Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Мужчина и женщина: кто виноват, и что делать...

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Ona Mayer

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зацепила эта статья, а особенно коментарии к ней. Просто некоторые моменты уж очень похожи на нашу жизнь Confused ...
http://www.passion.ru/s.php/3753.htm

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
нагайа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 11:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я думаю так : идеальных людей нет ! и переделать человека в его 20-30 лет не имеет смысла, да и не получится 100%
как говорит моя подруга : невозможно научить, можно научиться!
научиться слышать и уважать партнера, помогать ему... но при желании.
мы все по разному воспринимаем одни и те же ситуации.

когда мы на первом году жизни обустраивали нашу первую квартиру, спорили до ругани по любому поводу ! Embarassed
вот до сих пор не могу понять : почему? если огромное окно во всю стену, тюль необходимо посередине РАЗРЕЗАТЬ и сделать два полотна. зачем?
при условии , что полотно изначально с рисунком и целое Idea
а мой драгоценный ответил, знаете что? Rolling Eyes а у мамы так всегда было! Confused супер аргумент... Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 7:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как всегда, виноваты оба. Twisted Evil
Статья от имени мужчины, комменты, естессно, от женщин.
Типичное выражение мужского эго.
Послушать бы ту жену, и у нас будет сотня поводов встать на ее сторону. Smile
Семейная жизнь - труд, иногда приятный, иногда - нет. А еще это - искусство не завязнуть в этой работе и не превратить ее в смысл жизни.
Он, видите ли, летает, а она - ползает, по его словам, и только ли ее в том вина? Иногда нужно ему приземляться, а ей хотя бы подпрыгивать, чтобы друг друга понимать. Laughing
Как только супруги перестают это делать, все заканчивается.
И нужно не письма писать в "дорогую редакцию", а просто разговаривать друг с другом обо всем, что чувствуешь, что нравится, что не нравится, от чего больно, от чего радостно.
Это тоже искусство - разговаривать, не переходя на взаимные упреки и крик.
Дура - сам дурак, - это не разговор. Evil or Very Mad
Только нет другого способа, чтобы понять друг друга.
Если, конечно, еще хочется понять. Very Happy
Melamory

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, девченки, давайте честно: как только мы замечаем в нашем мужчине детские черты мы тоже перестаем его хотеть. Потому что ненормально испытывать влечение к ребенку, даже если он называется мужем, даже если он пахнет дорогущим парфюмом и носит крахмальныые рубашки... Страсть возможна только между равноправными партнерами.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага,насчет равноправия между партнерами.Если мужчина разбрасывает свои вещи по комнате,то это его ПРИРОДНОЕ (т.е подсознательное)стремление "метить" территорию,а если женщина,то она-"НЕРЯХА".Если М сидит вытянув ноги вперед и соединив руки в замок держит их на затылке-где то в общественном месте,то его поза оценивается как "поза хозяина",если Ж-то она-"дурно воспитана".Если М и Ж получают для выступления по 3 мин.,то Мужчину НИКОГДА не перебьют со словами "время истекло",сами же они обязательно постараются влезть в монолог ж.И вообще,пора в Москве все буквы "М" на улицах поменять на "Ж". Mr. Green Кстати,если интересно,проделайте эксперимент-в учебниках детей (в детстве закладывается мужской шовинизм)-даже в условиях задач ,на рисунках,мальчиков-БОЛЬШЕ,чем девочек Wink
BagIra

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Че-то подозрительная статья. Слишком уж по-женски дядя мыслит. Сопли Ниагарой Mr. Green Если в ней, статье, поменять описания мужчины и женщины, то намного правдоподобнее получится.

На ЛС не отвечаю Smile
нагайя

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, а у меня тоже такие мысли были... Rolling Eyes
BagIra

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нагайя, читала я и думала, что такой мужик - это наша бабья мечта. Или подкаблучник под стервой. Микроволновка ему, блин, не нравится! Так стань за плиту приготовь блюдо домашней кухни, да так, чтобы своей снежной королеве соплеж утереть. Лучшими поварами всегда были и есть мужчины. И в кроватке тоже сам виноват. Если у него любовницы нет, то это не значит, что и у нее нет. Лучше бы об этом подумал! Дурень инфантильный Mr. Green

На ЛС не отвечаю Smile
Tana

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нагайя, а что это ты под новым ником? Shocked Smile Новичком решила стать? Wink
Статья мне не понравилась - однобокий взгляд на многое... Neutral
Спроси его жену, я уверена, будет гораздо больше более весомых упреков. Cool
Ее ухоженный вид ему не нравится! Laughing Скажите... Arrow
А многие, наоборот, жалуются на неухоженность... Razz
А пример с микроолновкой прям "порадовал"! Evil or Very Mad Выход один: построить русскую печь и готовить в ней все, вплоть до выпечки хлеба... Idea А что? Главное, вкус будет потрясающий! Mr. Green Флаг ему в руки. Confused

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не дурак он, он просто козел! Видит же, что жена расстроена и злится, и тут же пытается сексуально ее зажечь... Думает его ласки ей сейчас нужны. Глупый мужской бзик, думать, что все женские проблемы решаются исполнением "супружеского долга". Кстати, я так поняла, ОНА его тоже не хочет Mr. Green

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется у меня с моим парнем так все и произошло...все в общем было идеально...
но он сказал однажды, что остыл..... почему? объяснить несмог.. Sad
мы расстались...а я до сих пор голову ломаю почему?

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra писал(а):
нагайя, читала я и думала, что такой мужик - это наша бабья мечта. Или подкаблучник под стервой. Микроволновка ему, блин, не нравится! Так стань за плиту приготовь блюдо домашней кухни, да так, чтобы своей снежной королеве соплеж утереть. Лучшими поварами всегда были и есть мужчины. И в кроватке тоже сам виноват. Если у него любовницы нет, то это не значит, что и у нее нет. Лучше бы об этом подумал! Дурень инфантильный Mr. Green

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing ППКС! Laughing Laughing

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эльза, не идеализируй мужика. Не не смог, а не захотел. Они нашу женскую психологию знают не хуже нас. Если на первое "почему" ответить "не знаю", то концы в воду, а если хоть что-то содержательное, то так веревочка расспросов завьется...

Wink А статейка вообще-то с женского сайта, а не из мужского журнала... Wink

На ЛС не отвечаю Smile
felisia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

убила бы этого дебила,попадись мне в руки! надо же такое написать? что хочет по моему и сам не знает! этого и не воспитаешь и ничему уже не научишь!

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

felisia, только дебилы читают женские сайты, а тем более в них пишут. Или это баба-авторша за мужским псевдонимом запряталась.

На ЛС не отвечаю Smile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема