Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Методы для приобретения недвижимости

Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Как вы надеетесь улучшить свою жилищную задачу

заработать и купить
52%
 52%  [ 12 ]
получить от государства/наследство/ и т.п.
13%
 13%  [ 3 ]
полагаемся на высшие силы
34%
 34%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Сакура

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть предложение - давайте сюда складывать ссылки, советы, выдержки из книг, краткие и четкие данные о том, как можно помочь себе с приобретением жилья и т.п.
То есть не устраивать большие дебаты, а именно на основе своей практики и знаний. Заранее всех благодарю. Этот пост объединил бы несколько аналогичных и актуальных. Главное, чтобы он был кратким и действенным. Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Сакура

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Полагаю, необходимо сделать первый вклад, чтобы страничка форума начала активно работать. По крайней мере, очень хочется надеяться, что заработает.

Arrow Цитата: Для приобретения квартиры я сначала села и хорошо прикинула, что у меня было на тот сегодняшний день. А дальше начала плясать от конкретной печки. Приобретать квартиру можно по-разному:
1) получить в наследство;
2) разъехаться с родителями, опостылевшим мужем, повзрослевшими детьми и т. п.;
3) купить в кредит;
4) выиграть в лотерею и так далее.
В каждом конкретном случае будут свои действия.
Для меня магия была всего лишь мощным подспорьем для обычных светских действий. Из ничего никогда ничего не получится. Для начала надо выбрать самый подходящий вариант и начать его раскручивать. В моем случае это реализовалось через совеершенно потрясающие стечения обстоятельств, благодаря которым я сейчас и живу в собственной квартире. И еще, я использовала все свои знания и опыт, не ограничиваясь одними рунами, чтобы потом не сваливать неудачи на нереализованные возможности.

Короче, пишите ваши конкретные варианты. Начинаем!

http://bezproblem.org/topic1692-0-asc-45.html

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сакура: пишите ваши конкретные варианты.

Интересно, а руны, ФШ- это чисто конкретно в натуре без базара?! Very Happy
Divine

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажу свою историю.Лет десять назад я была в гостях у знакомй и мне очень понравилась планировка ее квартиры.Это была моя мечта..Купить такую же -для меня тогда было нереально.Проходит время,мне надо ехать жить ближе к маме.Цены на квартиры-ломовые.Наш отъезд затягивался на неопределенное время.Жизнь сводит меня с одной женщиной,которая сказала мне прописную истину,над кот. я тогда не задумалась:все приходит в свое время Ты уедешь к маме тогда,когда это будет выгодно для тебя,а не тогда,когда хочешь ты.Я приезжаю к нам в город,когда цены на квартиры упали страшно.Покупаю квартиру моей мечты,муж имеет суперработу,школа рядом.Мысли материальны!!!!Давайте мечтать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Советник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жилье-то Вы приобретете,но когда уйдет Ваше лучшее календарное время,не факт что жилье окажется удачливым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ig777or

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 2:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень часто когда человек находится в своей Удаче, он и выбирает себе сам благоприятную квартиру. Так, что к Удаче можно добавить Вам и Успехов!
Настюша

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 7:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Расскажу о своем опыте решения жилищного вопроса.
Из всех вариантов у меня был только один - заработать.
Об этом было страшно подумать - как так заработать? Мне казалось нереальным это, и я жалею то время, которое я упустила, пока мне казалась моя мечта нереальной.
Потом все же я решила, что другого пути у меня нет, и придется сделать мечту реальностью.
Первое - узнала всю информацию по ипотеке, определила сумму, которую нужно накопить на первый взнос. Он все время увеличивался, т.к. квартиры расли в цене. Копила два года. Потом как то совсем невмоготу стало, очень захотелось жилье свое, но денег все еще было не достаточно.
Я сделала так: нашла в журнале новостроек план квартиры, который меня утраивал, вырезала его, наклеила около компа, чтобы никто кроме меня не видел. Надо сказать, что сначала я хотела однюшку - куда уж думаю мне о большем мечтать. а моя коллега говорит: "мечтай о трешке!". Я - "да у меня нету денег на трешку". Она -"а у тебя и на однюшку нет!". Я подумала - и верно!!!Smile Может кому-нибудь эта мысль тоже поможет?
В общем, я стала мечтать о двушке:))) (все же боялась, что трешка сильно не сбыточная мечта).
ну вот, обвела облюбованную мною двушку красным, чтобы взгляд сразу ее находил, нарисовала внизу руну Феху. Домой вырезала из этого же журнала этот понравившийся дом и повесила на видное место.
и стала всем говорить, когда у меня планируется переезд (а денег все еще и не было:). Но все окружающие воспринимали ситуацию так, как будто денег у меня достаточно, и вариант найден, просто идет оформление, раз я так точно назначаю дату переезда. Еще - купила гардины в новую квартиру и сшила дорогущие (для меня) шторы. Друзья вертели пальцем у виска - мол, куда шьешь, ты же не знаешь, какая там будет высота и проч. А они мне нужны были для укрепления веры:))
и осмелела до того, что загрузила агентства искать квартирку в понравившемся мне доме. но цены были там.... и стройку в ипотеку не получалось оформить. В конце концов мне попадается квартирка, вторичка, но почти новая. Без агентства - поэтому денег на нее хватало (ну первого взноса). Кроме этого, были в этот период разные подработки, которые помогли мне откладывать деньги, плюс друзья заняли. А еще - вышел на рынок один банк сос воей программой ипотечной, где первый взнос был не 30%, а 20, что мне и подошло идеально. Вот, и купила я квартирку свою.
Я все удивлялась - я же так визуализировала конкретный дом, а он мне не достался! а оказалось -у этого дома проблемы со сдачей - он стоит на краю оврага и его не хотят принимать, т.к. грунт не устойчив. А в моей квартирке все так, как я и визуализировала - лес за окном, и дом к лесу повернут точно так же, как и тот, что я визуализировала.
Вселенная все же лучше знает, где нам будет комфортнее!
мой всем совет - начните верить в реальность вашей мечты, а все остальное приложится! Smile
Divinora

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 7:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

глюк

Последний раз редактировалось: Divinora (Ср Мар 19, 2008 3:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Divinora , спасибо! Very Happy

Я тут своих коллег по работе сдвигаю на это - сначала ни в какую. Одни отговорки- у нас такое невозможно. Невозможно заработать на квратиру, и все тут. Даже картинку с квартирой вешать отказывались. Одна повесила - у нее дело сдвинулось с мертвой точки - активизировался МЧ, и родители копят нужную сумму.
Так что работает визуализация! Very Happy
Сакура

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Arrow Прикладываю сообщение Bagiru, присланное мне в личку (надеюсь, что она не против).

...То есть фактически нужен "безопасный" кредит и под небольшие проценты? Shocked
Можно в первую очередь сделать хекс-знак катализатор (чтобы "раскачать ситуацию"). На обороте можно нарисовать домик или квартиру (набросать план, какую бы хотелось купить). Можно написать аффирмацию о приобретени квартиры. Можно под домиком/квартирой написать два заклинания: 1) одна руна Йера (весь процесс от начала до конца) и 2) Феху Дагаз Феху (Феху - собственность/недвижимость/покупка, Дагаз - перемены). Я бы под такой хекс или за ним (смотря как располагать) денежную купюру положила. А вот где разместить, есть проблема. По идее, если речь идет о кредите, то просится в секторе богатства. Но, если я не ошибаюсь, там сейчас плохая летящая звезда. То есть этот вариант отпадает. Второй вариант - сектор помощников. Третий, если квартира покупается для своей семьи, то в секторе семьи. Так что выбор есть.
На кредит можно сделать такое заклинание: нарисовать большую руну Ингуз, а внутри нее (в ромбе) - Феху и Альгиз (можно отдельно, можно связать как было где-то в топе). Ингуз в таком необычном варианте дает долгосрочные успешные проекты, Феху - деньги, Альгиз - защита кредита.
Wink Idea И как общую подстраховку, сделай талисманчик с руническим словом удачи Ансуз Уруз Йера Ансуз (образец был в топе) и носи в кошельке.

Один из советов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Домовладелица
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

как общую подстраховку, сделай талисманчик с руническим словом удачи Ансуз Уруз Йера Ансуз (образец был в топе) и носи в кошельке.
Что то не вижу топа??
Если можно.... Razz
Razara

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Советник писал(а):
Жилье-то Вы приобретете,но когда уйдет Ваше лучшее календарное время,не факт что жилье окажется удачливым.

А что означает "лучьшее календарное время"? Как человек его может подсчитать? Есть формулы? Расскажите пожалуйста о чем именно вы говорите,если конечно не сложно.
Сакура

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Советник,

очень заинтересовало так называемое "лучшее календарное время". Как же лучше тогда поступить, чтобы изначально только удачливое жилье планировать, хотеть и потом приобрести?!!! Embarassed

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Визуализация действительно сильная штука.
Вот я тоже мечтала, о квартире, о 2-комнатной, как там все расставлю, мебель какую поставлю, картинки - получилась квартира, причем можно даже сказать неожидано. Но я мечтала как-то вообщем, все мне отдельными какими-то частями виделось, не единым целым - теперь вот не очень довольна местом где эта квартира находиться. Думаю это по тому, что я мечтала скорее интуитивно, не осознано, в этом смысле феншуй вообще не применяла.

Если чесно у меня вопрос, девочки, подскажите, что такое руны, где про них прочитать можна и как ими пользоваться - спасибо.
Сакура

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Татушка 2,
Вот сюда посмотри, там по-моему три темки есть по ним подробные.

http://bezproblem.org/forum3.html

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема