Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

г- образный участок

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Роман111

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Живу на г-образном участке, причем центр географический находится у соседей. Что делать - прочитал где то что во всех углах и позади дома посадить деревья а во внутреннем углу с обоих сторон посадить цветы - так и сделал. Еще будут варианты?
Идеи по поводу - посадить дерево, скульптуру, фонарь в недостающем углу не подходят поскольку там живут соседи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MACTEP

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 10:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Роман,я очень давно практикую и хочу развеять очередное заблуждение по феншуй.Если бы ваш участок стоял в поле одиноко,то это имело бы кое-какое значение.Но у вас участок среди других,где идет активная деятельность и при таких показателях можно только чем-то помочь улучшив энергетику самого дома.

Роман111

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 6:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю, МАСТЕР, Приятно это слышать. Значит нужно что то менять в доме, так как не устраивает положение дел. Скажите пожалуйста чтоб я не создавал новую тему - в какой части стены должна находится дверь? Справа или слева или по центру? И что делать если правая стена дома является общей с соседями; то есть слева - три окна, спереди только дверь, сзади одно окно, справа - сплошная стена и соседкий дом в виде пристройки.
Постараюсь присосокупить рисунок.
Роман111

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Что бы вы посоветовали, так сказать с первого взгляда.
Роман111

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, если можно ссылку на статью или объяснение как можно улучшить енергетику своего дома, бо чую в моем никчерту
renzi

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 7:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Роман! При постройке дома на участках неправильной формы, недостающие формы компенсируются в основном за счет формы и расположения самого дома на участке. Но это делается до того, как вы начали строить дом. В вашем случае вы можете попытаться несколько улучшить положение лишь визуально достигнув нужного эффекта н.р. посадив живую изгородь или что-то подобное в районе изгиба так, чтобы отсечь изогнутую часть, чтобы входя на участок вы видели прямоугольную форму. Правда, не знаю, насколько мой совет применим в вашем случае т.к. все нужно видеть. И дверь в дом просто так не ставится, как хотите вы. Нельзя наобум по рисунку выше, сказать, где ее лучше поставить. Для этого проводятся измерения, учитывается форма и рельеф и т.д.
Сделав это от винта, можно оказать вам медвежью услугу и сделать еще хуже ваш фэншуй.
Одно могу сказать, если ваша дверь действительно находится в С-З секторе, то этот год мог принести вам проблемы в разных сферах жизни. В следующем году ситуация несколько изменится.
Роман111

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

renzi, ну на рисунке я примерно изобразил -в принципе заходя на участок - вижу прямоугольник, а приближаясь к внутреннему углу начинает виднеться другая часть невидная изначально.
Живую изгородь в самом внутреннем углу или просто разделить участок на 2 части?
renzi

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Она садится только для зрительного эффекта, но если вы уже видите прямоугольник, входя на участок, то смысла в ней особого нет. Единственно, что еще по рисунку острый угол участка направлен прямо в дверной проем кухни. Если это реально так, этот угол желательно или округлить или продолжить. Вот здесь для продолжения линии угла, можно использовать что-то типа живой изгороди. Точней сказать что-то сложно.
Роман111

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

renzi, благодарю. Только закруглить вряд ли получиться)))) забор то общий, хоть и ставил его мой дед, но стоит на границе - меже, а изгородь?! перспективно, но мало места. Проход загромоздиться. Благодарю вас. Я вообще высадил много деревьев - думаю, в принципе зелень поможет укрепить ци участка, а там посмотрим. Все равно хочу продавать. Не везет там.
renzi, Спасибо)
Роман111

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 10:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтоб не плодить темы - просмотрите пожалуйста мой план:
Image

Не разрезал так как в программе не смог перевернуть линию, она только гориз верт. ПРограмма на англ. Мало что понял.
Интересует что делать?как фен шуить? С чего начинать. Дом перестроен мной в этом году, так что можно считать период этого года. дверь выходит на с-з 2.
Что делать со спальнями и главное подскажите пожалуйста - пока что на плане и в реале 2 входные двери - какую оставить - склоняюсь к северной.
renzi

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 9:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Роман! Первый совет - это обратите внимание на ваше внешнее окружение, ведь именно оно играет важнейшую роль. В каком районе вы живете, люди вокруг и лишь потом жилье, оно же в воздухе не висит, правда.
Опираясь на ваши измерения, могу предположить, что с отношениями в этом доме либо плохо либо никак. В финансовой сфере в этом году могли быть неплохие всплески, но вместе с ними приходили и какие-нибудь discounts. Могу посоветовать на этом уровне больше использовать Ю-В сектор (если работаете и дома, в этом секторе работать). До 4 февраля 2015г. поставить на входах в спальни что-то типа ширм так, чтобы входя, вы вынуждены были повернуть налево (Ю-З) и, сделав пару шагов, только потом попадали в спальню.
Кстати, насчет закругления угла ограды. Можно сделать нечто, похожее на половину трубы полукруглой формы и поставить перед углом, чтобы его закрыть. Вот вам уже и не угол, а полуколонна!
Пожалуй все на этом этапе, глубже - нужна консультация. Есть желание - пожалуйста.
MACTEP

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Роман,я редко захожу сюда по причине занятости,поэтому не мог вам ответить эти дни.
Первое что я увидел,что ваш дом стенами "опирается" на земные соктора,а не на небесные,т.е. огненных энергий в переизбытке,а это не айс для связи с "небесным интернетом".
Но дом имеет прямоугольную геометрию,а это неплохо и без всяких "аппендиксов".
Остается только рассчитать столп потока в окно спальни,подобрать под него столп положения кровати и лучшее Гуа под этот столп,которое будет вводиться искусственным путем.Ну а делее можно будет рассчитать и место установки Карты сокровищ на этот или следующий год,как вам понравится.
Если есть желание,то можно сперва сделать что-то простое,чтобы Вы убедились в том,что все это работает как часы.

Роман111

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

renzi писал(а):
Здравствуйте, Роман! Первый совет - это обратите внимание на ваше внешнее окружение, ведь именно оно играет важнейшую роль. В каком районе вы живете, люди вокруг и лишь потом жилье, оно же в воздухе не висит, правда.

Да - живу возле желеной дороги оживленной - шумы, эл магнитные поля.
Цитата:
Опираясь на ваши измерения, могу предположить, что с отношениями в этом доме либо плохо либо никак.

В этом году развелся, но нашел себе другую женщину через месяц.

Цитата:
В финансовой сфере в этом году могли быть неплохие всплески, но вместе с ними приходили и какие-нибудь discounts.

Действительно в этом году перешел на другую работу, но вскоре уволился
Цитата:
Могу посоветовать на этом уровне больше использовать Ю-В сектор (если работаете и дома, в этом секторе работать). До 4 февраля 2015г. поставить на входах в спальни что-то типа ширм так, чтобы входя, вы вынуждены были повернуть налево (Ю-З) и, сделав пару шагов, только потом попадали в спальню.
Кстати, насчет закругления угла ограды. Можно сделать нечто, похожее на половину трубы полукруглой формы и поставить перед углом, чтобы его закрыть. Вот вам уже и не угол, а полуколонна!
Пожалуй все на этом этапе, глубже - нужна консультация. Есть желание - пожалуйста

Вот здесь не понял - если идти с с-з на ю-в то налево будет ю-з. может сделать пару шагов направо?
renzi

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 7:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сорри, если входить в комнату, конечно же направо! Все верно, спасибо, за вашу внимательность. Embarassed
Роман111

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 2:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И все таки посоветуйте - где сделать дверь, вернее оставить - у меня сейчас 2 входные двери - не определился. В принципе думаю справа лучше, но близко к внутреннему выпирающему углу. Слева - вроде там под охраной тигра,что не очень хорошо, лучше советуют ставить дверь правее центра. Исходя из центра дома дверь слева попадает на запад-северозапад а дверь справа попадает на северозапад- север. Приблизительно. Постоветуйте. И да - справа проходит вблизости железная дорога - шумы магнитные поля, и дом соседей справа с общей стеной. Что делать?
+ центр дома приходться на сплошную стену - везде негатив.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема