Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Позитивное мышление. Как вы блокируете негатив в голове?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Рыжик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысли создают реальность. Ага. Убеждалась тыщу раз. Только что делать с негативными мыслями? Правдина предлагает блокировать их на входе или "думать заново"("...Если ты думаешь, что мир - плохое место, наполненное негативными событиями, - подумай заново..." -> Нил Дональд Уэлш -> цитируется в "Я привлекаю успех" Правдиной). Совет великолепный, и, кстати, здорово действует, если постараться и не отвлекаться на всякого рода внутренние предупреждения типа:"ААААА! Что ты делаешь?! Если ты не будешь реалистом в этом мире, то погибншь!!! Лучше уж быть пессимистом!.." и т д.
Есть еще способ из журналов: надеть на руку резинку и при мысли о плохом оттянуть ее и отпустить. Типа организм будет соотносить болевые ощущения и мысли такогго рода и блокировать последние. Только вопрос. Не повредит ли это? Все-таки насилие против себя..
Поделитесь своими способами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.bezproblem.org/topic1558.html&highlight=%EF%EE%E7%E8%F2%E8%E2%ED%EE%E5+%EC%FB%F8%EB%E5%ED%E8%E5

Рыжик писал(а):

Есть еще способ из журналов: надеть на руку резинку и при мысли о плохом оттянуть ее и отпустить. Типа организм будет соотносить болевые ощущения и мысли такогго рода и блокировать последние. Только вопрос. Не повредит ли это? Все-таки насилие против себя..

Поделитесь своими способами.

Не повредит, быстро привыкнешь и резиночка не понадобится.
Принимать всё таким как есть, не оценивая.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Опа! Спасибо за ссылочку, а то я чё-то не узрела сначала)
Рыжик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"надеть на руку резинку и при мысли о плохом оттянуть ее и отпустить." А что потом? Сразу же вводить позитивную программу?
Ветвяна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А если негативные мысли появляются и плодятся еще перед тем, как их осознаешь?..

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, девушки, какие сложные, серьёзные вопросы задаёте. А я уже и не помню как возникает негатив. Относиться ко всему с пониманием, к сложностям как к урокам, с благодарностью за трудности...буду только банальности нести - столько уже всего понаписано...
У Сан Лайта есть хорошая техника - самонаблюдение, почитайте. Изучать себя через самонаблюдение. Наблюдать за собой со стороны. Спокойно, без суждений, ничего не оценивая, наблюдать свою гневливость, обиду, страхи... постепенно они будут исчезать, а любовь, благодарность, радость будут расти...

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 9:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

глюк

Последний раз редактировалось: Divinora (Ср Мар 19, 2008 3:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Ntissa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Divinora, для этого некоторые люди на 30 минут раньше встают...

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

глюк

Последний раз редактировалось: Divinora (Ср Мар 19, 2008 3:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Ntissa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну понятно, как все! Laughing Laughing Laughing

Да, это нелегко, но если выработать привычку, то потом идет как "дети в школу"!

Я когда-то давно занималась танцами профессионально, но так как днем еще работала на фирме а вечером иногда давала уроки английского, то для моих репетиций мне приходилось вставать в 5.00 утра.. Shocked

Не знаю, откуда энергия бралась, сейчас бы я так не смогла... Confused

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

глюк

Последний раз редактировалось: Divinora (Ср Мар 19, 2008 3:43 pm), всего редактировалось 1 раз
блистательная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, говорят, что если заставлять себя делать, что-то в одно и тоже время 20 дней подряд, то вырабатывается привычка! Например вставать в 8 утра:o Very Happy или строить мыслеформы ('Very Happy').Попробуем?!
Ntissa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

то, что вырабатываеться привычка, подтверждаю!! Very Happy

Потом глазики сами в одно и то же время отворяються Laughing

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

глюк

Последний раз редактировалось: Divinora (Ср Мар 19, 2008 3:42 pm), всего редактировалось 1 раз
блистательная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Divinora, Ntissa!!!'Laughing Ну, что ж тогда начинаем! Я Божественное воплощение самой жизни и достойна самого лучшего!!!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема