Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Построить дом и участок по всем правилам

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
хаус

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Leska писал(а):
и еще вопрос: вы говорили, что ГУА в доме не важно, а на участке??? все таки уже улица... там важно в каком направлении сидишь отдыхаешь, кушаешь?

На улице конечно направления имеют значение. Вы должны узнать ствол года рождения для этого. Не животное (змея, кролик), а верхнюю стихию столпа года. Скажем, - деревянная змея или огненный петух... Вот характеристика в начале - связана с удачным направлением для человека...

хаус

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Leska писал(а):
Скажите , пожалуйста, где лучше? Чуть - это сколько? если второй вариант - не будет ли странным входить на угол дома?
И еще вопрос..

Номер 2 подходит! Я примерно это и имела в виду.
Если человек сразу будет поворачивать к дому - то он скорее будет видеть крыльцо или я не права?

Цитата:
Вы говорили, что в квартире плохо, что один вход есть, а когда свой дом, то можно сделать два и выбирать лучшее время. Подскажите, пожалуйста, где в данном доме лучше сделать второй вход? Smile

Для лучшего понимания и что бы не ошибиться в расчетах, - давайте уточним откуда у Вас первый вход предполагается. Точно с севера? 0 градусов?

Цитата:
получается сверху.. надеялась вдоль забола сделать - где то 127 градусов.. В ближайшие недели решается вопрос.. с водой проще, а с канализацией - нет... Возможно и не получится сделать, тогда выгребную яму... Sad в общем, по этому вопросу, если вы не против, буду с вами консультироваться Smile

Конечно. Только я не всегда могу часто отвечать.

Цитата:
так понимаю - запад? где металл?

Я тут подумала, что это еще зависит от материала батареи.
Ну и конечно - Вам нужно учитывать, где самая солнечная сторона крыши. Так что наверное какие-то моменты нельзя изменить...

Цитата:
я так назвала .. а на самом деле - открытая беседка. где есть печь, гриль , ну чтобы открытый огонь был

Огонь лучше располагать в секторах между 67,5 и 142,5 и 337,5 - 37,5 градусами.

Цитата:
1. на севере нельзя растения.. т.е. совсем нельзя или маленькие кустики допустимы? или только трава?

Ну хотя бы побольше каменных дорожек и каменные (кирпичные, бетонные) клумбы.

Цитата:
2. если спущу беседку вниз у меня там появится место, зоть это и ю-з и растения уже нежелательны, можно ли все таки цветы, деревца там добавить??

На юго-западе можно, особенно в секторе 202,5 - 217,5 благоприятны растения и деревья.

Цитата:
3. у правдиной пишется перед входом два хвойныйх дерева посадить. - два кипариса подойдут?

на заборе много чего написано - а там дрова лежат.
Суть в том, что бы застопорить энергию около входа - что бы она не шла дальше, а остановилась здесь. Для этого конечно подходят деревья, но не только. Это зависит от стихии сектора входа.

Цитата:
4. у нее же - при входе в дом хорошо чтобы видна была гостиная..

Это означает, что движение энергии внутри дома не должно встречать препятствий. Скажем, узкий коридор углом - плохой проводник внутрь дома... Но можно просто сделать широкий проем с дверьми, арку в конце-концов...

Leska

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус писал(а):
Leska писал(а):
и еще вопрос: вы говорили, что ГУА в доме не важно, а на участке??? все таки уже улица... там важно в каком направлении сидишь отдыхаешь, кушаешь?

На улице конечно направления имеют значение. Вы должны узнать ствол года рождения для этого. Не животное (змея, кролик), а верхнюю стихию столпа года. Скажем, - деревянная змея или огненный петух... Вот характеристика в начале - связана с удачным направлением для человека...

огненная змея и металлический петух... пробую все перенести - пруд, печку. беседку... думала, придумала гармонично, а сейчас если что то уберу, все остальное перенесу - получается ю-з, з совсем пустой - некрасивый.. Sad что можно придумать? а пруд будет с рыбками - все равно считается стоячая вода? понимаю, что не речка, но все таки - там жизнь будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Leska

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Leska писал(а):
Скажите , пожалуйста, где лучше? Чуть - это сколько? если второй вариант - не будет ли странным входить на угол дома?
И еще вопрос..

Номер 2 подходит! Я примерно это и имела в виду.
Если человек сразу будет поворачивать к дому - то он скорее будет видеть крыльцо или я не права?

вход, похоже ровно 0 градусов.. стояла в поле мерила.. по идее, ничего не мешало компасу..
сделала вход вот так
Image
или все таки лучше из середины участка?
Получается, кто в машине - будет выходить у первого входа, а муж, поставив машину в гараж, через второй, что в гараже..
Здесь увеличила гараж, перенесла пруд, беседку на воду поставила... шашлыки будут тогда в 67 градусе на патио...
и как то пустенько получается в одной зоне..

Цитата:
Цитата:
Вы говорили, что в квартире плохо, что один вход есть, а когда свой дом, то можно сделать два и выбирать лучшее время. Подскажите, пожалуйста, где в данном доме лучше сделать второй вход? Smile

Для лучшего понимания и что бы не ошибиться в расчетах, - давайте уточним откуда у Вас первый вход предполагается. Точно с севера? 0 градусов?

получается, что да. тогда куда второй вход запихнуть, не считая конечно черного. и еще.. писали, что 1 дверь= 3 окна.. а если на цокольном такие плоские тонкие окна сделать - их тоже считать?

Цитата:
Цитата:
так понимаю - запад? где металл?

Я тут подумала, что это еще зависит от материала батареи.
Ну и конечно - Вам нужно учитывать, где самая солнечная сторона крыши. Так что наверное какие-то моменты нельзя изменить...

ну обычно делают из стекла. солнце либо на востоке будет, либо на западе.. плюс на юге огромный дом, но на движении солнца не должен сильно влиять..

Цитата:
Суть в том, что бы застопорить энергию около входа - что бы она не шла дальше, а остановилась здесь. Для этого конечно подходят деревья, но не только. Это зависит от стихии сектора входа.

тогда как лучше сделать крыльцо, вход в данном случае? Smile
Leska

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хаус, хотела напомнить о себе Smile и задать вопрос..:
если дом находится на востоке, то судя о азам:" Материал: можно использовать - ткань, дерево, бумага, кожа, электрические приборы. Вспомогательные элементы: дерево, металл. Нельзя: вода и земля"
т.е. дом нужно делать только из дерева (из металла не представляю такой дом...) из бетонноблоков нельзя.. соответственно если деревянный дом, то бассейн нельзя делать, хоть и маленький, но будет большая влажность... правильно? или есть какие то отступления?
хаус

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Leska писал(а):
если дом находится на востоке, то судя о азам:" Материал: можно использовать - ткань, дерево, бумага, кожа, электрические приборы. Вспомогательные элементы: дерево, металл. Нельзя: вода и земля"
т.е. дом нужно делать только из дерева (из металла не представляю такой дом...) из бетонноблоков нельзя.. соответственно если деревянный дом, то бассейн нельзя делать, хоть и маленький, но будет большая влажность... правильно? или есть какие то отступления?

Leska, я поняла Вашу мысль, но наверное не точно донесла свою.
Я делаю расчеты, исходя не столько из плана участка по компасу, сколько из местоположения дома. То есть - на севере от дома должны быть "горы", земля и тп... На западе - вода и так далее...
Так что когда выбираете материал для дома - нужно исходить из своих элементов, удачных для Вас. Скажем, для человека, рожденного в год змеи - будет удачным каменный пол и фундамент из пеноблоков. Такой человек в принципе любит ходить по песку, камню...

Цитата:
Цитата:

получается, что да. тогда куда второй вход запихнуть, не считая конечно черного.

Итак, один вход с 0 градусов севера (то есть попадает в диапазон 352,5 - 7,5 градусов).
Он будет благоприятным в 2016 и 2022, 2025, 2026 году... В остальные годы нужно пользоваться другим входом. Хотя в 2017 он будет нейтральным... Нам надо найти удачное направление, что бы покрыть остальные года. 2018, 2019, 2020, 2021, 2023, 2024... Тогда будет полный цикл, который будет повторяться в следующие 12 лет и можно будет использовать двери циклично.

Чистый юг будет благоприятен в 2016, 2018, 2019, 2020... Не совсем то, что нам нужно. Предлагайте свои варианты:) А я проверю.

Leska

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте..
вот попробовала увеличить дом и добавить элементы, чтобы как то впихнуть второй вход... но внутри ерунда получается... гостиная стала не такая просторная как хотелось бы.. и стол некуда ставить, зато комната ненужная появилась Sad камин хочется поставить, но если ставить на юг, то при входе в него упираешься... как то не гармонично получается.. Sad посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать...

Image

а где почитать, чтобы лишний раз не беспокоить ваc, хаус? металлический петух скорпион и огненная змея стрелец... где лучше находиться и какой материал использовать?

ЗЫ хочется гармонично чтобы было и просторно, светло... а начинаешь делать, не получается все учесть, даже те мелочи, что я знаю и ерунда выходит Sad
Leska

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте. Хаус. К сожалению, кроме вас никто не отвечает Sad куча еще вопросов, но не ставлю, тк жду на предыдущие ответы Smile
MACTEP

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Leska писал(а):
здравствуйте. Хаус. К сожалению, кроме вас никто не отвечает Sad куча еще вопросов, но не ставлю, тк жду на предыдущие ответы Smile

А зачем?
Вот ваше очередное послание:
Leska писал(а):

Все эти ваши(и других) азы никакого отношения к предмету феншуй не имеют.Вы проектируете дом,значит нужно подходить совсем по другим критериям.Это что
Leska писал(а):
..:
если дом находится на востоке, то судя о азам:" Материал: можно использовать - ткань, дерево, бумага, кожа, электрические приборы.

глупость несусветная.Сперва определяются с тем,какие оси будут определять габариты дома.Подбор осей идет по столпам рождения или с учетом (это самое крутое) того каков самый мощный поток в данной местности.После этого определяются с начинкой дома по помещениям и там возможно как-раз учесть свои столпы рождения.
Такая работа для проектанта по феншуй очень трудоемкая и недостаточно оплачиваемая,поэтому вряд ли кто возьмется за это.А учить этому никто не будет.Мне лично,как практику это не интересно.

Leska

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MACTEP, ясно. и на том, спасибо, что обратили внимание на мою тему.. Smile
а что тогда спрашивать здесь?
смотрю люди спрашивают одно и тоже, не читая предыдущие темы и им нормально отвечают.. А у меня конкретные вопросы...
Другим то почему то подсказывают и как плиту поставить и какого цвета она должна быть... чем мои то вопросы отличаются?
Мне Хаус сказала, что фундамент из пеноблоков хорошо... значит все таки что то есть базовое, чтобы несильно специалистов напрягать.. я вначале и спрашивала, если сложно отвечать, я удалю свою тему ( если смогу конечно же), но Хаус об этом ничего не сказала..
Кстати, мастер, а какие вопросы вам нужно задать, чтобы вам интересно было бы ответить? сколько стоят ваши услуги? а сколько? чтобы ориентироваться...

а где тогда применяются азы феншуй? почему их нельзя и здесь использовать?
MACTEP

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь спрашивается что-то элементарное,типа у меня такая проблема и отчего она и возможно ли ее устранить.Чем-то серьезным никто не будет заниматься,так как это трудоемко до предела и иногда настолько тошно от усталости,что нет никакого желания что-либо смотреть,тем более,еще и анализировать чужие проблемы.
Насчет другим подсказывают,когда это было?
Насчет вопросов мне,то мне в феншуй давно все понятно,поэтому здесь скорее всего по привычке,нежели какой-то интерес.
Насчет стоимости,то даже заниматься этим не буду ввиду очень громадной трудоемкости.
Насчет применения азов,то азы,это "крышка унитаза" и "зеркало при входе";предполагаю,что вы сами поймете где эти азы востребованы.

Leska

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте.. так как Хаус сейчас очень занята а вопрос. надеюсь, не сильно сложный - задаю его здесь..
в доме очень важно придерживаться по дверям и окнам 1 к 3?
На цокольном этаже маленькие окна считаются так же как и большие? и если в доме между комнатами сделать окно -- оно будет считать как эти три?
MACTEP

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос сложный потому,что непонятный.

Leska

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у правдиной написано, что надо придерживаться соотношения одна дверь к трем окнам...
MACTEP

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Глупости пишет ваша Правдина! Smile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема