Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Смена периода дома

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Мирослава

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 1:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Кто-нибудь помогите, пожалуйста, определить период дома. Дело в том, что летом 2004 года в нашем многоквартирном доме НЕ ремонтировали, а полностью меняли крышу - то есть прежнее покрытие снимали и клали новое. Кто-нибудь знает, можно ли это считать сменой периода дома? Относится ли теперь наш дом и наша квартира к 8-му периоду или нет? Поясните, пожалуйста, кто разбирается. Дело в том, что Л.Ту пишет, что для смены периода достаточно поменять крышу высотного дома, чтобы сменилась ци всего дома, включая его квартиры. Дом был построен в 6-м периоде. Правда, в 7-м периоде дом подновляли, замазывая щели и подкрашивая стены - вот я и задаюсь вопросом - к какому же периоду он теперь относится? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elenamed

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мирослава, постройте геомантическую карту обеих периодов и посмотрите по их трактовке, совпадают ли события прогнозируемые звездами с настоящим или нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мирослава, по полученным мною знаниям, я выяснила, что смена периода дома не только смена крыши. А также смена полов и двери (в обязательном порядке входной). Т.есть мы можем поменять период в квартире, если мы поменяем входную дверь, либо снимем и помоем, отремонтируем, но в обязательном порядке снимем входную дверь, поменяем пол, либо постелим новый ковер, не обязательно во всей квартире, можно только в центре, и также в центре мы меняем люстру, желательно в центре иметь хрустальную Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Alla-8888

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tanik, Мирослава, это советует Лилиан Ту. Но более серьезные мастера говорят, что смена периода происходит только если снять крышу и ВСЕ перекрытия, чтобы земная энергия слилась с небесной. Тогда дом как бы рождается заново.

Мне мастер тоже 2 карты строила -- на 1914 год постройки и 2002 -- ремонта. Оказалось, никакой ремонт период не сменил, хотя и крышу всего дома меняли. Так получилось по событиям, как Elenamed и советовала.
tanik

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alla-8888, я не читаю Лилиан Ту. Я обучение проходила Smile И также специалиста к себе приглашала. Так вот он мне сказал именно таким образом сменить период. Поменять люстру, постелить ковер + поменять входную дверь.
И я очень этому специалисту доверяю, т.к. он очень давно обучается, обучается у известных мастеров и у него очень известный учитель. Поэтому в его професионализме я уверена Exclamation
Мирослава

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 2:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушки,

я собственно не особенно хотела бы менять период дома, если честно, так как меня вполне устраивают комбинации звезд по 6-му периоду, там есть все 4 комбинации чисел хэ-ту, например. Но после 2004 года у меня просто как в песне - "что они не делают - не идут дела...". Как бы я не активировала или не нейтрализовывала звезды - ничего не работает. Я не могла понять - в чем же дело, пока не прочитала у Л.Ту про смену крыши, и меня осенила догадка, что возможно энергии у нас в доме уже изменились... Тем более что на ЮЗ, например, по 6-му периоду у нас 1/3/5, но как только я вешаю туда металл и убираю огонь, нам становится плохо, когда помещаю туда огонь, то все нормализуется, а по 8-му периоду у нас там 4/5/3... И так же в других секторах... Вот потихоньку перемещаю предметы в пространстве и слежу за последствиями...

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 9:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Мирослава.

Прочитала о твоей дилемме. Делаешь, мне кажется ты очень верно: перемещая объекты, мебель, можно понять, как изменились звезды.

Я училась у Рэймонда Ло, и он однозначно считает, что никакие перестройки не меняют периода дома. У тебя так 6 период и остался. Вопрос в другом: учитываешь ли ты влияния приходящих звезд каждого года, как они влияют на звезды периода твоей квартиры? Кроме того, смотреть, как изменяется благополучие в твоей квартире надо по самым благоприятным секторам - я так обычно делаю. Где у тебя вод. и гор. 8, где 9 и как влияют звезды 2006 года на изначальный расклад? Вот по чему можно сразу и легко определить, верна ли карта или нет. Если есть успешность в сферах отношений - значит, хорошие горные звезды работают, если есть успешность в финансах - значит, хорошие водные работают. Неуспешность - смотри на 5 и далее по списку Smile

Успехов!

Светлана
tanik

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 9:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана_Зенкина, но в мире фэншуй ведь не только мастер Рэймонд Ло. Я училась у Анатолия Соколова. Яп Чен Хай его учитель, также он прошел обучение у Рэймонда Ло так и у других мастеров. Так вот его мнение, что перестройка дома, капитальный ремонт - это все влияет на смену перироду. Я вот хочу применить эту теорию... Посмотрим Smile О результатах напишу.
Трям

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tanik,
Цитата:

перестройка дома, капитальный ремонт - это все влияет на смену перироду.

Конечно. Ведь происходит перераспределение энергий. Но согласится с тем, что можно поменять период помыв дверь и постелив новый ковер, это просто абсурд.
Трям

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мирослава,
Цитата:

то есть прежнее покрытие снимали и клали новое

а на каком этаже твоя квартира?
Lady in red

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки! Проверила на своей квартире -- никакой капремонт одной отдельно взятой квартиры периода дома не меняет. Только если во всем доме выселяли людей и меняли одновременно перекрытия и крышу. А если только крышу или только перекрытия -- сорри.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 9:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Трям, Ну может и абсурд Smile Все равно попробую, по результатам потом напишу.
Во-первых не просто помыть дверь, а поставить новую! входную дверь, во-вторых писала же выше, что + новый ковер + новая люстра. Все это делается не в отдельно взятой комнате, а в ЦЕНТРЕ Exclamation Люстра - хрустальная. И должна гореть 7 дней не выключаясь...
Вообщем будет видно, работает или нет Wink
Трям

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tanik,
Если бы ты стены порушила и изменила течение энергии. А так... я слышала про 100 дней (без обитания), но уже народ и до 7 опустился... Ну-ну.. Shocked
Мирослава

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 1:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана_Зенкина, один консультант по фэн-шуй сказал, что по 6-му периоду у нас в центре квартиры находится комбинация 4/6/8, которая сулит хаос энергий, так как счастливая 8-ка заперта в центре. Может быть это является причиной того, что я никак не могу достичь гармонии энергий? Rolling Eyes

Цитата:

а на каком этаже твоя квартира?

Трям, моя квартира, конечно, не на последнем этаже, но очень близко к нему. То есть когда меняли крышу, мы были в "непосредственной близости" к открытым энергиям небес. Smile

tanik, судя по собственному опыту перемещения предметов в пространстве по новому периоду, могу поддержать твою инициативу. Желаю удачи! Smile Напиши о результатах.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 2:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

у нас в центре квартиры находится комбинация 4/6/8, которая сулит хаос энергий, так как счастливая 8-ка заперта в центре

Мирослава, а что, у вас в центре какая-то кладовка или туалет? Если центр открытый -- это значит, энергия водной 8-ки распространяется по всей квартире, а это очень благоприятно!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема