Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Ремонт в доме в 2015 году

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Lionessochka

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, в каких секторах, зонах в 2015 году и в какой период удачно делать ремонт в доме? Известны ли уже годовые летящие звезды на 2015 и счастливые градусы?
Немного о доме: Новый, еще не жилой, Вход В-1 (80град), форма правильный прямоугольник, то есть все сектора по ло-шу есть.
- Какую еще важную информацию необходимо учесть при ремонте?
- Какие цвета предпочтительно сделать в каждой зоне (комнате)?
- И что означает сочетание звезд в кухне (для второго этажа это детская) на ЮВ 9-7-9, в спальне ЮЗ 7-5-9, кабинете 2-9-5 и на входе то есть в прихожей (для второго этажа это кабинет) (ло-шу СВ, по компасу направление входа 80гр) 4-2-3. Как можно снизить негативное влияние 2 и 5 ? В 2015 году зведы уже сменят направление и 2 и 5 могут поселиться в других комнатах?
- Еще момент по лестнице - должна закручиваться по правилу буравчика, муж и построил смотря сверху - вниз, а верно ли это? может быть нужно заворачивать при подъеме направо?
- Подскажите, пожалуйста, расположение раковины-плиты-холодильника на кухне? я думала раковину в СВ углу, Плиту в ЮВ, холодильник в ЮЗ. Единствеено смущает, что и плита и раковина получаются угловыми. Но при этом плита смотрит в благоприятном для меня направлении на СЗ. Как быть?
- Подскажите, пожалуйста, расположение унитаза, раковины, стир.машины и душа в туалете? Я думала разместить унитаз по восточной стене "лицом" к двери, отделив перегородкой. Прочитала, что нельзя ставить унитаз в направлении севера, к тому же южная стена туалета это стена кухни и вроде как на одной линии их нельзя размещать! По удобству унитаз на южной стене был бы лучше, но как по фэн-шую? Как отделить кухню от дурного влияния туалета?
- верно ли наложен шаблон 24 горы? сделана сетка ло-шу (красные линии).
- как снизить влияние того, что детская находится над кухней?
- где лучше разместить камин (электрический) в гостиной? на Юге? но это дальний угол и камин получается за спиной дивана. Если справа от входа в гостиную (север), то там зона воды и металла Sad(, хотя хотелось его сделать там под телевизором , на той стене. что же делать?
Гуа членов семьи 1, 6, 2. Спасибо. Очень надеюсь на ответы.
http://savepic.org/6228324.jpg
Image Image

Последний раз редактировалось: Lionessochka (Пт Окт 17, 2014 8:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
renzi

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Отвечу на вопросы, которые не требуют глубокого анализа. В 2015 нельзя начинать делать ремонт на Ю-З, З, С-В, С-З, начинайте в других секторах. Годичные звезды это просто: Ю-7, Ю-З-9, З-5, С-з-4, С-8, С-В-6, В-1, Ю-В-2
Про цвета уже писала - не переборщите с Огнем и Водой, остальное не так существенно.
Чтобы ослабить 5 и 2 - лучшее средство не беспокоить те сектора, куда они прилетают. Проводить там как можно меньше времени, ну и конечно же не сверлить, не стучать. Винтовая лестница - не ухты, лишь бы полный оборот не делала. Насчет шаблона не поняла, если дверь В-1, как он может быть в туалете? Если я правильно поняла, вход-это написано красным, вот там В-1, значит туалет и часть кухни-Ю-В, кухня - Ю и т.д. Плиту, если ставить так, нужно будет закрывать угол. Детская над кухней- ничего, не ставьте кровать над плитой.
Про унитаз - муть голубая, унитаз и плита не должны быть через стенку. Все. Унитаза и плиты не должно быть на С-З. С камином правила те же, что и для плиты. Еще нельзя под лестницей, у вас же 2 этажа.
Lionessochka

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Renzi, спасибо. Подскажите, пожалуйста, где вы писали про цвета,где почитать можно? Уточняю по плану: вход не в туалете, вход если смотреть на картинку , то справа, где подписано "ВХОД". Но направление двери получается Восток-1. Соответственно и шаблон горы-24 я наложила так, чтобы проходил через центр и перпендикуляр к стене был и соответствовало 80гр. То есть зона Востока попадает в туалет и частично кухню (по Ло-шу).

Посмотрела несколько видео и почитала материалы и поняла, что по Ло-шу сторона, соответствующая направлению входа, в квадратах располагается в центре из трех по той стене. И далее уже распределяются стороны света. Так как вдоль всей стены, куда бы мы ни встали, везде будет Восток-1. Поэтому у меня В-1 по Ло-шу не в правой ячейке, а в центральной по этой стене. ps надеюсь понятно написала, а то сложно сформулировать мысль:)

Renzi, еще уточните, нельзя делать ремонт в секторах ЮЗ, З, СВ, СЗ относительно комнаты или дома в целом?? То есть это сектора в одной комнате или например в спальне нельзя, но можно в туалете.
Lionessochka

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Верно ли, что дверь в туалет и ванную должна открываться внутрь? или это не обязательно?
renzi

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 7:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитать про цвета и т.д. можно много в интернет, вопрос в том - что там. Все знания на достойном уровне получаются от Мастеров, я имею ввиду не только Китайских, они есть и у нас. Все, о чем мы говорим - я знаю не из книг, в них много ерунды для богатых европейцев. Конечно, есть и кое-что путное. Просто даже не знаю, что вам посоветовать почитать, честно? Вы сильно ен парьтесь по поводу цветов, просто знайте, что нейтральные - ок, а вот кухня темно-синяя или спальня фиолетовая - это перебор. Вода и Огонь - два основных элемента и ими злоупотреблять нельзя. По поводу двери в туалет... как вы сами думаете?
Теперь по поводу наложения шаблона 24 гор. Чтобы это сделать правильно, нужно измерить направление фасада здания. Либо вы измеряете из центра дома, либо на улице прислоняете компас к закрытой двери на уровне пупка и смотрите показания (как обращаться с компасом, надеюсь, знаете). Относительно этих измерений вы строите перпендикуляр к стене фасада на плане. Если вы сделали так, то шаблон наложен верно и разметка по секторам тоже. Вот только с дверью - да, если она на фасадной стене, то направление В, но расположена она в С-В секторе. Это важно. В 2015 на С-В прилетит 6 - это вам бонус.
Теперь по поводу ремонта: нельзя начинать какие- либо действия разрушительного характера н.р. забивать гвозди, сверлить и т.п. в этих секторах. Сектора, чтобы особо не грузить вас, лучше брать полностью сектор по шаблону. Смотрите, где у вас 45" Запад от З-1 до З-3 на плане (также и с другими) и не долбите эту стену в первую очередь, делаете что-то в других секторах, а уже потом в "плохих". Если там нужно просто белить, красить, клеить обои - это ок. Только разрушать стены и потолок там плохо.
Не знаю, насколько понятно смогла донести, но как-то так Rolling Eyes
Скоро будет сайт, пока можете на почту, поищу ссылки на курсы по фэн-шуй, на путевые и не дорогие - если надо, напишите, поищу!
renzi

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 8:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если что здесь пишите. Не знаю, можно ли здесь ссылки вывешивать
MACTEP

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ремонт можете делать в любое время,так как это не критично,чисто по своему опыту.
Я прикинул столпы осей дома и так получается,что нет определенных столпов ввиду того,что оси проходят через границу столпов.
Могу дать такой совет,что когда въедите в дом,то с первого дня ведите дневник куда будете записывать любые события происходящие с вами и членами вашей семьи и обязательно записывать почасово-минутно с тем,чтобы на случай,если придется обратиться к специалисту для доводки энергетик в вашем жилье,чтобы была информация для анализа того что с вами происходило на предмет выработки дальнейших рекомендаций.

Lionessochka

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У всех прошу прощения, произошла ошибка в измерениях. Честно говоря, сама очень расстроилась, так как теперь всё нужно менять. Дело в том, что сегодня съездила в дом и еще раз всё перемерила и обнаружила, что стрелка как бешенная в разных комнатах показывает разное значение. Я сначала не могла понять в чем дело, неужели аномальная зона, но потом, подумав, решила, что дело в сваях дома! Они винтовые металлические! Соотвественно очень сильно искажают показания. Когда муж измерял направление входа, то стоял на расстоянии 1.5 м от входа и намерил 80гр. А сегодня, я сделав замеры в нескольких точках, убедилась, что этого было недостаточно Sad(( на расстоянии 3, 5, и 20м градус совсем иной. Для чистоты эксперимента поднесли компас прямо к свае - стрелка встала ровно в ноль у нее. Таким образом, реальный градус входа в дом 55гр - СВ-3 Sad((
Lionessochka

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Embarassed

Последний раз редактировалось: Lionessochka (Вт Окт 28, 2014 4:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Lionessochka

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ооочень печально стало....ведь все каких то 25гр меняют все кардинально Sad(((

Renzi, архит.фасад получается с южной стороны, там балкон и 4 окна и дом смотрит на участок. А функциональный , где вход, с северо-востока, восточной стороной дом стоит параллельно дороге.

И такой вопрос, что считается датой рождения дома?? Когда закончен сруб, вставлены окна, двери и закрыта кровля? Или когда считается, что въехали? Когда все вещи перевезли и первую ночь переночевали там?

Подскажите, пожалуйста, если в комнате получается 2 сектора, то как определить какая звезда там будет? ведь не может быть двух звезд в комнате? например, если оставить у меня второй вариант плана со входом на СВ-3 , то на кухне будут сектора В и ЮВ, со звездами 3-6-9 и 4-7-1. Какая же звезда будет жить на кухне??
renzi

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 7:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый! Сразу внесу кой-какую ясность: все наши проблемы появляются тогда, когда мы допускаем трещину в нашем сознании (так учит мой Мастер). И я с ним полностью согласна. Метафизика - это не точная наука, хотя правильность измерения в ней важна. Но есть еще синхронность- время, место и т.д. А поэтому, не допуская "мышиной возни" у себя в голове, подойдите к входной двери и измерьте ее, либо встаньте в центре дома и измерьте из центра, как я писала выше. Если дверь железная и могут быть искажения больше 45", отходите от нее на 1-2 и проделываете тоже самое. Объективная Ци берется за основу очень редко, н.р. если при измерении стрелка компаса не останавливается, а ведет себя, как взбесившаяся белка. Насколько я поняла, у вас эта проблема отсутствует.
С фасадом решите сами, где он у вас. Фасад - это самая Янская сторона дома, самая активная, помпезная, светлая и т.д.
"Дата рождения дома" - это, я так понимаю, период здания? Это момент вселения первых жильцов, когда Ци дома соединиться с человеческой Ци. Если дом частный, момент вашего вселения.
По распределению Ци - я вряд ли вам помогу, этот вопрос достаточно сложный, требует анализа, а это уже называется-консультация.
Единственно, что могу посоветовать, если вы так хотите использовать звезды натальной карты дома, наложите звезды по малому тай чи на каждую из комнат, и вы уже будете видеть, куда лучше ставить кровать, плиту - это главные атрибуты. А также увидите в каких звездах у вас двери вход и спальни.
А вообще, старайтесь использовать звезды года и месяца - это эффект, быстрый и ощутимый, ноталка - это в долгосрочной перспективе (многие Мастера звезды вооще не смотрят, это так, к сведению).
Надеюсь, вы примите к действию мой первый совет - ведь самое главное быть в ладу со своим сознанием и бессознательным! Wink
Lionessochka

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Значит можно оставить в расчетах первый вариант направления в 80гр В-1. У двери и на расстоянии метра от нее именно так. Где можно следить за звездами года и месяца, чтобы узнать какая звезда куда прилетает?
renzi

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 7:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Год будет неизменным. А вот месяц, дайте подумать. Зайдите на этом же форуме на раздел курсы Фэншуй ( по-моему так страничка называется), там выкладываются ссылки на курсы. Я там попробую выложить ссылку на регистрацию в бесплатном калькуляторе. Там вы сможете не только найти информацию по звездам, но и по благоприятным датам. Ок?
Lionessochka

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!
renzi

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Буду рада, если смогла помочь!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема