Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Ремонт в доме в 2015 году

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lionessochka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в каких секторах, зонах в 2015 году и в какой период удачно делать ремонт в доме? Известны ли уже годовые летящие звезды на 2015 и счастливые градусы?

Хорошо, что написали и напомнили... Я напишу счастливые градусы на следующий год в соответствующей ветке, если Вы перезададите туда свой вопрос: http://www.bezproblem.org/topic29001-0.html
с уважением, модератор

Lionessochka

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие участники форума, подскажите, пожалуйста, я опять о наболевшем Smile При входе В-1, впрочем как и при СВ-3 звезды во всех комнатах крайне неблагоприятны 2,5,7,9,3. Можно ли изменить ситуацию, застеклив веранду и поставив еще одну дверь в направлении ЮВ-1, или ЮВ2,3. Повлияет ли это на изменение ЦИ в доме и натальной карты дома соответственно ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
renzi

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для того, чтобы изменить нотальную карту дома, нужно изменить либо фасад либо период - другого способа нет т.к. именно на основании этих двух составляющих строится карта ЛЗ.
Lionessochka

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Период изменить нельзя, это 10 лет еще ждать, чтобы снести крышу и стены, а как изменить фасад? что имеете ввиду? просто я за фасад принимаю стену, где дверь расположена. Потому что у нас он неоднозначный, так сказать 2 фасада - архитектурный и функциональный.
Lionessochka

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот натальная карта получилась, жить в таком доме по-видимому нельзя Sad(((( Нужно что-то предпринять! Я подумала, что ситуация изменится, если входную дверь сделать ЮВ-1. Но чтобы ее так развернуть, это нужно сделать пристройку. У нас сейчас там веранда открытая, вот я и подумала, а что если ее застеклить, утеплить, а общем сделать как помещение и уже ее дверь будет считаться входной в дом. Или я в корне ошибаюсь?
Image
renzi

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дверь - это дверь, фасад - это фасад. По поводу определения фасада я вам писала, прочтите еще раз (самая активная помпезная часть), чаще всего он совпадает с архитектурным фасадом т.к. именно его считают лицом дома. Перенос двери в данном контексте ни к чему не приведет.
MACTEP

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lionessochka писал(а):
Вот натальная карта получилась, жить в таком доме по-видимому нельзя Sad(((( Нужно что-то предпринять! Я подумала, что ситуация изменится, если входную дверь сделать ЮВ-1. Но чтобы ее так развернуть, это нужно сделать пристройку. У нас сейчас там веранда открытая, вот я и подумала, а что если ее застеклить, утеплить, а общем сделать как помещение и уже ее дверь будет считаться входной в дом. Или я в корне ошибаюсь?

Глядя на схему понимаешь,что,все-равно,самые главные оси проходят между столпами пространства,а это пока ни о чем не говорит.Когда въедите,то постарайтесь записывать события ежедневные и желательно с указанием часа и минут с тем,чтобы по событиям определиться все-таки по какому столпу проходят оси и на основании этого в дальнейшем делать расчеты и давать рекомендации.

luda10109

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Много лет мечтала сделать ремонт в зале, потому что промерзают стены. Наконец-то есть деньги и муж согласился на ремонт, но прочла у вас на страничке, что в секторе СВ в 2015 г. ремонт делать нельзя. А зал находится почти полностью в этом секторе.Нужно утеплить 2 стены , выровнять пол, натяжной потолок и обои с линолеумом. Что же в таком случае делать? Хотела к 8 Марта сделать себе подарок. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в таком случае.
renzi

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

luda10109 писал(а):
Добрый день! Много лет мечтала сделать ремонт в зале, потому что промерзают стены. Наконец-то есть деньги и муж согласился на ремонт, но прочла у вас на страничке, что в секторе СВ в 2015 г. ремонт делать нельзя. А зал находится почти полностью в этом секторе.Нужно утеплить 2 стены , выровнять пол, натяжной потолок и обои с линолеумом. Что же в таком случае делать? Хотела к 8 Марта сделать себе подарок. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в таком случае.

Здравствуйте, ремонт без разрушения делать можно. Нельзя там сверлить, долбить, разрушать стены.
Если есть возможность сделать все разрушения до 04.02 - попробуйте. Вся проблема в том, что помимо С-В и Ю-З и З и С-З попадает.
luda10109

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Разрушать и долбить стены, удалять стены не надо, а без сверления стен при обшивки гипсокартоном не обойтись. Сверление для укрепления, или крепежа может быть можно? Тогда в каком же году можно в зале делать ремонт. У меня весь зал попадает в С-В сектор. В остальных секторах ремонт завершен.
хаус

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

luda10109, Северо-Восток - большой сектор. Там три подсектора по 15 градусов, из них - неблагоприятен только тот, что расположен между 52,5 - 67,5 градусами...
И то в некоторые конкретные месяцы он удачен: в феврале и апреле. Но не советую туда ставить дорогую технику в этом году - будет ломаться.

luda10109

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 7:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Хаус, постораюсь уложиться за февраль. У меня зал находится между 0 и 70 град.
Laina

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

renzi, здравствуйте! А чем чреваты разрушения на СВ? У нас вход в комнату западный, и мы как раз хотели проделать второй вход с СВ через гардеробную... Может, есть какие-то допущения?
renzi

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 10:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Laina писал(а):
renzi, здравствуйте! А чем чреваты разрушения на СВ? У нас вход в комнату западный, и мы как раз хотели проделать второй вход с СВ через гардеробную... Может, есть какие-то допущения?

Здравствуйте! В 2015 на Ю-З-1 находится Князь года, а на С-В-1 - Разрушитель года, на З будет 5 желтая, в секторах Ю-З-3, З-2 и С-З-1 - будут 3 Ша. Все эти сектора нельзя беспокоить - сверлить, копать, долбить. Вибрации от разрушений в соседних секторах, у соседей сверху и за стеной тоже могут привести в действие эти энергии.
Jane_

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 12:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Laina, на СВ три сектора, тот который ближе к В - конфликтный.. и все работы могут сильно затянуться, а то и принести другие проблемы для этого места.. скрытые дефекты.. невозможностью сделать именно то, что хотите.. испорченными материалами и т.д. в этом месяце он благоприятный (СВ ближе к В), видимо поэтому Вы и захотели эти изменения.. а вот сектор ближе к С, тот конфликтный по месяцу и ослабленный по году, как и центр этого сектора.. если все таки решите делать ремонт, то будте готовы к непредвиденным затратам, увеличением срока ремонта и, скорее всего, результат будет сильно отличаться от ожидания..

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема