Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Спальня малыша

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Helena

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Подскажите, кто знает! Спальня моего сынули (ему скоро будет годик, его число 6, Вода) расположена в Южном секторе квартиры. Это большая светлая комната, без балкона, что очень важно для его безопасности. В других комнатах есть балкон, поэтому менять спальни я не хочу. Я планировала сделать его комнату в бело-голубых тонах, в соответствии с его числом, но Вода разрушает огонь. Эффект усиливается, когда много голубого (чего мне хотелось) в комнате Южного направления. так-же для этого сектора, кроме красного, можно использовать зеленый,коричневый, черный цвета...Мне кажется для маленького ребенка это не совсем подходит, тем более со стихией Вода. И еще проблема-Юг-самое плохое направление для числа 6
Что же делать?

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena писал(а):
Добрый день! Подскажите, кто знает! Спальня моего сынули (ему скоро будет годик, его число 6, Вода) расположена в Южном секторе квартиры. Это большая светлая комната, без балкона, что очень важно для его безопасности. В других комнатах есть балкон, поэтому менять спальни я не хочу. Я планировала сделать его комнату в бело-голубых тонах, в соответствии с его числом, но Вода разрушает огонь. Эффект усиливается, когда много голубого (чего мне хотелось) в комнате Южного направления. так-же для этого сектора, кроме красного, можно использовать зеленый,коричневый, черный цвета...Мне кажется для маленького ребенка это не совсем подходит, тем более со стихией Вода. И еще проблема-Юг-самое плохое направление для числа 6
Что же делать?

6 - число года... а Вода - по какому числу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Helena

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вода- по числу гуа. Он родился 04 декабря 2003 г.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Исходя из звезды года (6-белый), элемент-покровитель Вашего сына - Металл.
Если Вы обтянете всю комнату голубым, Вода, действительно, начнёт "воевать" с Огнём южного сектора... но вряд ли энергетика голубых обоев и полового покрытия сможет победить энергию земной основы... значит, битва будет длиться вечно.... зачем Вам создавать в своём доме "зону боевых действий"???... да ещё и помещать в неё своего сына.... Вообще говоря, фэн-шуй - учение о достижении гармонии... война и гармония несовместимы, поэтому предпочтительнее использовать цикл ослабления, а с циклом разрушения обращаться крайне осторожно...
Дополнительно, голубая Вода будет истощать энергию мальчика-Металла... что тоже недопустимо, особенно в таком маленьком возрасте...
Также Вам следует учесть, что 6-белая - это одна из самых слабых звёзд, поэтому при конфликте с другими звёздами один на один (без корректоров) её шансы на победу минимальны... Значит, наиболее выгодная тактика - поселить её там, где всё и вся ей благоприятствует Smile
Я бы переселила сына в более комфортную зону... Сейчас ему все силы нужны для роста и развития, а не для выживания...
Найти защиту от балкона гораздо легче... Поставьте на балконную дверь защёлку как можно выше.... чтобы сын не смог до неё дотянуться, пока не вырастет таким же большим, как папа Wink
Helena

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анжелика, спасибо, надо подумать.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena писал(а):
Анжелика, спасибо, надо подумать.

Удачи Вам Smile И здоровья Вашему сыну Smile
Helena

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 9:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот проблема!! А куда же мне его переселить?!?
У нас 3 спальни:
На Востоке спальня моя и мужа, он тоже Вода , ему, как главе семьи нужны хорошие направления и зоны, тем более, что входная дверь имеет направление Северо-Запад (это ехо самое плохое направление).
На Юго-Западе комната старшего сына, его число Гуа-2, он Земля и зона Б.Земля, для Воды эта комната так-же плохо подходит....
Ну и 3-я спальня - это Юг Sad
Как быть?

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 10:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena писал(а):
У нас 3 спальни:
На Востоке спальня моя и мужа, он тоже Вода , ему, как главе семьи нужны хорошие направления и зоны, тем более, что входная дверь имеет направление Северо-Запад (это ехо самое плохое направление).
На Юго-Западе комната старшего сына, его число Гуа-2, он Земля и зона Б.Земля, для Воды эта комната так-же плохо подходит....
Как быть?

"тоже Вода" настораживает... Вы уверены? Smile
Анжелика

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena писал(а):
У нас 3 спальни:
Как быть?

Как главе семьи мужу важнее, в каком секторе находится входная дверь...
А вот то, что 2 члена семьи выходят из дома в самом плохом для них направлении.... Вы не подумывали об обмене квартиры?
Helena

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Муж 1973 г.р.его число Гуа - 9. Он относится к Восточной группе, остальные 3 человека (я-7, старший сын-2, и младший- 6) к Западной. Муж единственный, для кого входная дверь -в плохом направлении. Я пытаюсь это компенсировать хорошими для него направлениями в спальне, за обеденным столом и везде, где он что-то делает. Мне придется спать в нашей кровати или "валетиком" или по диогонали Smile
А по поводу обмена-это крайне сложно, мужу нравится эта квартира, он просто не поймет причину. К сожалению он не относится к почитателям ФШ.
В данный момент я очень переживаю по поводу спальни на Юге...не хочется навредить малышу.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 12:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena писал(а):
Муж 1973 г.р.его число Гуа - 9. Он относится к Восточной группе, остальные 3 человека (я-7, старший сын-2, и младший- 6) к Западной. Муж единственный, для кого входная дверь -в плохом направлении. Я пытаюсь это компенсировать хорошими для него направлениями в спальне, за обеденным столом и везде, где он что-то делает. Мне придется спать в нашей кровати или "валетиком" или по диогонали Smile
А по поводу обмена-это крайне сложно, мужу нравится эта квартира, он просто не поймет причину. К сожалению он не относится к почитателям ФШ.
В данный момент я очень переживаю по поводу спальни на Юге...не хочется навредить малышу.

Как правило, задачки решаются просто... если условия заданы корректно Wink
А простота обманчива... тоже, как правило...
Я могу выложить Вам План Великого переселения.. и не могу Sad
Потому что считаю его "недоделанным" даже с точки зрения заданного Вами уровня точности Smile
Приношу извинения за то, что не задала этот вопрос сразу.
Но будет лучше, если Вы сообщите ещё и дату постройки дома (если дом новый)... если не новый, то меняли ли в доме крышу и когда...
Имеет смысл точно просчитать земную основу... совсем не факт, что Вашей южной спальней управляет 9-ка
Helena

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дом еще строится, сдан будет в 2005 г. и заселяться мы будем тогда же. Поэтому есть время все как следует обдумать. К сожалению я пока не умею расчитывать земную основу Sad Только-только начала изучать этот материл и уже есть проблемы...

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас ходила на стройку, пыталась как можно точнее померить стороны света в новой квартире....в прошлый раз ошиблась Embarassed Embarassed Видимо в полу проложены какие-то железяки и в прошлый раз (а измерения я проводила на бетонном полу, за отсутствием какой-либо плоскости выше) измерения были не точными. Теперь все сместилось град на 20 и получается, что в спальне малыша 2 зоны: Юг и Юго-Восток. И все комнаты, даже санузел и прихожая, состоят из 2-х зон. это уже лучше...я правильно рассуждаю?

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena писал(а):
Сейчас ходила на стройку, пыталась как можно точнее померить стороны света в новой квартире....в прошлый раз ошиблась Embarassed Embarassed Видимо в полу проложены какие-то железяки и в прошлый раз (а измерения я проводила на бетонном полу, за отсутствием какой-либо плоскости выше) измерения были не точными. Теперь все сместилось град на 20 и получается, что в спальне малыша 2 зоны: Юг и Юго-Восток. И все комнаты, даже санузел и прихожая, состоят из 2-х зон. это уже лучше...я правильно рассуждаю?

Всё относительно Smile
По прошлым Вашим измерениям спальни делились практически идеально, а теперь... Smile
Кстати, а что у Вас между Вашей спальней и спальней малыша? По старым данным был пустой квадрат... Smile
Пишите, в каких зонах остальные спальни... Будем надеяться, что теперь всё просто с клинической точностью поделено Wink
А вот то, что дом строится в 2004-2005 - для земной основы не важно... всё равно в 8-ом Периоде родится Smile
Helena

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Кстати, а что у Вас между Вашей спальней и спальней малыша?

Между нашими спальнями санузел Sad На него попадают В и ЮВ
Наша спальня CВ и В, спальня маленького ЮВ, Ю, спальня старшего сына Ю, ЮЗ.
Интересно, что кухня-гостиная попадает аж на три зоны: СЗ, С, CВ. Будет куда фантазию применить Very Happy
Анжелика, спасибо за терпение и помощь!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема