Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Помогите, пожалуйста, советом (план+зоны).

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
nadin_ni

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые знатоки Фен Шуй. Мне очень нужны ваша помощь, ваш совет, подсказка. Я так долго (почти 9 лет) ждала пока достроиться наша квартира... За то время и седины прибавилось, и нервишки поистрепались. Но счастье есть! Его не может не быть! Very Happy Ремонт в квартире на стадии 80%. К сожалению, с самого начала не было возможности сделать все по правилам Фен Шуй, поэтому сейчас приходиться вносить корректировки. Помогите мне пожалуйста. Есть план квартиры, и то, как я смогла разделить на сектора, есть некоторая мебель и еще пока свободное пространство. А так же есть множество вопросов.
1. Правильно ли распределила квартиру на зоны?
2. Центр квартиры - это же не может быть малюсенькая точечка, наверное это какая-то область вокруг этой точки. Ну не знаю, в радиусе метра или двух метров. Правильно или нет?
3. Входная дверь напротив двери в спальню и на против окна, да еще и проходит через зону богатства. Как быть?

Мое число ГУА 7. Западная группа.
У мужа число ГУА 8. Западная группа.
У дочери число ГУА 9. Восточная группа.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
хаус

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 6:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

nadin_ni,
1. Если Вы разделили квартиру, согласно сторонам света - то правильно.
2. центр - это именно точка, а не сектор.
3. Срочно отправляйтесь перечитывать "Азы фэн-шуй": http://www.bezproblem.org/topic414-0.html
С самого начала и не пропустите тот замечательный кусок, где говорится про то, что никаких зон богатства, а так же направлений ГУА не существует...
А заодно прочитайте как течет энергия по квартире и поймете, что дверь напротив спальни - это совсем даже не плохо:) Раздел "ЕЩЕ НЕМНОГО О ЭНЕРГИИ ВХОДА "

nadin_ni

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 9:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, отправляюсь перечитывать. Наверняка в таком огромном количестве информации что-то пропустила или недопоняла. Поэтому и спрашиваю. Smile
MACTEP

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 11:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я в других темах видел про ваше жилье,то предпологал,что квартира скорее всего новая,а здесь в теме убедился что это так.
Ну а теперь простой разбивкой на сектора не обойтись.Здесь нужно реально подбирать и столп положения кровати и вообще прикидывать согласуется ли ваша энергетика с тем,что Вы купили.
Когда поймете,что самостоятельно такие вещи нереально сделать,то вас всегда ПОКА(мне этот форум станет подностью неинтересным,а к этому все постепенно идет) будут ждать на этом форуме.

nadin_ni

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ах, MACTEP, если б можно было покупать жилье лишь по принципу согласуется ли моя энергетика с тем,что покупаешь или не согласуется......при покупке были другие условия, ввиду некоторых ограничений. Поэтому что есть - то есть. Я поняла, что не все так просто, и что сама, без помощи, советов, наводок на темы и сообщения не разберусь. Ну очень легко потеряться, что и было после моего первого сообщения. Из ответа я ничего не поняла, стройка заглохла, какой уж тут Фен шуй. Кста, а почему Вам становится неинтересным форум.??? Многие нашли здесь помощь, ответы на вопросы, и просто приятное общение. Они делятся своими успехами, своими неудачами и это хорошо.
nadin_ni

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток всем. Я опять со своим планом. Подскажите, кто знает - что бы найтм центр жилья, нужно отталкиваться от внешних границ(углов) стен, или от внутренних? просто в этих случаях центр получается в разных местах. Точнее немного смещается. и естественно смещаются градусы.
MACTEP

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надин,центр жилья в квартирах искать нет особой необходимости,так как квартира есть часть многоквартирного дома,а он и получает на себя тот круг сил,что спускается с Небес.Обычно,ищется центр любого помещения и по нему выстраивается распределенность энергетик по столпам.

nadin_ni

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тупик....... Sad
хаус

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

nadin_ni писал(а):
Доброго времени суток всем. Я опять со своим планом. Подскажите, кто знает - что бы найтм центр жилья, нужно отталкиваться от внешних границ(углов) стен, или от внутренних? просто в этих случаях центр получается в разных местах. Точнее немного смещается. и естественно смещаются градусы.

Вы знаете, я сейчас нашла центр, с учетом стен и без них. Центр был в одной точке.

Image

MACTEP

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

nadin_ni писал(а):
Тупик....... Sad

А в чем тупик,то?
Просто,по расположению квартиры в плане многоквартирного дома определяемся с тем,каких энергетик "навалом" и к ним подбираем парные.
Но Вы пробуете подойти к серьезному вопросу гармонизации сродни сравнению что первоклашка будет решать вопросы высшей математики,которую ему никто не преподавал.
Извиняюсь за столь образное сравнение.

nadin_ni

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, у меня центры не совпадают.... ну честно....
MACTEP, тупик в том, что если найти центр всего многоквартирного дома, и разделить площадь всего дома на градусы и сектора, то моя квартира, находясь далеко от центра дома в определенном постоянном направлении, будет занимать 2-3 сектора. Всегда. И если центр моей квартиры не имеет значения, т.к имеет значение только центр всего дома, то какой смысл в счастливых и несчастливых градусах, обновлении, умножении..... я совсем запуталась. Кста, меня уволили с работы...... Sad
renzi

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 8:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

nadin_ni писал(а):
MACTEP, тупик в том, что если найти центр всего многоквартирного дома, и разделить площадь всего дома на градусы и сектора, то моя квартира, находясь далеко от центра дома в определенном постоянном направлении, будет занимать 2-3 сектора. Всегда. И если центр моей квартиры не имеет значения, т.к имеет значение только центр всего дома, то какой смысл в счастливых и несчастливых градусах, обновлении, умножении..... я совсем запуталась. Кста, меня уволили с работы...... Sad

Здравствуйте! Вы знаете, бывает мы в своих поисках заходим в некий тупик. Нет, это не тупик в полном смысле этого слова, это просто мы сами, как бы входим в ступор. Не можем взглянуть на ситуацию с другой стороны. А вы попробуйте! Отбросьте все правильно и не правильно, включите свою интуицию на полную мощь, и просто решите где у вас этот центр. Там и будет верно работать. Вы просто поймаете синхронность с окружающим вас пространством и все будет ок! Wink
MACTEP

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

nadin_ni писал(а):

Дело в том,что Вы подходите в вопросах феншуй так,как это пишется в книжках людми,которые никогда не имели обширной практики.Вот у вас получается,что нужно обьем разбвать на какие-то сектгора и всякие счастливые-несчастливые,умножение и прочую лабуду.
На самом деле все просто:определяемся со столпом самого потока в спальню и решаем каким должен быть столп положения кровати к этому столпу,так как для каждого столпа есть свой балансовый.Это все из моей многолетней практики.Ну и далее определяемся какие энергетики идут по календарю и возможно ли их использовать в полученной схеме,ну или нужные энергетики активировать самим.Ну и далее по списку...

ирин

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня, привезли сувенир "спящего будды'' , но узнала, что эта поза будды нежелательна в квартире. Нигде не нашла ни за, ни против. Как быть? Спасибо

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема