Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Гражданский брак

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Юленька

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, у кого какие мысли по поводу гражданского брака? Какие плюсы, минусы?
Для меня это всегда было неприемлимо, мечтала о красивой настоящей свадьбе. К тому же для меня этот год в плане замужества очень удачен (счастливая семья будет). Просто так жить вместе хорошо в студенчестве в общаге, когда нет еще вопроса о совместном имуществе и детях. А у парня, с которым встречаемся уже больше трех лет на этот счет другое мнение: он уже был неудачно женат, и теперь хочет либо жить гражданским браком, либо, если "для тебя это так принципиально" пожениться тихо и без гостей. Одно время все вроде наладилось - кольца купил, в загс чуть ли не за косу тащил, а теперь опять.
Вот теперь думаю - то ли парня сменить, то ли я чего-то в ситуации не понимаю.
А может ритуал какой-нибудь есть для улаживания подобных проблем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lady in red

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 3:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юленька, а чего тогда в загс не пошли, когда он за косу тащил?

Тут, конечно, дело вкуса. Я свадьбы не люблю, особенно когда они постсовковым образом проводятся -- с тамадой, непременным разбитием тарелок и пьяными шуточками по поводу тещи. По-моему, это пошлость.

Неужели для тебя этот ритуал настолько важен, что ты даже ради этого ПАРНЯ ГОТОВА СМЕНИТЬ??? Shocked

А одеться красиво можно в этот день, даже если гостей будет всего 2 человека... И провести его вдвоем так, чтобы на всю жизнь запомнилось. Можно вообще на какие-то острова улететь и там пожениться.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Первый раз выходила замуж официально: кольца, машина, ресторан, свадебное путишествие...
Второй раз решили обойтись без этого... пока. Вот все решаю вопрос, как оформить брачный контракт. Без ЭТОГО в ЗАГС не пойду Exclamation (приглашают настойчиво)
Спросите, зачем брачный контракт? Любовь приходит и УХОДИТ, следовательно, и этот муж может оказаться не последним. А "попадать" на финансы, как я первый раз попала не хочу...
Сегодняшний гражданский брак меня устраивает, но в переспективе растущих финансовых поступлений и накоплений, хотелось бы "упрочить" как-то свое будущее положение Smile

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юленька, из-за того, что парень не хочет пышной свадьбы его МЕНЯТЬ ? Shocked Shocked Shocked
вам что нужно ? Shocked именно этот человек или просто пышная свадьба ? Rolling Eyes
я три года жила гражданским браком, потом решили оформить, не смотря на наличие ребенка. мой старшенький гулял на моей свадьбе Rolling Eyes
хотя против пышной свадьбы была я, но на лимузине меня всетаки возили и платье свадебное покупали вместе, и уезжали из одной квартиры в ЗАГС, и горько кричали... Wink

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело не в пышной свадьбе - мне не нужна сотня гостей, дорогущий лимузин и прочие излишества. Но и превращать это событие в будничный поход за справкой тоже не хочется. Родители, близкие друзья, свадебное платье (а не костюмчик, который можно будем потом надеть куда-нибудь еще), свадебное путешествие... Для меня это важно.
Настораживает то, что если ему тяжело сделать мне приятное и уступить в такой мелочи, не будет ли дальше хуже?
ZIVA

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 11:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юленька,пофантазируйте немного-Вы через 20-30-40 лет,а рядом с Вами тот самый парень-старый,больной,немощный,с дурными привычками...Представьте себе,что вы каждый день ВМЕСТЕ садитесь за стол,ВМЕСТЕ ложитесь в постель-и если вы чувствуете,что все так же любите этого человека-в своем ВООБРАЖЕНИИ,значит можно и в ЗАГС,хотя ИМХО в ЭТОМ случае-и Вам может быть все равно.Ну а насчет,что скажут окружающие-я на одном из форумов прочитала потрясающую фразу в качестве подписи-"Пройдите мимо и простите нам наше счастье".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BagIra

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юленька, что, традиции разве не созданы дя тго, чтобы их нарушать? Да придумайте себе что-нибудь такое на этот день, чтобы на всю жизнь запомнилось. Что обязательно на жующие пьяные рожи насмотреться, которым и дела-то до вас, молодых, через час времени уже не будет? Например, наймите вертолет и облетите вокруг своего города. Или махните прямо из загса куда глаза глядят, пардон, куда билеты в кассе будут.

На ЛС не отвечаю Smile
Ntissa

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юленька писал(а):
Дело не в пышной свадьбе - мне не нужна сотня гостей, дорогущий лимузин и прочие излишества. Но и превращать это событие в будничный поход за справкой тоже не хочется. Родители, близкие друзья, свадебное платье (а не костюмчик, который можно будем потом надеть куда-нибудь еще), свадебное путешествие... Для меня это важно.
Настораживает то, что если ему тяжело сделать мне приятное и уступить в такой мелочи, не будет ли дальше хуже?

Юленька, я вас понимаю и поддерживаю в желании... Ну, не Луны ведь с небв хочеться.. а если это для вас так важно, то молодой человек мог бы и поддеожать вас в вашем желании, действительно.
Вы ему это растолкуйте, что "это для тебя, мол, ерунда, а для меня важно. И раз мы вместе, то почему бы не уважать желания партнера? "

Как я уже упомянула: не Луну ведь с неба добывать его просят, а все это можно и без диких затрат устроить.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, спасибо вам всем за поддержку. Сегодня выяснила, почему у него пунктик такой - все друзья, кто громко свадьбу играл, да и сам он в разводе давно. А живущие гражданским браком, или отметившие это событие максимально тихо очень хорошо и дружно живут.
Я прикинула и вспомнила, что у моей сестры двоюродной тоже так получилось. Она на вторую свадьбу даже родителей не позвала - и очень удачно замужем.
Интересно, почему так?
Ntissa

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юленька, да бред это! как и с часами.. Laughing Laughing (в соседнем топике)
Не надо заморачиваться! Да ты вроде громкую свадьбу и не хотела: близкие друзья, родственники (типа фуршета даже можно, без свинячих пьянок) и платье свадебное... Wink

Да и вообще можно то же самое и вдвоем проделать: платье, ужин, свад. путешествие..
Я к чему..не надо подавлять желаний, они потом все равно вылезут..это я по себе знаю.. Confused

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 3:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юленька писал(а):
Сегодня выяснила, почему у него пунктик такой - все друзья, кто громко свадьбу играл, да и сам он в разводе давно. А живущие гражданским браком, или отметившие это событие максимально тихо очень хорошо и дружно живут.
Я прикинула и вспомнила, что у моей сестры двоюродной тоже так получилось. Она на вторую свадьбу даже родителей не позвала - и очень удачно замужем.
Интересно, почему так?

А что, вполне возможно - ведь на громких, шумных свадьбах недоброжелателей и завистников собирается гораздо больше вокруг тебя, чем в обыденной жизни, причем все и сразу! может их энергетика помноженная и дает потом такие результаты? кто знает....
Я тоже мечтала о свадебном платье! Но когда вдруг вышло иначе, долго не расстраивалась - ведь выходила замуж за любимого человека, с которым и по сей день, не смотря ни на что.
А у него был уже до этого "громкий" брак, который не продержался даже года по большому счету.
murrka

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Юленька"]Одно время все вроде наладилось - кольца купил, в загс чуть ли не за косу тащил, а теперь опять.
Вот теперь думаю - то ли парня сменить, то ли я чего-то в ситуации не понимаю.
/quote]

Я пережила подобную хочу-нехочуху.... Просто у моего МЧ глаз на другую запал......и не знал он, бедный-что ему делать...................
Юленька

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

murrka, а у кого из нас он не западал?

Хотя именно сейчас у него на других ни времени, ни сил точно не остается - на трех работах (на майские на Фиджи едем) и диссер защищать скоро.
murrka

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А с официальным оформлением отношений-то что???????
P.S. ....мы в Тайланд ездили.....после поездки и узнала....случайно.... Sad

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема