Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Проблемы с бизнесом

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Arishka_13
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Question
Несколько лет работаю в горном бизнесе. Работа-офисная , во всех отношениях меня устраивает.
Но в последние месяцы произошел ряд негативных событий,и наш бизнес буксует,по всем направлениям-застой.Кстати , прочитала , что 2006 год для отраслей , связанныхс землей ,крайне неблагоприятен.
А в довершение -владелец офиса предложил нам сменить комнату , а в ней за окном в 1 м -глухая высокая стена. Дикость! Я понимаю , что по Фэн шую -это полная засада.
Друзья ,подскажите,как спасти ситуацию , чем нейтрализовать эту стену, и есть ли способ оживить наш бизнес?
Mary Омск
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Arishka_13. я работаю в подвальном помещении. и единственный выход по улучшению ситуации вычитала развесить иллюстрации с красивыми природными пейзажами, пакаты например. ну или же плотные шторы или жалюзи.
Mary Омск
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

меня тоже есть вопрос может кто поможет советом. у моего брата биснес. есть организации в разных отраслях. я помогаю брату в одном из подразделений. в 2004году в нашу семью пришло горе. воспользовавшись этим один из помошников брата начал пытаться присвоить к своим рукам бизнес брата. Началом это стало отделение от розничной сети оптовой организации куда вдруг директором этого был назначен этот человек со всеми вытекающими от сюда последствиями. дальше хуже. может кто подскажет как можно поставить брату защиту в бизнесе от этого человека
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mary ,спасибо .
Конечно,. жалюзи,картины и живые цветы -обязательно.
А вот насчет бизнеса-не знаю, как выправить.Перечитываю Правдину.
Кстати, в моей жизни реально есть результаты от применения Фэн Шуй.
Желаю и вам удачи.
Лена-Афины
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mary, возможно ваш брат находится в плохом периоде удачи по столпам судьбы Sad А стихия личности соперника, возможно, совпадает со стихией вашего брата..
А он не Петух случайно по году рождения? Если да, то в этом году ситуация должна выправиться.
dir1024

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяюсь.
У меня тоже проблеммы с бизнесом.
Работаю в сфере дизайна и тюнинга автомобилей.
Все шло хорошо, но потом сбежал директор и мы были вынуждены сменить помещение.
Так вот - арендовали большой ангар. И тут начался какой то хаос- постоянные неудачи с машинами клиентов, работу не получается закончить вовремя- какой то форсмажор кажды раз, прибыли никакой-денги улетучиваются в момент.
Недавно узнал, что метров 50-70 от нас находится кладбище.
Может ли это как то влиять на работу и что делать?
И вообще подскажите что сделать чтобы клиенты пошли ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лена_Афины

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кладбище это плохо, лучше сменить помещение. Если невозможно, надо покрасить ваш ангар в серебрянный цвет или покрыть отражающим материалом. Смысл в том, чтобы плохая энергия отражалась обратно. Также с той стороны Вонг советует прикрепить пружины. Багуа тоже подойдет, однако багуа и пружины в том случае, если с той стороны нет жилых помещений и людей.
Другой вариант - хотя бы стену, выходящую в сторону кладбища, снаружи покрасить в красный цвет.
Хорошо бы с той же стороны воздвинуть высокий забор или стену для препятствия отрицательной энергии.
Нужно создать большой поток янской энергии. Для этого хорошо подходят деревья и кустарник. Разведите сад в конце концов вокруг ангара Smile Я понимаю, что сейчас зима, но скоро весна уже Cool
внутри помещения нужно использовать янские цвета (розовый, белый, красный внутри можно только если по звездам подходит) и очень яркое освещение.
Если посчитать звезды и найти хорошие, там можно развести птичек Mr. Green Канареек например или соловьев. Чтобы пели хорошо Wink
В принципе если от кладбища вас отделяет река или ручей с течением, не направленным на вас, она уносит часть негатива. Однако она же может уносить и ваши деньги, если поток быстр и нет запруды.
Посмотрите, не направлены ли на ваш ангар "отравленные" стрелы.
Вообще как я понимаю у ангаров крыша покатая, что тоже не очень хорошо по ФШ. Хотя бы помещения внутри должны иметь форму квадрата или прямоугольника.

Лена_Афины

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

чтобы пошли клиенты сделать не так-то просто Smile
в принципе можно попробовать активизировать свою звезду романтики тем, кто не замужем или не женат. Она одновременно повышает продажи.
Или звезду лошади - повышает занятость.
Читайте в теме "Цветок любви и прочие радости столпов"

Вчера откопала в инете интересную штучку касательно символических звезд столпов судьбы для бизнеса. Попробуйте!

Надо взять 3 фигурки животных, желательно из соответствующих им материалов: животное вашего года рождения по китайскому гороскопу, животное "секретный друг" и животное "союзник" и разместить их в гостиной или в офисе.

Ваш знак - "секретный друг" - "союзник" - направление

Обезьяна - Змея - Крыса - ЮЗ
Собака - Кролик - Тигр - СЗ
Свинья - Тигр - Кролик - СЗ
Крыса - Бык - Дракон - Север
Дракон - Петух - Обезьяна - ЮЗ
Змея - Обезьяна - Петух - ЮВ
Лошадь - Овца (Коза)-Собака - Юг
Кролик - Собака - Свинья - восток
Овца (Коза) - Лошадь - Кролик - ЮЗ
Петух - Дракон - Бык - запад
Тигр - Свинья - Собака - СВ
Бык - Крыса - Змея - СВ

Всем удачи!

dir1024

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 7:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена_Афины писал(а):
.....В принципе если от кладбища вас отделяет река или ручей с течением........

От кладбища нас отделяет болото, огромная свалка ... Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так у Вас еще и болото.Тяжелый случай.Лично Вам я советую менять работу.Зовите мастера фэн-шуй,если "оно Вам надо",если нет -ищите другое место.
Лена-Афины
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

От кладбища нас отделяет болото, огромная свалка ...

dir1024,
да уж, согласна с гостем. Надо менять офис!!!! Иначе стройте стену и требуйте чтобы свалку разобрали
Alexandr

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 9:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

чтобы пошли клиенты сделать не так-то просто

Здравстствуйте!
можно я еще здесь свой вопросик задам?
Хочу строить бутик на рынке в хорошем,проходном ряду. Вот только слева у прилавка потенциального бутика(ЮЗ)--добрячий люк для сточных вод!
Че делать----отказываться от кдассного,с коммерческой точки зрения места,строиться и защищаться или мои переживания по поводу этого стока вообще напрасны?! Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лена_Афины

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1) отказываться
2) строить там же, где есть другие магазины с подобными вашим товарами - доказано, что такие места более популярны у покупатлей
3) к вашему бутику не должна вести прямая дорожка. Извилистая - хорошо.

Посмотрите на это место с точки зрения удачности по ФШ!

Alexandr

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена,спасибо!
Вот только какая загвоздка получается-мы как раз и хотим переехать на пятачок с подобными товарами--обидно что работать умеем лучше конкурентов а стоим в стороне!
Дорожки там все прямые а это место--одно из тех что стоят на 'троекрестках' и блин как назло
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
нагайя

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 10:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexandr, прямые дорожки можно сделать извилистыми!
по прямым дорожкам энергия пролетает и не где не останавливается, необходимо поставить нечто , что будет замедлять движение энергии. для этой цели может послужить: большой цветок, ваза с цветами, напольный светильник и т.д.
эти предметы можно поставить вдоль дорожек с разных сторон, тем самым предать зигзагообразность траекторию энергии! Wink

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема