Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Кактусы в комнате - насколько это плохо?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Mantis

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Я на форуме новенький, и хотя Востоком увлекаюсь с 10 лет, к ФШ начал прислушиваться сравнительно недавно. Так что ногами не бить Wink

Вопрос: стоит ли держать в комнате кактусы?

Дело в том, что по роду своей деятельности (программист) я довольно много времени провожу за компьютером, и как у всякого программиста (да и вообще пользователя ПК) у меня в комнате есть кактусы. Довольно много. Растут, не по дням, а по часам Smile Я раньше думал - от радиации, исходящей от монитора...

Вчера одна знакомая просветила меня, сказав, что кактусы в комнате - это плохо, ничего толком не пояснив. Вот у меня и возник вопрос - действительно ли кактус - так уж плох, согласно ФШ, и чем заменить его для "борьбы" с радиацией, исходящей от компьютера?

Просветите, пожалуйста!
Заранее благодарен.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mantis, В спальне не желателен, а что касается других комнат кажется вполне уместен

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mantis, http://bezproblem.org/topic1721.html&highlight=%EA%E0%EA%F2%F3%F1%FB
http://bezproblem.org/topic1052.html&highlight=%EA%E0%EA%F2%F3%F1%FB

Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mantis,кактусы действительно ОЧЕНЬ плохо,не буду Вас пугать случаями из жизни.Купите камень малахит(зеленого цвета и недорогой,лучше в виде яйца,но в принципе какой встретите).Ваша подружка подскажет,где его можно приобрести в Вашем городе.В Москве можно купить в фэншуйских магазинчиках,а можно там,где продают всякие женские штучки из янтаря,малахита.агата и т.д.Есть еще солевые лампы.Они бывают в виде подсвечников,и когда горит свеча,то воздух естественным образом ионизируется(в отличие от ионизаторов) и уменьшает вредное воздействие вообще любой техники.Конечно надо иметь специальный защитный "фэншуйский экран",который делается самостоятельно из картона, с определенным защитным знаком и обязательно им закрывается КОМП. на ночь.Так же надо защищаться от ТВ,и конечно отключать все на ночь,и не ставить в спальне.Защитный экран нужен,чтобы техника не сосала из Вас энергию. Если Вы изучаете Восток,тогда Вы должны знать защитные мантры и мудры.Особенно умеете правильно их произносить,так вот защищайтесь так утром и вечером.Конечно посторонние люди могут Вас не понять...Можно говорить про себя,а жест многие и не заметят.Удачи.Да малахит надо будет регулярно мыть.
Lada

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 10:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Rolling Eyes Даже самый начинающий программист знает, что современные экраны ПК уже со встроенной защитой от излучений Laughing а кактусы никаким боком от радиации не защищали никого и никогда Rolling Eyes

а плохи кактусы или хороши в принципе - каждому решать для себя...
тут Гость не хочет пугать случаями из жизни... но ведь есть масса и прямо противоположных примеров: зайдите на любой сайт цветоводов-кактусистов Very Happy
а вообще-то уже столько переговорено Wink Loy права
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не путайте цветоводов и фэншуистов.Сад и коллекционные кактусы,в предназначенном для этого месте это одно,кактусы на раб.столе-другое.Моя знакомая просто Выла от человека с которым жила,ходила к бабкам,астрологам,со всеми вытекающими последствиями...Оказалось,что вся квартира у нее в кактусах,и расставаться она с ними не желала.Когда она с ними рассталась,сожитель перестал ее мучить и вскоре обстоятельства сложились так,что он удалился.Теперь с ней рядом замечательный человек,ЛЮБОВЬ И ВСЕ ТАКОЕ,в общем полная гармония.А,вообще каждый пусть разводит что считает нужным!!!!!!!! Знающий истину не спорит.
murrka

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, а давайте приведем свои примеры-у кого они есть!??? У меня, например есть кактус-очень он мне нравится, но куда его поставить-не знаю. Дело в том,что в какой сектор я его поставлю-там и начинаются у меня проблемы (ссоры с близкими, финансовые потери и т/д). А поставлю на подоконник-он гаснуть начинает на глазах. Я его недавно в новый горшок пересадила, в красивый, уже и поговорила с ним-посмотрю что будет... Все-таки, на мой взгляд, лучше не держать кактусы дома... А с другой стороны, выбросить жалко... Кто что думает по данному поводу????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
зайка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

murrka!Л.Т. советует ставить кактусы перед входом в офис может он вам пригодится на работе? Wink
murrka

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

увы... я пока еще не работаю.... вот нафэншуила и жду.... все работает, кроме зоны любви и карьеры....пока что.... Sad

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я где-то читала, что кактусы, например, лучше поставить на окно, особенное, если дом есть напротив, чтобы стрелы подавить извне. Т.е. если выбирать между зеркалом Багуа и кактусом, то лучше их поставить.
Ирена

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mantis, у нас тоже компьютерная компания, все программисты, и стоят на окне 4 кактуса.
Ig777or

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 2:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы помог кактус, он должен быть размером с комнату в которой стоит компьютер, так, что кактус - по желанию или по настроению.
Tamilla
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ya tut nedavno 4itala , 4to kaktusi mojno i nujno stavit v zonu bogatstva, potomu4to on obladaet svoistvom vpitivat i uderjivat v sebe...i sootvetstvenno esli mi postavim ego v sektor bogatstva, to on kak bi budet uderjivat vse na6e dobro...
ya naprimer toje derju na rabo4em stole, v zone bogatsva...poka ne jaluyus!!!
Paris

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tamilla
поставила сегодня в Ю-В зону рабочего стола свой горшок с кактусом Cool посмотрим как действовать начнет,а то я очень давно прикидывала куда его переставить Rolling Eyes Ю-В - это же зона богатства?? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Martina

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а у меня брат на окне много лет держал колючий молочай с несустветными иголками и огромное колючее алоэ. ух-ххх. полезная штука, ничего не скажешь, но вот окно приходилось прямехонько на стык зоны богатства и отношений между родственниками. и это был тихий ужас!!! Вернее, громкий. Smile Много лет - ссоры, ссоры, обиды и... одиночество. как-то, набравшись смелости, я, знакомая уже с АВС фен-шуй, выволокла сначала молочай и поставила его на подоконник межлестничной клетки аккурат посередке между нами и соседями сверху, от которорых житья не было много лет. А потом и алоэ, скрепя сердце.
последствия:
1. С соседями - чудо! раньше - кастрюля упадет - звонят! Я музыкой в детстве занималась - чть начнешь играть - звонят. Про время ремонта страшно вспоминать! Милиция у нас дневала и ночевала, раз тридцать вызывали - один раз сказали, что мы дом разбираем!!! Молочай мне было просто жалко выбрасывать - я его и отнесла туда. И с тех пор - тишина!!!!!!! Вежливо общаются, и пр.

2. Брат смягчился, улыбаться стал. Алоэ он мне, правда, вынести совсем не дал, но мы его поставили в другое место.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема