Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Цвет волос

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
saturn

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 11:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

подскажите, пожалуйста, где или как можно узнать информацию о том, какой цвет волос для человека предпочтителен?
В интернете, кроме пары заметок о том, что это действительно влияет и человеку разные цвета нужны для разных целей (любовь или работа или еще что), ничего не нашла.
Может нужно сопоставить возможные цвета волос с цветами стихий? и исходя из этого, решать в какой волосы красить? но какую стихию брать - ту которая отвечает за определенную сферу, исходя из натальной карты? или надо еще анализировать время года, сам год и кучу-кучу других параметров? Very Happy так и недолго совсем в дебрях утонуть....тип фигуры, рост, стиль одежды брать в расчет?
моя стихия личности - огонь...я отрастила себе длинные волосы (моя давнишняя мечта), иногда их завиваю...к тому же выкрасила их в черный цвет...то есть везде "воду" сделала, которая по идее весь мой огонь гасит...и мнится мне, что как-то плохо на меня все это влияет...судя по кучке проблем
помогите!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Afl
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, если уж смотреть по стихиям, то волосы вообще относятся к стихии дерева. Длинные волосы - соответственно - много дерева. Чёрный цвет и волнистые - похоже на воду. Поэтому здесь скорее поддержка огня через дерево и воду. А вообще волосы впитывают в себя достаточно много информации, может у вас с этим сейчас перебор? У меня ощущение, что вы сейчас пытаетесь собирать информацию и через волосы пытаетесь соединиться со своим подсознанием (тонкими планами, бессознательным назовите как хотите). То есть перевести информацию из области бессознательного в область осознаваемого, то есть понятного. Волосы в таком случае являются дополнительной поддержкой и проводником.
Юленька

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 12:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По Кубаю, например, волосы должны быть длагоприятного по гуа цвета.
Т.е. если у вас западное гуа, то цвета земли или металла (желтый, коричневый, серебристый, золотистый, белый), а если восточное, то воды, дерева или огня (черный, синий, зеленый, красный, оранжевый Mr. Green )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lady in red

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 4:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

saturn, у меня в столпах явный недостаток огня, а сама я иньский огонь и брюнетка. Так вот, мастер ФШ мне посоветовала покраситься в шатенку, а еще лучше -- в рыжую. Потому что когда брюнетка -- вода заливает сверху Sad

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Afl, скорее всего вы правы, я даже не подозревала, что стремление к длинным волосам - это стремление понять себя Smile

Юленька, вот не поверите, у меня недавно как раз появились мысли, что мне нужны либо светлые волосы, либо коричневые! у меня как раз западное гуа Smile

Lady in red, у меня огонь сильный, но у меня в натальной карте вообще нет земли и мало металла (стихия богатства моя Crying or Very sad )
и потому получается что моя избыточная вода (а я еще и одежду черно-сине-голубую люблю) гасит огонь, питает дерево и даже оттягивает силы у металла, которого и так мало

очень интересно, что недостающие стихии являются и предпочтительными по числу гуа

земля - это понятно, коричневый
но металл! в пепельный или осветлять до умопомрачения и соломы волосы? Very Happy
да и из черного не перекрасишь...неужели стричь, ыыыы
Lady in red

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

saturn, прислушайтесь к своей интуиции!

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дамы, скорее всего цвет волос влияет на ваш стиль поведения. Я красилась в разные цвета. Была блондинкой, шатенкой, рыжей, брюнеткой, бордо и даже лысой... и могу сказать, когда блондинка, то так себе - я теряюсь, когда шатенка, то чувствую себя старухой, когда рыжая - мужики мимо меня не проходили, хотя абсолютно не мой цвет, бордо - прошибала любые преграды, но мужики шарахались как от чумы, брюнеткой - полнейший маразм, когда побрила голову выскочила замуж Mr. Green - так что не знаю ГУА не ГУА, но эффекты именно такие. Mr. Green
Loy

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sophia, Imagemg]Image

Точка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я тоже была всякой. У меня вот как получалось: блондинкой была - в лучшем случае предлагали спонсорство на постоянной основе, в худшем - спрашивали, сколько я хочу за ночь. БрУнеткой - всех мужиков вокруг себя собирала, в красных оттенках сама себя чувствую лучше, а вот ярко-рыжую и желтую в свое время очнь любили романтичные мальчики))
Ntissa

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже всякой была.. Laughing Laughing даже фиолетовой! Shocked

Вообще комфортно чувствую себя блондинкой, но когда рыжая.. чувствую, что сексуальность прямо прет! Cool Laughing

В данный момент у меня "верхние" волосы блондинистые, а "нижние" рыжие Wink

Совмещаю-С! Cool

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ntissa, опа! я что-то похожее хочу замутить... не покажешься? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Selen

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sophia писал(а):
побрила голову выскочила замуж Mr. Green

Очень экстравагантно, а познакомились именно в этот период или раньше Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sophia

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Selen, ровно через две недели после бритья головы - я об этом в своей книге писала. Прикинь 1980 год и в Москве единственная дура без волос. Как в милицию не замели - не представляю Mr. Green
Сандалька

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sophia, не решились Mr. Green испугались Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Литик

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sophia, это ж как ты на это решилась? Very Happy

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема