ох мну ж так помреть. Shocked Ну пойду вникать... Но если мона сцылочку на описания бросьте?)


да-да,я тоже пыталась там что-то разобрать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
daokid



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 2535

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 10:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

_book_,

тема "Ба Дзы (Четыре Столпа Судьбы и Столпы Удачи)" не обучающая в классическом понимании. Именно по этой причине она мало информативна для тех, у кого нет базовых знаний по Ба Цзы. Она полезна для тех, кто не хочет разбираться в Ба Цзы, а просто нуждается в качественных ответах на свои вопросы или профессиональных рекомендациях. Также тема полезна для тех, кто имеет хорошие базовые знания Ба Цзы.

_________________
Такой же участник форума, как и вы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dream



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 8:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мандрагора, здесь есть некоторая информация http://www.fenhuan.ru/content.php?article.205. Ежели найду что получше - скину. Если захотите разбираться со столпами помирать не захочется, чем дальше тем интересней Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Змей Горыныч



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 8:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

daokid писал(а):
Мандрагора,

это Ваша карта Ба Цзы (названия иероглифов на русском языке можно включить, выбрав соответствующую функцию под картой):

http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk4NC0wOC0wMSAyMDozMDowMCI7aToxO3M6MTA6Iszg7eTw4OPu8OAiO2k6MjtzOjA6IiI7aTozO3M6NToiMjUzOF8iO2k6NDtzOjE6ImYiO30%3D

Если понадобится профессиональная помощь, пожалуйста, сформулируйте свой самый важный вопрос и обратитесь в соседнюю тему. Желаю Удачи!


Dream писал(а):
Мандрагора, есть) Существуют весьма точные описания стихий личности, например иньского дерева, янской земли и т.п. Есть описания животных. Но чтобы разобраться в столпах важнее сначала 1.понять и запомнить отношения стихий между собой. 2. поучиться анализу. Существует последовательность: определение столпов, определение элемента Вашей личности по дневному столпу, определение силы личности, затем определение благоприятности-неблагоприятности элементов, анализ столпов Удачи и т.п. В этом форуме существует ОГРОМНЫЙ запас ссылок, обсуждений, целых тем... Самый большой источник - ветка "Ба Дзы(Четыре столпа судьбы...)".


daokid писал(а):
_book_,

тема "Ба Дзы (Четыре Столпа Судьбы и Столпы Удачи)" не обучающая в классическом понимании. Именно по этой причине она мало информативна для тех, у кого нет базовых знаний по Ба Цзы. Она полезна для тех, кто не хочет разбираться в Ба Цзы, а просто нуждается в качественных ответах на свои вопросы или профессиональных рекомендациях. Также тема полезна для тех, кто имеет хорошие базовые знания Ба Цзы.


Ха, тихо сам с собою... Вот и даокид клонировался. Саморекламой занимается. У дамы отбивает клиентов. Джентельмен блин! Вот открыто намекал, что надо спрашивать, сколько стоит его профессиональная консультация.

daokid писал(а):
хаус писал(а):
Именно так как пишет Dream. Западный человек спросит, - когда я буду счастлив? А восточный,- что мне сделать в данных обстоятельствах, что бы быть счастливым?..


западный человек спросит "что мне делать, чтобы быть счастливым, и сколько будет стоить ваша консультация?"

восточный человек, в лучшем случае, спросит "почему я несчастлив?", потому что, как быть счастливым, он знает сам =)))


Эти посты можно понимать как рекламу платных услуг, а такая реклама должна удаляться.

_________________
На беpегy ночной pечки сидел одинокий Змей Гоpыныч и душевно пел хоpом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
хаус



Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 702

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 8:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Змей Горыныч, жаловАться мы не будем))) у нас других дел полно... но, если модераторы, сами что-то удалят - против ничего не имею.

_________________
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей. (Лао Цзы)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
хаус



Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 702

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 9:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dream писал(а):
Мандрагора Существует последовательность: определение столпов, определение элемента Вашей личности по дневному столпу, определение силы личности, затем определение благоприятности-неблагоприятности элементов

Dream, вот этот пункт я бы ИМХО не стала бы рекомендовать так делать: определять всю личность по всего 1 элементу, когда их в карте личности уже восемь...
и потом относительно этого одного элемента пытаться высчитать свою "силу" - очень неоднозначный подход... 1 элемент отвечает за свою сферу, но не более ИМХО. Говорить, что это вся наша личность Laughing

_________________
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей. (Лао Цзы)

Последний раз редактировалось: хаус (Пт Авг 01, 2008 9:29 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Змей Горыныч



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 9:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

жаловАться мы не будем)))

Дамы здесь не ябедничают. А тех дам и не дам, которые пытаются компетентно попостить в "Ба цзы" изгоняют оттуда с позором.

_________________
На беpегy ночной pечки сидел одинокий Змей Гоpыныч и душевно пел хоpом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Фен Шуй Форум