Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Что важнее - место или звезды?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
InnochKa

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Читала темы, чтобы не задавать уже обсуждавшиеся вопросы, но, как и положено новичку, запуталась окончательно.

Вопрос у меня по поводу места для рабочего стола.

Есть 2 варианта его расположения:

1. В месте процветания (С-В) и под звездами 927 с годовой 7
2. В месте 5 духов (Ю-В) и под звездами 473 с годовой 3

Что предпочесть? Сидеть буду в обоих случаях в направлении Ю-З (для меня это Основное направление, спиной к Князю года, правда лицом к Обезьяне... )

Моя триграмма Кунь, т.е. Гуа 2.

На данный момент стол стоит на С-В и повернут на С. Буквально на второй или третий день, как его так переставили, стали доставать рекламациями и прочей фигней. Бизнес встал, почти сдох...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

InnochKa, если уж решили создать новую тему, то напишите хотя бы точные данные.
во-первых, расположение двери в дом, где распологается офис (направление входа в подъезд, стоя к нему спиной).
во-вторых, - точный градус расположения письменного стола.
Объясняю зачем такая точность:
сектора "северовосток" и "юговосток" например- имеют по 45 градусов, - но сектора китайского компаса Лопань - 15 градусов. ГУА конечно оценивают пространство по 45 градусов, но это очень приблизительный анализ (поп фэншуй), а - если Вам эта тема важна и Вы хотите получить точный результат - напишите точный градус.
и в третьих - посоветую написать дату Рождения, - если безнесом занимаетесь Вы. Потому что причина - может быть внутри, а не снаружи.
Кроме того, в топе "Навигация" в разделе "бизнес" собрано несколько тем, которые могут быть Вам интересны. с уважением, модератор

InnochKa

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 7:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Точные данные:

Дверь в дом - север 5 град примерно, может 7... Ну как-то так, стрелка "гуляет".
Офис на третьем этаже, дверь в офис - Восток 95 град
Вход в ту комнату, где сейчас стол - юг 185 град
Вход в другую (альтернативное место) - север все те же 5 град.

Стол стоял по направлению север, те же 5-7 град, т.е лицом я сидела за ним по направлению на север.

Сейчас развернула, второй день сижу по направлению примерно 225 град. т. е. юго-запад.

выглядит все вот так
Image

Последний раз редактировалось: InnochKa (Пт Авг 06, 2010 8:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Jane_

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

InnochKa, давайте уточним.. этот план в масштабе? это две разные комнаты? укажите центр офиса.. и желательно сектора.. хотя б по 45 градусов..
InnochKa

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 12:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

План в масштабе. Центр - в геометрическом центре прямоугольника. Вся площадь состоит из 4 помещений - один холл буквой "Г" - приемная. И три рабочих комнаты. Голубым - окна, коричневым - двери, вот они, может, не сильно в масштабе. Но стены конгруэнтны Smile

Image
хаус

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

InnochKa, когда стол стоял на СВ - он стоял в секторе, в котором в этом году лучше вообще ничего не держать (из важных вещей). Этот сектор - розовый.
Желтым выделен сектор, который будет благоприятным весь год, кроме - августа.
Оранжевым цветом выделен - сектор, благоприятный до октября.

InnochKa

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это, я так понимаю, сектора по энергиям года? А как быть с тем, что оранжевый и желтый сектор - в моих личных неблагоприятных местах по ГУА?
Anastasiya72

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 9:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как обустроить рабочее место, если нет возможности поставить стол за спиной шефа. Сижу к нему лицом. Буду благодарна за совет

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема