Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

зеркало - которое отражает стрелы

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
cioccolata

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я сразу прошу прощения если эта тема уже обсуждалась - подскажите тогда где можно посмотреть.
вопрос в следующем: квартира у меня - обнять и плакать. Окна, все, выходят на соседний дом - как я понимаю энергия через окна попадает всякая. Мало того - под окнами еще мусорки стоят между домами. Хочу певесить зеркала. Входня дверь - еще хуже - мало того что практически дверь в дверь с соседями, так есть еще общая дверь на две квартиры, которая образует типа тамбур где всегда темно и т.д. Тоже хочу повесить туда зеркало, т.к. застой там 100% - мне он в доме не нужен.

Вопрос: как правильно вешать эти зеркала. На окнах - можно ли их вешать со стороны кмнаты? Просто прислонить зеркальцем к стеклу.
Или нельзя что б эти зеркала были в помещении?(сорри - если глупо).
Входная дверь: вешать зеркало НАД дверью или НА дверь? (двери с соседской находятся не строго на одной оси - если провести прямую - стрела упрется в стену возле соседской двери).
И еще: для того что б ци все таки попадала в дом
- я делаю следующее: стараюсь держать стекла окон в чистоте, висят только прозрачные занавески, растения на подоконниках красивенькие и маленькие - не загромождают.
Что еще можно сделать по привлечению здоровой энергии в дом?
Заранее спасибо за любую инфу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BagIra

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

cioccolata, у меня тоже окна выходят на соседний дом, перед домом мусорник и общая дверь с соседями и тамбуром.
Какие зеркаля Вы хотите вешать: багуа или обычные? Багуа (янские) вешаются над входной дверью снаружи, если есть бщая дверь, то лучше над ней.
На окнах зеркала лучше не располагать вообще, потому что они отразят и ту малость положительной энергии, которая входит в дом. Лучше подвесить многогранный кристалл, типа как на люстрах, чтобы посылал лучики во все стороны, а на окно поставить вазоны.
Цитата:

И еще: для того что б ци все таки попадала в дом
- я делаю следующее: стараюсь держать стекла окон в чистоте, висят только прозрачные занавески, растения на подоконниках красивенькие и маленькие - не загромождают.

Это правильно. Можно повесить такой тюль, чтобы свет проходил, а "красоту несказанную" видно не было. А вот чего я Вам от души не посоветую, так это по вечерам, когда горит свет, для дома напротив шоу за стеклом устраивать: через тюль все видно как на ладони. Так что лучше уж задергивать шторы по темному времени суток.
В темном тамбуре зеркало особо не спасет: отражать нечего. Мы с соседями установили в своем стационарное освещение. Можно еще повесить на стену веер в направлении Вашей квартиры, который будет направлять ци к квартире при открывании общей двери. Ну и стены посветлее в тамбуре не помешают.

На ЛС не отвечаю Smile
cioccolata

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

все понял.

Neutral
cioccolata

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибочки BagIra
wateer

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

добрый день.

поскажите, пожалуйста, деревянная боковая основа зеркала багуа потрескалась из-за дождя, стоит ли заменить его, само зеркало и триграммы не повреждены.

спасибо огромное.
wateer

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот, пожалуйста.

Image
Светлана_Мих

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Занимаюсь розничной торговлей брелками. К новому году заказала на одном сайте брелки и сувениры. Среди сувениров фен-шуй направленности заказала зеркала-подвески ба-гуа. Потом забралась в интернет. Во-первых не знаю сейчас как их продавать (хочешь-не-хочешь, они будут находиться в средине моего отдела, а не на улице, да и боюсь навредить своим клиентам, вряд-ли кто-то будет задумываться о том, где эти зеркальца размещать) Может просто заклеить зеркало пленкой-самоклейкой?
pearl_

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана_Мих, носить с собой брелок с зеркалом багуа-не самая лучшая идея....

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я его носить не буду. У меня оно будет лежать на прилавке. Уже подготовила конверты, прозрачные со стороны инь-янь и распечатки с описанием и предостережениями с другой стороны. Просто думала, может вместо зеркала наклеить какой-нибудь рисунок, чтобы я могла не волноваться за своих клиентов.
Зеркала уже у меня, и хоть деньги не очень большие, а все равно выбросить рука не поднимается. Да и можно-ли выбрасывать такие вещи? Я понимаю, что все это звучит спутанно и глупо...
Я растерялась, потому и обратилась за помощью.
pearl_

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана_Мих, тогда конечно на зеркало лучше что-то наклеить

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо.
Татьяна Гиоргиевна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Перекопала весь интернет, но нигде не нашла ответ на свой вопрос.
Моя железная, входная дверь в верхней части -стеклянная, причем стекло на 40% зеркальное. Зеркалит оно наружу, то есть, когда я возвращаюсь домой, я вижу свое отражение во входной двери. Как влияет это зеркало на фен-шуй моего дама, благоприятно или не благоприятно?
Akva

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Ситуация такая: линия ша (от унитаза) пересекает холодильник, на противоположной стене под углом 45 градусов висит зеркало, но! в нем отражается дверь в туалет. Как это исправить? Причем дверь в туалет напротив входной. Помогите, плиз.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема