Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Помогите оценить карту квартиры

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
vitaliy11

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые форумчане, хотелось бы Вас попросить посмотреть данные по квартире и дать советы.

Сейчас интересует общая картина дома и квартиры для проживания (материалы и картинки приведены ниже. В доме еще не делался никакой ремонт):

1. Ориентация на местности (влияние ландшафта)
2. Влияние угла здания в тылу и как его нейтрализировать
3. С цветовой гаммой более менее понятно (делал по той схеме, что на форуме в "Азы"). Непонятно только если в ванной идет часть земли и металла, то эту стену считать как "металл"; немного затруднения с цветами в гостиной (там центр), больше сектора огонь и металл
4. Хотелось бы услишать варианты расстановки мебели (особенно в спальне - расположение кровати)

Дом 8 период Лицевое направление 40 градусов СВ2

Виталий, Число гуа 2, год Металлической Обезьяны (11.05.1980)

Вот некоторая информация, которую нашел по книжкам (правильная ли она?):

1. Родительская цепочка (есть такое? нужно при этом учитывать другие комбинации?)

Это одна из наиболее сильных и благоприятных комбинаций, которая отражает удачу трех периодов.

Если такая комбинация появляется в натальной карте дома, это означает, что на протяжении 20 лет текущего периода дому будет сопутствовать удача. В древних источниках эта комбинация называется «родительской цепочкой» трех цифр,
каждая из которых представляет одну из эр - нижнюю, верхнюю и среднюю. Приведенная здесь таблица показывает, как цифры распределяются по эрам. Благоприятными комбинациями считаются: 1, 4, 7; 2, 5, 8 и 3, 6,9.
Во многих учебниках по фэн шуй высказывается мнение, что присутствия этой счастливой комбинации достаточно для того, чтобы привлечь в дом удачу. Однако некоторые специалисты считают, что для
проявления космического триединства небес, земли и человека, которое символизирует данная комбинация, необходимо, чтобы перед домом были горы, а позади него - медленный поток воды.

2. Дворцы прямой и непрямой ци (у меня получается наоборот)

В восьмом периоде прямая ци располагается в северо-восточном дворце, а непрямая ци - в юго-западном. Это означает, что на протяжении восьмого периода Желтая Пятерка перелетает в юго-западный дворец.
Для того чтобы правильно активизировать дворцы прямой и непрямой ци, рекомендуется держать воду во дворце непрямой ци. В то же время запрещается иметь воду во дворце прямой ци (а у меня там ванна и туалет).

3. Желтая Пятерка в виде звезды воды или гор центре дома.

В фэн шуй существуют эффективные средства защиты от таких несчастливых звезд. Первое средство заключается в том, чтобы устроить в центре дома «золотую гору». Это может быть картина, природный минерал или элемент дизайна, выполненный из камней. Следующий способ - просто положить стопку китайских монеток в центре дома. Еще один способ предлагает использовать еститрубочный
«поющий ветер», и, наконец, последний и новейший способ держать неудачную 5 под контролем - заключить ее в специально устроенную ловушку в центре дома.

4. Огонь у небесных врат. Комбинация 6/9 (не написано это комбинация горная - водная или любая)
Плиту на кухне сместил чтобы не попадала в этот сектор. В спальне тоже есть 9-3-6 (+ угол здания смотрит на спальню) и прихожая 3-6-9 - это тоже оно?

Если вы обнаружили эту комбинацию в каком-нибудь секторе - не обязательно на северо-западе - имейте в виду, что располагать здесь кухню, кухонную плиту или камин очень опасно. Кроме того, любой острый, красный или слишком яркий предмет в данном секторе способен пробудить энергию этой комбинации. Здания с острыми выступами вблизи дома в данном случае также действуют как катализаторы.

5. Несчастливые комбинации 5/2 и 5/9

В моем случае это: лицевое направление СВ 8-2-5, тыльное ЮЗ 2-5-8 и центр 5-8-2
Хорошие комбинации Smile И что с ними делать? Вешать везде металлические "поющие ветра" на 6 трубочек?

Спасибо всем, кто уделит внимание и может даст хорошие советы.

Image

Image

Последний раз редактировалось: vitaliy11 (Ср Ноя 10, 2010 10:50 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pearl_

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

-родительская нить не работает в отдельно взятых секторах, она работает либо во всей квартире, либе не работает вообще, кроме того для её работы должны соблюдаться определенные условия, которых у вас нет
-звезды расселены по дворцамне не правильно
-плита на западе-табу
-......
-......

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

pearl_, спасибо. Буду рад услышать еще мнения других форумчан

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sad Никто ничего мне не хочет посоветовать. Смотрел другие ветки, так там всем что-то пишут.
MACTEP

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все,что вам какой-то знаток написал в виде какого-то такого профессионального аудита,полная "фигня". Достаточно одной картинки,той где схема самого жилья,чтобы вынести обвинительный "приговор".На чем основано мое утверждение говорить не буду,так как не устраиваю нигде мастер-классы,но здесь большинство,уже,давно могло убедиться в моей высокой квалификации.
Вам пора "сваливать" из такого жилья,если вы,уже,теперь в нем.Я проводил аудит подобного обьекта у своего давнего знакомого,он то "на плаву",а те,кто вьехал в подобное жилье "одновременно" с ним,уже,или поменяли свои тачки на более "бюджетный вариант",или ездят на "раздолбанных".

MACTEP

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати,не прошло и пару лет после того аудита.

vitaliy11

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2 ответа в тему и 2 запугивания. Это что здесь такая практика получения клиентов?

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Засомневался потому что прочитал - вот такое (доходчивое и понятное объяснение): "Он (аквариум) не сможет помочь финансам, так как даже в благоприятном месте - будет усиливать только сам-себя. Нет, если Вам нужны еще аквариумы...

Активизацию - лучше проводить личными вещами или предметами, которые Вы ассоциируете только с собой. Так как символы, которые работают на других - не работают на нас."

"И "схема летящих звезд" не может быть негативной - изначально, а только во-времени. Отношение энергии секторов к энергии времени - может быть благоприятным. а может и нет. Только это."

2. Я не хотел никого обидеть. Вижу что здесь общаются профессионалы, поэтому и решил создать эту тему.

Последний раз редактировалось: vitaliy11 (Ср Ноя 10, 2010 1:30 pm), всего редактировалось 1 раз
vitaliy11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Просьба к модераторам этого раздела форума почистить флейм и ругательства в этом топике. Спасибо
тема почищена. модератор
Jane_

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

pearl_ писал(а):
vitaliy11,
Можете попробовать с аквариумом: поставьте его в благоприятное место и посмотрите, будет ли у вас через месяц много аквариумов. Все довольно просто Very Happy

у меня ноутбук сейчас стоит в секторе Инь огня.. вчера муж сказал, что привезет сегодня мне другой.... так что, все действительно просто..
MACTEP

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

vitaliy11 писал(а):
как-то второй раз (именно на данный момент) и не хочется платить снова деньги (да еще когда не уверен в результате, который проверить очень сложно), а хочется хоть немного самому разобраться. Вы думаете я мало времени потратил?

3. Я не хотел никого обидеть. Вижу что здесь общаются профессионалы, поэтому и решил создать эту тему.

По второму разделу вашего комментария могу еще раз подтвердить насчет того,что надо сваливать с этого жилья.Вот тот случай,который мной описывался с моим приятелем,там на схеме ландшафта не было того,что есть у вас и что исправить никак нельзя,поэтому я и написал заранее,что вы мне как клиент неинтересны,так как результат будет не тот на который вы рассчитываете.А тот "специалист",который проводил вам аудит,не обратил на это внимание.
А насчет третьего раздела вашего комментария,то мне этот форум интересен не тем,что кому-то здесь что-то навязывать и искать себе клиентуру,здесь такой почти нет,так как феншуй есть то последнее за что хватаются люди и когда у них,уже,нет "возможностей" на "это последнее".Мне форум интересен как место,где я тренирую свои способности,чтобы быть постоянно в профессиональной форме,чтобы уметь делать более сложные вещи,нежели гармонизация какого-то ни было жилья.

vitaliy11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MACTEP, спасибо за коментарий

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jane_ писал(а):
pearl_ писал(а):
vitaliy11,
Можете попробовать с аквариумом: поставьте его в благоприятное место и посмотрите, будет ли у вас через месяц много аквариумов. Все довольно просто Very Happy

у меня бук сейчас стоит в секторе Инь огня.. вчера муж сказал, что привезет сегодня мне другой.... так что, все действительно просто..

Smile
если я положу золотой слиток в сектор металла, то мне муж принесет второй? Получается стать богатым и счастливым настолько просто, нужно только в правильных секторах разложить нужные предметы?

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

pearl_, а вы попробуйте.. вообще странно читать ваш ответ.. а про нужные предметы в правильных секторах просто убило.. а еще типа консультант.. смешно.. Mr. Green
Змей Горыныч

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

pearl_ писал(а):
если я положу золотой слиток в сектор металла, то мне муж принесет второй?

Не путайте гармонизацию секторов с их активизацией.
Если положите слиток в сектор металла ничего не случится, так как это просто гармонизация пространства. А если Вы положите тот же слиток - в благоприятный в этом месяце сектор, - получите прибавление. Об этом и пишет Jane_. Это собственно и есть активизация. При чем действует она не через месяц-другой, а только в том месяце - когда благоприятен сектор.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема