Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Построить дом и участок по всем правилам

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Leska

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте..

Уже давно нравится Ваш сайт, слежу за счастливыми секторами...
Спасибо огромное за советы...

А теперь нужна ваша помощь уже лично для меня..
Купили участок, очень хочется построить дом по всем правилам фен шуй... Что то здесь прочитала, что то из других мест...ту же правдину.. Wink Но чем больше читаю, тем больше путаницы... Sad

Очень надеюсь, на ваши нужные комментарии...
Строить будем не в ближайшем будущем конечно же из за денежного вопроса.. Но потихоньку что то буду делать ну или ко крайней мере, когда настанет час у меня будет конкретный план, которому буду следовать...

Итак. нас двое, по азам здешним посчитала и думала , что у обоих ГУА 7, но почитав. здесь же про похудение, оказывается 1 и 9 .. в общем, сильно запуталась . ну и может быть это и не нужно..

Вот территориально участок выглядит так... Привожу это для того, чтобы пояснить, почему помещаю дом сюда...
Image

Сзади дом огромный... сейчас он еще больше - уже с крышей... но можно его , наверное, рассматривать как черепаху - гору.. так что может быть это и хорошо?!?! Но не хотелось бы чтобы из окон все у нас просматривалась... хотела посадить деревья, но по новым данным их нельзя на юге сажать?!?! только на севере?? от северных ветров..
Image

Если скажете, что лучше посередине дом поставить... в общем, с удовольствием послушаю ваши замечания и комментарии...
Image
по сторонам света
Image

Заранее спасибо

Последний раз редактировалось: Leska (Чт Мар 12, 2015 11:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Leska

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хаус, видимо, я задала не сильно интересный вопрос.. Ну может вы кое что подскажете?
1. прочитала в одном месте, что бассейн нельзя под домом строить... чтобы пустоты не было... а подвал и склад... не считается пустотой? куда тогда лучше хоть небольшой бассейн запихнуть?
2. как относитесь к солнечным батареям? хочется как то экономить...
3. по плану... если канализация и вода будет от большого дома к моему идти - это нормально?

ЗЫ потом? если смогу удалю тему, все равно она никому не интересна...
Александр Петрович

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже планирую дом строить, скоро вплотную займусь этим вопросом. Будем вместе обсуждать)))

Про бассейн - его лучше перед фасадом дома, нельзя сзади дома. Насчёт в подвале - не планировал, поэтому не в курсе. Поинтересуюсь этим вопросом.

С водой и канализацией вроде проблем нет...
Александр Петрович

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрел план участка - там практически всё надо по-другому спланировать...
хаус

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 10:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Leska, меня просто не было на сайте какое-то время, Вы не обижайтесь на невнимание. Это не специально, просто не все темы вижу сразу...
Leska писал(а):
можно его , наверное, рассматривать как черепаху - гору..

можно.

Leska писал(а):
хотела посадить деревья, но по новым данным их нельзя на юге сажать?!?!

деревья на юге как раз хорошо.

На счет плана участка - что бы сделать анализ нужен план не самого участка, а местности вокруг него, что бы можно было увидеть - какие дороги и где расположены вокруг участка.... Лучше киньте ссылку на адрес или сделайте скрин с он-лайн карты.
Типа такого:

Image

или такого:
Image

или такого:
Image

На всех приведенных выше картах видны дороги вокруг участка/дома.

Leska

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо огромное, что отозвались. я уже и перестала просматривать Sad

Image
наш участок идет параллельно большому дому, а между нашим участком и столбом 15 метров дорожка. у меня четко по сторонам света участок...
Хаус. спасибо, что отозвались...

Image

Последний раз редактировалось: Leska (Вт Мар 10, 2015 11:02 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
Leska

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Петрович, мне бы бассейн и чтобы зимой поплавать можно было...

а тут наткнулась на сайт, где написано, что нельзя .. вот я и в недоумении... а что же на цокольном этаже тогда надо делать? хотела склад, маленький бассейн, прачечную...

И как надо по вашему план переделать? я для этого и советуюсь. все учесть не могу... не профессионал...а тут еще и разные данные...
хаус

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Leska писал(а):
Спасибо огромное, что отозвались. я уже и перестала просматривать Sad

Наш участок идет параллельно большому дому, а между нашим участком и столбом 15 метров дорожка. у меня четко по сторонам света участок...
Хаус. спасибо, что отозвались...

Молодцы, что быстро сделали план.
Красным прямоугольником - Вы отметили участок или предполагаемое место для дома?

Image

Черным я отметила дорогу вокруг. Это ближайшее воздействие.
Но не понятно - что внутри этого треугольника из дорог: деревья, другие участки, дома?

Вот тот большой белый дом на картинке в начале поста, - это там находится?

Leska

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Хаус.
Конечно с верху выглядит совсем все иначе. Но постралась изобразить как выглядит с человеского роста... Картинка старая, они уже несколько перекроили участки и теперь выглядит как то...
Image

а тот белый дом, да, его фото вначале поста.. Smile - огромный... фактически на весь наш участок... Sad
могу перепустать с другими участками - приблизительно так, но если важно, то посмотрю и перерисую... (единственное только не сильно скоро)
а то что тепличка за домом- нормально? мастерская прилеплена сбоку от дома, но вход в нее из дома есть... а из гаража нет...
мини садик хотябы за домом или вдоль забора с огромным домом - можно?
для рыбок хотела олодец выкопать, чтобы зимой не мерзли с одной стороны от летнего домика. где планирую печь, гриль... а с другой, конечно если будет вода - еще и скважину вырыть, чтобы поливать - в общем, воду экономить.... - все это соотвествует правилам??
хаус

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Leska, а заезд на участок на плане участка можете нарисовать?
Я понимаю, что он со стороны дороги, но на вот этой схеме не нарисовано - где дорога...
Image

теплица и сад - лучше расположить их так, что бы не мешали течению энергии от въезда на участок - к дому. Так что, - за домом нормально.

Колодец, пруд, бассейн - лучше располагать к западу или к югу от дома.
Если внутри дома - то тоже - в западной и южной части. Конкретно, - можно между 157,5 - 217, 5 и 247,5 - 322,5 градусами по компасу. есть еще несколько областей, где вода будет гармонично вписана в энергетику дома/участка, но лучше всего ее располагать в этих зонах.

Сделайте план участка/дома с компасными направлениями и посмотрите - куда попадают эти области. Как это сделать - описано в топе "Азы фэн-шуй".

Leska

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

спасибо... похоже совпадает по градусам вода... а так вообще, что слева дом находится, не по середине?
и еще вопросы:
1. вода, канализация от верхнего дома - я уже спрашивала..
2. если на крыше солнечные батареи поставить?
3. как относитесь к водному обогреву пола (говорят. так дешевле, но ходить по воде...)
4. что перед домом мало места нет и дорожки,....
5. нужно ли водоем какой то формы делать? дорожку к нему?
6. что скажете, если небольшой бассейн сделать под гостиной на цокольном этаже.. это ничему не противоречит? или чтобы проще было, около летнего домика сделать?
7. как пишут, хорошо бы, чтобы стол обеденный находился в центре дома... а как это осуществить??? это проход от одной двери к другой.. а посередине ставить стол?
8. лучше ставить двери. к примеру, на кухню? или ничего страшного если сделать типа студии, чтобы просторно было??
9. как относитесь к соломенной крыше?
10. написано, что на севере окон не должно быть, а вход с севера очень хорошо.. у меня так, но как будет выглядеть вход в дом без окон? или может какую имитацию сделать?
написала вопросы, чтобы на долго не растягивать Smile спасибо
Leska

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хаус, может вы подскажете?? Наверное, сложные вопросы задала Sad
хаус

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 3:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Leska писал(а):
Хаус, может вы подскажете?? Наверное, сложные вопросы задала Sad

Не очень сложные) Просто я их не видела.

Leska писал(а):

и еще вопросы:
спасибо... похоже совпадает по градусам вода... а так вообще, что слева дом находится, не по середине?

Если заезд на участок там где на схеме нарисовано "вход" - то нормально. Хотя, чуть правее заезд - было бы лучше относительно этого расположения дома.

Цитата:

Это получается - снизу по плану? Какой там сектор на Вашем участке?

Цитата:

Так как энергия поступает от земли, то не страшно.
Постарайтесь расположить их в секторе, благоприятном для электричества.

Цитата:
3. как относитесь к водному обогреву пола (говорят. так дешевле, но ходить по воде...)

Нужно учесть карты Рождения жильцов. Они составляются по дате (год, месяц, день, час, место рождения). Конечно, лучше мне самой составить карты, но грубо Вы и сами можете проверить...

Если животное года Рождения - петух, обезьяна, змея, лошадь, свинья - то энергия воды под ногами будет благоприятна. Если баран, собака, бык, дракон, тигр, кролик, крыса - то неблагоприятна.

Цитата:
4. что перед домом мало места нет и дорожки,....

Если сделать вход на участок чуть правее - то будет как раз небольшая дорожка.

Цитата:
5. нужно ли водоем какой то формы делать? дорожку к нему?

круглые, овальные формы больше подходят к сектору воды.
Я бы сместила водоем чуть ближе к дороге, - так что бы он попал в сектора, лежащие между градусами: 277,5 - 322,5. Там благоприятна "застывшая вода", озеро, бассейн.

Цитата:
6. что скажете, если небольшой бассейн сделать под гостиной на цокольном этаже.. это ничему не противоречит? или чтобы проще было, около летнего домика сделать?

см. выше ответ на вопрос номер 3.
Вода под ногами благоприятна для некоторых людей, но не для всех. Для того, что бы определить - относитесь ли Вы к ним, нужно рассчитать карту.

А где на схеме - летний домик? в каком секторе?

Цитата:
7. как пишут, хорошо бы, чтобы стол обеденный находился в центре дома... а как это осуществить??? это проход от одной двери к другой.. а посередине ставить стол?

Это правило не обязательно соблюдать.

Цитата:
8. лучше ставить двери. к примеру, на кухню? или ничего страшного если сделать типа студии, чтобы просторно было??

двери нужны для личного удобства и для защиты. в том числе - для защиты от неблагоприятной энергии, когда она посетит Ваш дом. При удачном входе двери только мешают течению энергии:)
Но с другой стороны - ими можно регулировать доступ энергии к разным частям дома... И форма, материал дверей должны поддерживать стихию сектора.

Цитата:
9. как относитесь к соломенной крыше?

Видела такие в Гитхорне, в Голландии. Старинное мастерство. Сейчас это вроде бы дорого.
По сабжу - благоприятно тем, у кого стихия часа Рождения - вода иди дерево.

Цитата:
10. написано, что на севере окон не должно быть, а вход с севера очень хорошо.. у меня так, но как будет выглядеть вход в дом без окон? или может какую имитацию сделать?

На севере допустимы окна.
А вот на востоке и юго-востоке - лучше избегать.

Leska

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хаус, спасибо огромное, что такая вы внимательная Smile

Цитата:
Если заезд на участок там где на схеме нарисовано "вход" - то нормально. Хотя, чуть правее заезд - было бы лучше относительно этого расположения дома
.

Не знаю куда из предыдущего поста удалилась фотография, каждый раз как проверяла - она была.. Повторяю ее здесь, уже с добавленным входом.. Скажите , пожалуйста, где лучше? Чуть - это сколько? если второй вариант - не будет ли странным входить на угол дома?
И еще вопрос.. Вы говорили, что в квартире плохо, что один вход есть, а когда свой дом, то можно сделать два и выбирать лучшее время. Подскажите, пожалуйста, где в данном доме лучше сделать второй вход? Smile

Image

Цитата:
Это получается - снизу по плану? Какой там сектор на Вашем участке?[

получается сверху.. надеялась вдоль забола сделать - где то 127 градусов.. В ближайшие недели решается вопрос.. с водой проще, а с канализацией - нет... Возможно и не получится сделать, тогда выгребную яму... Sad в общем, по этому вопросу, если вы не против, буду с вами консультироваться Smile

Цитата:

Так как энергия поступает от земли, то не страшно.
Постарайтесь расположить их в секторе, благоприятном для электричества

так понимаю - запад? где металл?

Цитата:
Нужно учесть карты Рождения жильцов. Они составляются по дате (год, месяц, день, час, место рождения). Конечно, лучше мне самой составить карты, но грубо Вы и сами можете проверить...

Если животное года Рождения - петух, обезьяна, змея, лошадь, свинья - то энергия воды под ногами будет благоприятна. Если баран, собака, бык, дракон, тигр, кролик, крыса - то неблагоприятна.

отлично - мы петух и змея Smile

Код:

см. выше ответ на вопрос номер 3.
Вода под ногами благоприятна для некоторых людей, но не для всех. Для того, что бы определить - относитесь ли Вы к ним, нужно рассчитать карту.

А где на схеме  - летний домик? в каком секторе

я так назвала .. а на самом деле - открытая беседка. где есть печь, гриль , ну чтобы открытый огонь был , стол, где можно посидеть.. а вообще, чуть поменяю, чтобы от беседки сразу вода как у китайцев начиналась и в форме улыбки как они говорят.. т.е. вокруг беседки до половины..

чуть переделаю прудик поднесу к беседке и опущу..
Есть еще вопросы:
1. на севере нельзя растения.. т.е. совсем нельзя или маленькие кустики допустимы? или только трава?
2. если спущу беседку вниз у меня там появится место, зоть это и ю-з и растения уже нежелательны, можно ли все таки цветы, деревца там добавить??
3. у правдиной пишется перед входом два хвойныйх дерева посадить. - два кипариса подойдут?
4. у нее же - при входе в дом хорошо чтобы видна была гостиная..а прихожая как отдельное помещение надо делать? или там чисто поставить обувь, повесить одежду, а сам уже в гостиной находишься?
Leska

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

и еще вопрос: вы говорили, что ГУА в доме не важно, а на участке??? все таки уже улица... там важно в каком направлении сидишь отдыхаешь, кушаешь?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема