Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Возможно ли создать фен шуй лишь в одной комнате в квартире?

Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Suitable

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 2:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем времени суток!)
Извините, что текст получился довольно длинным....но я надеюсь, что я описал всё четко и ясно.
Очень надеюсь получить ответ!)

Меня очень интересует вот что:
Возможно ли создать фен шуй лишь в одной комнате, а не во всей квартире?

Я молодой парень и пока живу в квартире со своей мамой.
Давно увлекаюсь энергией и решил создать фен шуй у себя!
В моей комнате идеальный порядок! Все убрано и чисто, идеально сложены вещи и одежда в шкафу. Недавно я сделал генеральную уборку и теперь там все идеально чисто, нету старых, сломанных вещей и ненужной одежды.
Затем я нашел девять зон и оформляю их по правилам и цветам, какие необходимы(пока не все закончил).....
Так в чем собственно мой вопрос:
Моя мама - жуткая....хммм... засранка(прошу простить меня, но по-другому не могу назвать).
Дело в том, что она хранит старые вещи, одежду, боится лишний раз что-то выкинуть(всегда говорит, что потом может пригодиться). Вообщем, если моя комната светлая, чистая, просторная, гармоничная и мне приятно в ней находится, то вся остальная квартира - это полный пипец!!! Нет, не бомжатник конечно, но это почти склад из старой одежды, которую она кладет по углам(в ее шкафу места нет), т.к. почему-то отказывается избавиться от нее, из сломанных вещей, которые ей тоже жалко выкинуть, и из старых бумаг. Там пыльно и грязно(по моим меркам) и я не помню, чтобы за последние годы там кто-нибудь убирал скажем за диваном или за шкафом!
*Мне вообще кажется, что у нее развивается "патологическое накопительство", т.к. когда она узнала, что я делаю ген.уборку и что я вынес четыре 100л мешка хлама из своего шкафа, то она(пока я был на занятиях) пошла к мусорным бакам, чтобы достать оттуда вещи. В итоге, она с кое-чем оттуда вернулась и положила к себе! Так стыдно.....
И как ей не противно было ковыряться в мусоре изза какого-то барахла, которому самое место на свалке, зная, что ее могут увидеть люди или знакомые.(я у нее спрашивал об этом, а она говорила, что ей было все равно, если кто-то бы ее увидел).*

На кухне ни чуть не лучше.....

Неужели сложно потратить пол часа через день, чтобы пропылесосить и протереть пыль, для поддержания чистоты!!??
Она не так много работает, даже совсем не много!
Когда она приходит домой, то она только либо смотрит телевизор, либо сидит в интернете, либо смотрит сериалы в режиме нон-стоп в интернете....иногда в том же интернете слушает какие-то лекции и медитации по исцелению других людей и говорит, что скоро она станет целителем и сможет лечить людей!
Теперь, когда вы ознакомились с моей ситуацией, я спрошу:
Влияет ли энергетика всей квартиры, всей той грязи, на мою комнату? Или если я больше времени провожу именно у себя, то только эта комната берется в расчет по "моему" фен шуй?
Но ведь я же хожу не только по своей комнате, еще кухня, гостиная, ванная, ее спальня.... Получается фен шуй бесполезен, пока во всей квартире не будет гармонии??
Может можно как-нибудь энергетически отделить комнату от всего остального помещения??
Уборку, как я понимаю, она делать не намерена и просто не хочет...ее все устраивает.
Но ведь у меня нет столько времени, да и сил тоже, чтобы почистить одному всю квартиру. К тому же, через неделю она опять ее захламит, проходили уже....((
Если единственный способ наладить энергетику - съехать, то с этим у меня пока не получится.....

И что тогда делать?((((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
renzi

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 9:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, вы знаете, но в вашей ситуации ответ будет совсем не из области фэн-шуй. И он очевиден - не живите вместе. Коль вы такого мнения об окружающей вас обстановке и людях, живущих с вами - ответ очевиден, вам не по пути!
Если старое изменить нельзя - нужно строить новое.
Ваша проблема - вы сами. Перестроиться, начать что-то заново нелегко - вы ведь не можете, не так ли? Или не хотите выйти из зоны своего комфорта. А хотите, чтобы человек, проживший жизнь это сделал за вас и ищете причину в нем.
Все просто - сделайте шаг вперед, ищите другое жилье, если вы действительно решили жить по-другому, ведь говорить и делать - две большие разницы!
А сидеть на месте, жаловаться на свою жизнь и обвинять в своих неудачах своих близких, как бы вы к ним не относились - это, мягко сказать, некорректно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
z-bylvar

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Suitable, рассчитывайте всю квартиру.
Азы фэн-шуй (для начинающих), Вам очень помогут: http://www.bezproblem.org/topic414-0-asc-0.html

Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема