Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Часы

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Джой

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу информацию о часах в фэн-шуе. Буду рада любому сообщению! Очень нужно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SiD

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если я неошибаюсь, повесив часы в любую зону они будут ускорять, Но если что-то неправельно сделано, то наверно опасно, лучше думаю всё сделать проверить и потом только и тогда уже ...

У меня в зоне любви часик стоят, отношения меняются на глазах, самый верный способ ускорить, как мне кажется.

Но тоже, незабывайте осторожно использовать, часы довольно сильный символ !

Знающие люди поправят если что ...
Анжелика

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 11:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Джой писал(а):
Ищу информацию о часах в фэн-шуе. Буду рада любому сообщению! Очень нужно!

Электронные часы
"Часы лучше всего держать в кабинете. Если вам необходимо иметь часы в спальне, возьмите совсем маленькие и держите их подальше от кровати.
Мастера фэн-шуй считают, что они, создавая электромагнитные поля, становятся причиной головных болей, нарушений сердечного ритма и поверхностного дыхания"
"Не рекомендуется держать компьютеры, телевизоры и другие электронные устройства у постелей, диванов, кресел, стульев.
Радио, стерео и электрические часы - не ближе, чем в 60 см от кровати, стола, дивана и стульев.
Имейте в виду, что электромагнитная энергия сильнее влияет на детей, пожилых и хрупких, инертных, больных людей со слабой имунной системой".

А механические - действительно очень мощное оружие в фэн-шуй арсенале Smile Осторожность, безусловно, не повредит:
1) Решение семейных проблем: "Споры чаще всего являются результатом присутствия звезды 3-нефрит, особенно в соединении со звездой 2-чёрный. Эти звёзды могут или делать сварливым одного члена семьи, если они присутствуют в его спальне, или склонять к ссорам всю семью, если они присутствуют в гостиной. Очевидное решение для проблем, вызванных обеими этими звёздами, - Металл, поскольку он одновременно и уничтожает Дерево (3-нефрит), и истощает Землю (2-чёрный). Возможно, не случайно во многих домах в гостиных висели металлические часы с боем ещё до того, как в повседневный обиход широко вошли наручные часы".
2) "Мастера фэн-шуй нашли оптимальные противоядия от некоторых особенно вредоносных сочетаний звезд, требующих немедленных мер.
- Чтобы обезвредить сочетания 5-жёлтый и 2-чёрный - звёзды болезни, - используйте часы с боем или металлические уинд-чаймз. Это артефакты элемента Металл. Их присутствие, звук и движение притягивают энергию земли в сочетаниях 5-жёлтый и 2-чёрный и таким образом ослабляют их".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 9:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анжелика,
Большое спасибо за информацию. Я пишу материал о часах, но в фэн-шуе не сильна, поэтому ваше послание мне очень поможет!
Джой
Анжелика

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 9:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Anonymous писал(а):
Анжелика,
Большое спасибо за информацию. Я пишу материал о часах, но в фэн-шуе не сильна, поэтому ваше послание мне очень поможет!
Джой

Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Netka

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 2:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот нашла еще информацию:
Нет единства среди специалистов по поводу того, к какой стихии нужно относить часы. Наши склоняются к тому, что часы принадлежат стихии Воды. Однако многое зависит от формы, дизайна, материала из которого они изготовлены. Исходя из этого, выбираем сектор. Например, будильник в виде пирамидки стоит поставить на юго-запад квартиры (форма - Огонь, поддерживает Землю). Часы с боем будут хорошо себя чувствовать на западе и северо-западе. Юг лучше избегать, т.к. вода ослабит огонь.
Элеонора

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 11:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня старинные часы каминной формы,но не рабочие,стоят на пианино в секторе Ю-В(они очень красивые и удачно вписываются в интерьер).Я давно хочу их убрать,но ,почему то не убираю.Все собираюсь их отреставрировать,но у нас в городе нет таких мастеров.Вернее,нужны какие то запчасти,которых теперь нет.Мне ,наверное,всетаки,нужно их убрать?
Helena

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Элеонора, если они не создают проблем-то не надо, если до сих пор не убрали, значит так нужно . у меня уже лет 15 стоят часы (неработающие, но очень красивые) в одном месте, мне кажется они помогают мне сохранять свою молодость:)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо,Helena!
Мне очень нужно было это от кого-то услышать.
Jane_R

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

2) "Мастера фэн-шуй нашли оптимальные противоядия от некоторых особенно вредоносных сочетаний звезд, требующих немедленных мер.
- Чтобы обезвредить сочетания 5-жёлтый и 2-чёрный - звёзды болезни, - используйте часы с боем или металлические уинд-чаймз. Это артефакты элемента Металл. Их присутствие, звук и движение притягивают энергию земли в сочетаниях 5-жёлтый и 2-чёрный и таким образом ослабляют их".

А куда ставить такие часы? У меня есть часы - литье, черного цвета, 2 фигуры: Данила-мастер с хозяйкой медной горы. Механические, идут, но без боя. Стоят они сейчас на юге в гостинной. Дома происходят не очень хорошие вещи. Муж ушел, есть проблемы с воспитанием и здоровьем сына. Как бы не навредить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Helena

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jane_R, если на вашей натальной карте квартиры есть сочетание 5/2 поставьте часы в эту зону.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, к сожалению не знаю о чем Вы пишите. Я не знаю что такое натальная карта квартиры и что такое сочетание 5/2. Confused
Jane_R

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ТHelena, ткните меня мордочкой туда, где можно почерпнуть информацию. Буду очень Вам признательна. Smile
Helena

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужно почитать книжки Евы Вонг или Л.Ту (можно др.авторов) где рассказывается про летящие звезды (или по другому-блуждающие).
У Е.Вонг "Фш Полный мастер курс" у Л.Ту "Фш блуждающих звезд для 8 периода" или "ФШ летящей звезды"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 3:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

СПАСИБО!!! Very Happy

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема