Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Работа над ошибками. Полный Фэн-шуй.

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Фен

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 11:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброй ночи всем!

Начинаю ремонт. Не могу определиться с зонами, так как не знаю, исходя из чего определять зоны:
1. из географических сторон света по входной двери в КВАРТИРУ
2. из географических сторон света по входной двери в ПОДЪЕЗД
Image

Если исходить из варианта 1, то там где входная дверь и санузел - это стихия Дерева, т.е. надо выполнить в зеленых и синих тонах, так как Вода питает Дерево. Кухня - это зона Огня, и надо ее выполнить в зеленых тонах, чтобы питать Огонь. Гостиная - зона Земли, надо выполнить в Красных тонах, чтобы рождать Землю. Спальня - зона Земли и Металла, значит надо выполнить в холодных тонах, серых, пепельных, коричневых (например мебель).

Если исходить из 2 варианта, с точночтью до наоборот.
Подскажите, пожалуйста, в каких тонах и формах делать кухню, гостиную, спальню, прихожую и санузел.
Спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BagIra

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фен, почитайте сперва тему Азы http://www.bezproblem.org/topic414.html , а потом посмотрите в топе НАВИГАЦИЯ http://www.bezproblem.org/topic3083.html соответствующие Вашему вопросу ссылки и задайте, пожалуйста, Ваш вопрос по частям в соответствующих топиках.
С уважением, модератор

На ЛС не отвечаю Smile
Фен

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Багира, спасибо.

из ссылок поняла, что надо определять зоны в квартире по направлению входа в ПОДЪЕЗД, а не квартиры. Правильно ли? Завтра уже придет бригадир и мне нужно срочно определяться с цветами обоев и их рисунком. Помогите )
хаус

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фен, Вы явно запутались. Север всегда на севере, юг всегда на юге. Дверь в квартиру в одном секторе, дверь в подъезд - на плане не учитывается. Направление входа в подъезд имеет значение в определении счастливых периодов дома, а не секторов.

Дорисовываете квартиру до правильной фигуры и определяете центр. Кажется он у Вас не правильно расчитан.

Image

А потом делите на 24 сектора:

Image

Фен

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 10:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хаус, спасибо.

кажется кое-что становится понятным, только еще один момент вызывает сомнения:

определяю стороны света по компасу, определяю С, Ю, З, В и подбираю интерьер согласно стихиям (вода, дерево, огонь, земля, металл). НЕдостающие сторона- Юг, там где ванна, можно повесить зеркало, но тогда оно будет в аккурат над унитазом, а его отражать нельзя, да и по дизайну не подходит решение как зеркало над унитазом, как вариант, переставить унитаз, но пока в ванной не планирую ремонт, а там уже все подведено, что унитаз не переставить. Остается вешать зеркало на кухне, но там уже выложен фартук из кафеля. Как можно еще кроме зеркала увеличить надостающую зону?

Можно в прихожей, слева от входной двери поставить шкаф-купе с зеркальными дверями, а напротив шкафа на стене справа от входной двери повесить красвое панно, картину? Тогда ванная вообще исчезнет как бы, а эта картина будет в зеркале отражаться? Если это решение подходит, то какую картину лучше повесить - пейзаж, геометрию, портрет?

я - Дракон. мое гуа-9.
Спасибо.
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 6:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Фен, согласно Вашему плану - ванна на востоке, кухня на юге, частично отсутствует сектор юго-востока. Но - обратите внимание - часть сектора присутствует в кухне, так что ничего страшного.
Ну и главное, - не нужно увеличивать площадь недостающего сектора (да и это невозможно сделать). Цветовая гармония квартиры согласно стихиям секторов ни как не связана с активизацией секторов по жизненным целям и Вам достаточно - просто декорировать каждый сектор в соотвествии со стихией. Нет этого сектора - значит не гармонизируете его. Это данность.

Активизацию этого сектора можно будет делать (если она будет нужна) - в области центра, где сходятся все сектора... Активизировать сектор нужно только - если он благоприятен в этом году или месяце. И естесственно - не мебелью, зеркалами или другими такими же тяжелыми в транспортировке предметами интерьера. Активизация происходит с учетом жизненных целей и предметами, выражающими их (почитайте внимательно топ "Азы").

А теперь - что касается зеркал вообще. Удачные сектора для их размещения - север, северо-восток. Так что зеркальный шкаф-купе справа от входа Вы в любом случае можете поставить. А вот на востоке и юго-востоке зеркала лучше не использовать - они там не подходят под стихии.

Фен

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Хаус, становится понятнее.

Значит я могу распределить цветовую гамму следующим образом:
кухня (восток) - кухонный гарнитур в цвете персик/бордо/красный
гостиная (юг) - мебель, стены, шторы в оливковом/зеленом/бежевом/коричневом цвете
спальня (запад) - спальний гарнитур в белом цвете, стены и шторы - фиолетовый, сиреневый
прихожая (север) - в стальном/синем/голубом
ванная - она уже в сиреневых тонах, тут я ничем не могу помочь уже, увы. Завтра иду покупать обои, уже присмотрела именно в таких тонах, но если я ошибаюсь, то попроавьте, пжл, меня.

И еще, так как гостиная с кухней в дальней стороне, как зайдешь в квартиру из прихожей, коридор на кухню и гостиную, чтобы Ци находила гостиную, можно поставить в маленьком коридоре около спальни слева (когда смотришь на спальню снаружи спальни) цветок на подставке?
Спасибо.
Марися

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 10:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И у меня кухня в персиково-красных тонах. Классно!
Фен

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

не так давече открывала тему по определению зон в кв. Потом почитала замечания, темы и по новой определяла зоны. Так как я в среду уже начинаю ремонт, в субботу 30.06.12 мне нужно купить обои, а потом подумать о мебели. После чтения наложила Багуа на план квартиры, распределила цветовую гамму и по ней теперь буду брать обои, мебель, подбирать формы. Учитывала при этом круг порождения, то есть в следующую зону добавляла цвета предыдущей зоны, чтобы усилить зону. Арку между кухней и гостиной сделаю квдратной, так как округлость - не для этой зоны. На лоджии на ЮВ и Ю посажу цветы, покрашу ее в зеленый или беж.цвет. На лоджии на ЮЗ и З - покрашу в белый, без озеленения.
Image

А теперь мне нужна оценка знатоков - не ошиблась ли я с выбором цветов и расположением мебели, техники.

Спасибо за внимание и терпение .
Фен

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, как изменить название темы на "Работа над ошибками. Полный ФенШуй?"
хаус

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фен, я переименовала тему. Возможно данная функция доступна только модераторам, извините если ввела в заблуждение.

Фен

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ну что же, никто мне не подскажет - верно ли с цветами разобралась-то? а?
хаус

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фен писал(а):
Добрый день!

Выбрала обои оливкого цвета с блестками в спальню. Сегодня снова померив компасом, увидела, что там у меня северо-восток, а там нельзя зеленый и коричневый. Стоит ли поменять обои на желтый, бежевый? или можно сгладить мебелью бежевого цвета или белого цвета и шторами белого цвета?

Спасибо!

Фен, на северо-востоке нелья использовать бежевый, зеленый и оливковый только в подсекторе от 22.5 до 37.5 градусов. Коричневый можно использовать по всей области северо-востока. Вот здесь написано поробно про каждый подсектор и его цвета: http://www.bezproblem.org/topic414-15.html

Obniman

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток у меня комната в общежитии! градусы не указал если что то ссмогу расчитать ) а так хотелось бы узнать что правильно стоит что не так! особенно меня интересует любовь и сектор богатства ) а то очень много финансов потерял в этом году !!! только не могу понять как фотку выкладывать)))) подскажите плиз?

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Obniman, Вставка картинок на форуме делается так.
Заходите на любой фотохостинг:

Российские
www.radikal.ru
www.ipicture.ru
www.hiero.ru

Зарубежные
www.flickr.com
www.imageshack.us
www.panoramio.com
www.photobucket.com
www.savepic.org

Закачайте туда картинку с Вашего компа. Потом вставьте ссылку на файл в свое сообщение внутри квадратных кавычек: [img]ссылка[/img]

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема