Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Вопросы по квартире

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Nataluk
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые!

Я недавно переехала в новую квартиру (точнее, не очень новую - снимаю однушку в новостройке) и у нее есть ряд особенностей.

До меня там жили хозяева, которых не очень-то интересовал уют, и сейчас это довольно сильно ощущается.

На кухне есть специфический запах из канализации, потому что неправильно подключены раковины. В связи с этим наверно кухне уделялось мало внимания (это можно починить, и я это сделаю), и она как бы малообжитая - холодильник, рядом с раковиной плита, все стоит близко, стола нет. Сама кухня очень большая, но окон нет - есть только узкая стеклянная дверь на балкон, что без штор смотрится не очень уютно.
Вопрос - как при данных условиях сделать ее уютнее? Света как добавить?
И вообще живости внести, не сильно затрачиваясь?

Еще у нее большой просторный коридор, высокие потолки и т. д. При этом свет падает только из двери на кухне и одного окошка в комнате. Как увеличить ощущение светлости?

Спасибо.
Lady in red

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nataluk, ясен пень -- светлые обои, лампы. Как же еще?

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

предложение: персиково-розового цвета добавьте, очень оживляет и создает хорошее настроение и уют.
Шторы хотя бы, покрывала, картину
Штуша-Кутуша

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цветы. Smile Они обязательно добавят уюта. Smile
Ну и посмотрите в каком секторе расположена у Вас кухня...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nataluk
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 6:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обои и так светлые, и лампы вроде висят. Только неба мало видно ( Я просто привыкла жить в квартире, где большое окно и к нему можно подойти и увидеть всю Москву.
Правда, у меня еще диванчик стоит под окном - может, отодвинуть его?
Сектор видимо южный у кухни. Вот особенно здесь чувствуется, что света мало, тем более что на балконе (застекленном) перила высокие.
Может, как-нибудь из нее кафе сделать?
Ирена

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 6:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А есть ли рекомендации, в какой из комнат, какой применять цвет, например, в спальне персико-розовый, в гостиной, например, белый?! Или это зависит от того, в какой части дома по Ба-Гуа находится та или иная комната?
Штуша-Кутуша

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 6:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nataluk, Вы как будто описываете мою кухню в моей, тоже съёмной квартире! Smile

Наверное, да, Вы просто привыкли к "широкому" виду из окна.

Мне нравится моя съёмная квартира, как только я в неё вошла, сразу поняла - Я ХОЧУ ЗДЕСЬ ЖИТЬ. Smile Наверное, поэтому и кухня мне нравится, хоть там и дверь балконная, а на балконе ещё и шкафчик стоит, вообщем, света маловато!

Увеличьте освещение, например, у нас 3 светильника - обычная лампа сверху, светильник прям над мойкой и светильник рядом с обеденным столом. Так значительно лучше! Smile

А ещё у нас кухня получается в зоне карьеры, и мы с любимым любим там посидеть, помечтать, подумать о будущем, попить винца и пожечь свечки. Laughing
Может быть, поэтому и кухня становится уютней?
Жду марта скорей, буду везде ставить "зелёных" друзей...Smile
Nataluk
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Штуша-Кутуша, спасибо.
Да и мне моя нравится очень, сразу ее выбрала. Только еще делать и делать вней много всего надо ) А у Вас в какой зоне она находится? И не в Люблино ли?
елена,спб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nataluk, недавно видела в продаже большой постер: открытое окно и из него вид на безбрежный океан в голубую даль. Вам бы подошло что-либо подобное. "Сделайте" себе окно. (Фотообои, картину, постер)
infinita

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирена, ОСТОРОЖНО ПЕРСИКОВЫЙ ЦВЕТ!!! я читала, что "Персиковый цвет в спальне может послужить причиной супружеской измены. Одинокому же человеку он поможет вести активную социальную жизнь, однако помешает создать прочные партнёрские узы"
infinita

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ребят, моя кухня- зона Личные отношения, брак; Дети, творчество. Чем активизировать эти зоны... Rolling Eyes на кухне, сами понимаете что такое кухня (банки-склянки, НОЖИ, кухон приборы, бытовая техника, специи, ну и всякая всячина. Не поставлю же я уток-мандаринок с чашками и ножами?! :'( А вот в зоне Дети- газовая плита, мойка, колонка, стиральная машина... Я в растеряности, посоветуйте Crying or Very sad
olik
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 7:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

:ролл: на юго западе напротив входной двери винтовая лестнитса вниз слева лестнитса вверх на второй етаз что делат
Герда
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 9:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

меня дома - те в моей именно комнате - сектор семьи - ПУСТОЙ абсолютно, вот именно в этом во всем секторе - нет ничего, ни хорошего ни плохого,
и так ведь оно и в жизни так! Совпадение, или?

Причем я особо это не замечала, пока не развернула зеркало (ну так лучше было б для того сектора, где оно стоит), и стала оно отражать - именно ту пустоту! Блин я больше 5 мин не выдержала в такой комнате и пришлось зеркало обратненько разворачивать.

Подскажите, пажалста, что можно для этой пустой стены-В эдакое сотворить?????
Штуша-Кутуша

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Nataluk, зона имеется ввиду зона Багуа.

А живу я в Подпосковье. Razz
Штуша-Кутуша

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Герда, повесить картину, например. Wink

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема