Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Металл выходит за Огонь

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Oneluckygirl

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте знатоки и мэтры фэн шуй!

Помогите пожалуйста, разобраться с цветовой гаммой жилья для меня -металл и него -огонь. Я так поняла что стихия, которая может примерить эти два элемента это Земля. Цвет -желтый, коричневый, терракотовый.
Эта цветовая гамма должна присутствовать во всех комнатах нашей квартиры?
Или же нужно учитывать еще какие то важные вещи при выборе цветов для разных комнат нашего жилья?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
renzi

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 7:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Да, верно, мостиком между Металлом и Огнем является Земля. Только цвета в жилище для этого не используются. Их чаще используют для поддержки или ослабления определенных факторов в определенных секторах.
Oneluckygirl

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 10:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

renzi, Спасибо большое за ответ!
Если я вас правильно поняла, то при подборе цветов для жилья необходимо прежде всего учитывать зоны по восьмиугольнику багуа или квадрату? Если, допустим, спальня выпала на севере, то делать ее в синем цвете?
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 6:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Oneluckygirl, такая тема уже неоднократно поднималась на форуме. Почитайте эти топики:

http://www.bezproblem.org/topic414.html (азы)
http://www.bezproblem.org/topic28769-0-asc-15.html (ремонт по фэн-шуй)
http://www.bezproblem.org/topic29543.html (перепланировка во вторичке, ремонт)
http://www.bezproblem.org/sutra3469.html#3469 (как расчертить план квартиры по секторам методом "пирога")
http://www.bezproblem.org/topic414-0-asc-15.html (цвета сторон света)
http://www.bezproblem.org/topic29612.html (расширенный спектр цветов в Фен Шуй)
http://www.bezproblem.org/topic29475.html (цветовая гамма квартиры)
http://www.bezproblem.org/topic5857-0-asc-15.html (Планировка квартиры)
http://www.bezproblem.org/topic5857.html (новая квартира и Судьба)
http://www.bezproblem.org/topic604.html (стихии секторов)

с уважением, модератор

Oneluckygirl

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, большое спасибо!
Буду изучать. Idea
MACTEP

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Oneluckygirl писал(а):
Здравствуйте знатоки и мэтры фэн шуй!

Помогите пожалуйста, разобраться с цветовой гаммой жилья для меня -металл и него -огонь. Я так поняла что стихия, которая может примерить эти два элемента это Земля. Цвет -желтый, коричневый, терракотовый.
Эта цветовая гамма должна присутствовать во всех комнатах нашей квартиры?
Или же нужно учитывать еще какие то важные вещи при выборе цветов для разных комнат нашего жилья?

Если жилье новое и Вы в нем не жили пока ,то какие бы правильные цвета Вы бы не использовали,то все-равно этого будет мало,так как,чисто по-опыту,придется еще подбирать так столп положения кровати,чтобы он стыковался с поток в окно спальни.

Oneluckygirl

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 5:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MACTEP писал(а):

Если жилье новое и Вы в нем не жили пока ,то какие бы правильные цвета Вы бы не использовали,то все-равно этого будет мало,так как,чисто по-опыту.

Подбор правильных цветов будет мало только для спальни?

придется еще подбирать так столп положения кровати,чтобы он стыковался с поток в окно спальни.[/quote]

Совершенно не поняла эту часть?
MACTEP

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oneluckygirl писал(а):
MACTEP писал(а):

Если жилье новое и Вы в нем не жили пока ,то какие бы правильные цвета Вы бы не использовали,то все-равно этого будет мало,так как,чисто по-опыту.

Подбор правильных цветов будет мало только для спальни?

придется еще подбирать так столп положения кровати,чтобы он стыковался с поток в окно спальни.

Совершенно не поняла эту часть?[/quote]

Каждый поток в любую спальню имеет свои параметры и они определенным образом влияют на события,которые происходят с нами днем.В природе энергетик есть такие столпы,которые имеют постоянный посленебесный потенциал,который можно использовать так,чтобы имело место для стабильной работы Инь-багуа.Стабильная работа Инь-багуа нужна нам для засыла мыслей в "Небесный интернет".
Так вот,когда мы подбираем столп положения кровати,то учитываем поток в спальню с тем,чтобы под его столп была та самая искомая пара-столп.

Oneluckygirl

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MACTEP, форма изголовья кровати имеет значение?
MACTEP

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oneluckygirl писал(а):
MACTEP, форма изголовья кровати имеет значение?

В книжках пишут,что якобы имеет,но по практике никакого значения.

Oneluckygirl

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 10:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я фэн шуй еще не практиковала, только в теорию пока вхожу.

Кто уже практикует и знает на собственных опытах стоит ли заморачиваться на подбор спинки кровати? В теории везде, и так же на этом форуме написано, что все нужно начинать с цвета и формы в доме.
renzi

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 7:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Все начинается с местоположения вашего дома. Самое огромное влияние оказывает внешнее окружение, местоположение объекта, формы, объекты вокруг, а цвет - дело последнее. На деле цвету уделяют внимание разве что если имеет место реальный перебор. Н.р. комната в темно-синем тоне, а в остальном...
Если ваш дом расположен в отстойном районе, вокруг дома Ша Ци, какая тогда разница какой формы будет изголовье кровати? Этим ничего не изменишь.
MACTEP

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

renzi писал(а):
Если ваш дом расположен в отстойном районе, вокруг дома Ша Ци, какая тогда разница какой формы будет изголовье кровати? Этим ничего не изменишь.

В моей практике были случаи,когда люди безо всякого феншуй "поднимались" в таких "отстойных" районах Москвы.Все зависит не от какого-то там изголовья спинки,а от того,когда стал поступать по максимуму поток в окно и правильно ли на тот момент стояла кровать у человека.Просто я об этом узнавал,когда знакомился с этими людьми когда они из очень крутого жилья начинали строить новые громадные особняки или уже понимая,что все в этой жизни не просто так,приглашали в уже построенное,но не сгармонизированное.

Jane_

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 1:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

renzi писал(а):
Все начинается с местоположения вашего дома. Самое огромное влияние оказывает внешнее окружение, местоположение объекта, формы, объекты вокруг, а цвет - дело последнее. На деле цвету уделяют внимание разве что если имеет место реальный перебор. Н.р. комната в темно-синем тоне, а в остальном...

действительно)) вот это ответик.. "знатока"))
уже не в первый раз обращаю внимание на Ваши посты.. такое ощущение, что прям "истина в последней инстанции".. особенно когда с цитатами ответа модератора.. (кстати, в следующий раз буду просто удалять такие ответы). А в последней фразе явно не хватает что то типа " Я думаю, что если Ваш дом ..."
renzi

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 9:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jane_

Будда говорил: «Все в нашем сознании. Вы становитесь тем, о чем думаете. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль...»
«Обуздание мысли, едва сдерживаемой, легковесной, спотыкающейся где попало, — благо. Обузданная мысль приводит к счастью».

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема