Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

треугольная комната

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Amaltea

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем! Одна из комнат (гостиная) в моей квартире в форме треугольника, в основании этого "треугольника" -два окна, к двери идет сужение. Такую планировочку можно пожелать только врагу -сплошные острые углы (выступающие тоже), мебель не расставить -как не крути, 19 метров -но кажется меньше. В общем -НЕФЭНШУЙ ПОЛНЫЙ. Подскажите, пожалуйста, опытные люди -как мне ее сделать благоприятной? (после рождения ребенка муж частенько в ней спит -пошел спад работы и денег, комната расположена на ю-в, ю, ю-з, т к дом у нас круглый) К сожаления планировку не загрузить или не разобралась как. Заранее благодарна.[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алисия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Amaltea, здравствуйте. Вы рассматривали возможность сделать перепланировку? Конечно, желательно видеть план квартиры. Я в личные сообщения напишу как со мной связаться.
Amaltea

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Перепланировку не делали, т к дорого узаконивать, и сейчас эта квартира стоит на продаже. Уже больше года продаться не может. Smile
Eric

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Amaltea, вы живете в многоквартирном доме? А как у других жильцов? Тоже проблема на проблеме? Может стоит хорошенько поработать с вашей треугольной комнатой и не пугаться поп-фэншуйских страшилок?
Amaltea

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дом большой и многоквартирный, квартиры у всех очень разные (у меня одна из маленьких -70метров), много кто сразу ломал стены и сделал все под себя. Когда я купила эту квартиру -у меня не было столько денег, чтоб сделать перепланировку, да и каким то чутьем я знала что это не последняя моя квартира -захочется большую. Тут недавно смотрела по ТВ передачу типа "квартирный вопрос", где дизайнеры работали с такой же квартирой-студией (там вся квартира-треугольник), так самое интересное -что даже они не обыграли толком этот дурацкий треугольник, хотя сделали там барную стойку и еще чего то.
Вот собственно и спрашиваю -как можно поработать, как нейтрализовать углы.
Eric

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле "одолеть" такие углы - это не такая-то и проблема. Есть угловая мебель. Если угол острый, можно сделать ее под заказ. Можно в таком углу поставить на пол высокое растение типа фикуса Бенджамина. Можно поставить большую напольную вазу, которая "втянет в себя" застойную энергию. И т.д.
Гораздо сложнее справиться с выступающими острыми углами, которые рассекают пространство.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема