Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Свекровь!!!

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Оксаночка
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 1:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки,помогите советом,как создать свое пространство в доме со свекровью.Она вцепилась в сына как в мужа,а я бессильна и очень раздражаюсь.Как сделать свекровь мамой моего мужа,а не женой???
Она одинокая.Подруг,знакомых иметь не хочет,ни кем не интересуется.Мне даже снилось,давно правда,будто она в нашей комнате,на нашей кровати голая лежит и телевизор смотрит.
Хотелось бы ,конечно,отдельную квартиру,но пока вот так.Любой совет приму с радостью.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 1:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень очень аккуратно поговорить об этом с мужем
А ее постататься простить и понять
Loy

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 7:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксаночка, внука ейImage

ZIVA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 8:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да внуком будет потом всю жизнь попрекать,что это ОНА воспитала его и воспитает нюней и слюнтяком-а каким еще может вырасти ребенок,имеющий в голове программу ,заложенную одинокой,ничем не интересующейся женщиной.Пожалейте будущего ребенка-велик риск подарить свекрови еще одного мужа.А понять и простить ТОЛЬКО потому,что это свекровь...классика потому и называется классикой,что сюжеты-вечны и те,кто в школе писал САМИ сочинение на тему "Почему погибла Катерина" (а не скатывал готовые,с молчаливого одобрения учительниц-которые сами в большинстве своем в одиночку воспитывали сыновей и потому ненавидящих красивых девочек как потенциальных разлучниц,стремящихся разорвать их симбиотическую связь с сыном),понимают,что если молчать и терпеть,то значит надо подавлять себя в угоду кому-то еще, ближайшие лет 30.Ну а как выход-как можно больше самостоятельности и НЕ БОЯТЬСЯ говорить в лицо ,что думаешь-а заодно станет ясна и позиция мужа ,и проявятся "лучшие черты его натуры" Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 8:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ZIVA писал(а):
.А понять и простить ТОЛЬКО потому,что это свекровь...

Понимать и прощать - это еще надо суметь
и не потому что свекровь а потому что так будет лучше для всех
BagIra

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Понять стоит всегда. А вот стоит ли прощать? Не самообман ли это? Хобби бы какое свекрови организовать... Чтобы внимание отключилось. Или завербоваться и съехать хотя бы на время, чтобы она как-то по другому организовала свою жизнь.

На ЛС не отвечаю Smile
Melamory

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксаночка, сначала я думаю надо в этот топик http://www.bezproblem.org/topic2448-0-asc-0.html к Ona Mayer попросить ее написатьаффирмацию по вашей проблеме.

Потом,что творится у вас на Востоке?
"Восток – зона счастливой семейной жизни. Ее отсутствие сулит постоянные разногласия среди членов семьи, обострение проблем "отцов и детей". Это зона развития и роста, которая помогает родителям не отставать от детей, понимать и разделять их интересы. "

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 12:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки,спасибо большое за отклик.(это я Оксаночка-Подруга)
Что касается внуков,так с этим у нас проблема.Она,кстати заявила,что ей внуки не нужны.Есть уже один у брата мужа,а ей параллельно,внимания 0,даже меньше.Кстати, муж многое понимает.
ZIVA, спасибо за понимание проблемы!!!
Насчет понять и простить... чудесные слова...Научите как это делается))))
Когда родного сына не поздравляют с днем рождения,про себя молчу,когда все интересы сфокусированы на себе,когда за 3 года совместного проживания ни одного вопроса адресованого мне,когда с гостями не здоровается,когда....и.т.д.из дома молчаливо гонит.А я стала болеть,то есть болею уже 3-й год.
В данный момент нужна защита от ее агрессии(молчаливой).
Melamory,СПАСИБО за конкретные советы,сейчас иду на топик.
Нани

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[b]Оксаночка!
(Насчет понять и простить... чудесные слова...Научите как это делается)
Слова чудесные, но трудные к исполнению.
Понять- это поверить, это осознать что вы разные, это услышать(Не мои слова, носогласна с ними).Ваша свекровь бедный человек. Возможно и домаший вампир. Примите ее какя она есть. Жалейте ее про себя на все ее действия (Жалко мне вас), что подскажет ваша интуиция. С некоторыми людьми это помогает.
Lada

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 10:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксаночка, простить очень трудно.... понять тоже...
Crying or Very sad для начала попытайтесь просто желать ей добра, мира, спокойствия и света. Smile Только желайте этого как можно искреннее. Поймите, что она глубоко несчастная женщина. И если она спокойнее станет в душе, если на нее опустится свет и мир..... вам же лучше будет Very Happy . Поверьте мне, я это на себе испробовала.
попробуйте, много сил на это не нужно. Если Вы произносите молитвы, то включите это пожелание в свою ежедневную молитву. Или просто каждый день с утра и на ночь посылайте такое пожелание в ее адрес.
И совсем не обязательно произносить его вслух, главное сформулировать эту мысль и оформиль ее в слова в своем сознании.
Пусть будет с вами мир и взаимопонимание ! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tinochka

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксаночка, в целом есть техники по прощению, если хочешь одну могу описать, применяла сама. Мне помогло, но я бы сказала даже частично помогло. Не знаю простила ли, но легче стало.
Впрочем, если честно то у меня у самой не лучшие отношения со свекровью, она меня просто бесит! Вот так вот бесит и все! Smile Но я стараюсь с этим бороться.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все таки лучше этих созданий /свекровей я имею в виду/ держать на расстоянии.. Лучше уж квартиру снять и утянуть поясок.. чем нервы себе каждый день трепать... Есть среди них такие личности.. что никакие техники не помогут..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение AIM Address
BagIra

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

nika, абсолютно согласна. Лучшая свекровь - это в Австралии или на Камчатке. А самая-пресамая лучшая - на кладбище, пардон за недипломатичность. По-моему весь свекровский арсенал описан в http://bezproblem.org/topic2899-15.html в сообщении ZIVA. Только им ни научные исследования, ни рекомендации не нужны, они нашу женскую природу по себе родным и личному опыту (тоже в невестках побывали) знают. И прощай им миллион раз - это миллион раз самообмана. Ревность+чувство собственного превосходства+опыт непобедимы! Ну разве что в соревновании кто сволочнее и стервознее.

На ЛС не отвечаю Smile
Lada

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки! я тоже согласна... но еще раз повторю: посылайте в адрес свекрови пожелания мира, спокойствия.... при этом совсем не обязательно ее прощать Rolling Eyes Я уже писала в одном из топиков, что моя дважды подавала на меня заявления с обвинением в убийстве (сначала сына - моего мужа, а потом и в покушении на ее самою). После этого в один год у меня умер отец, все четверо детей (ее, кстати, кровные внуки) побывали под хирургическим скальпелем... я уверена, что это ее проклятия...уж не говорю о тех двадцати годах, что мы прожили под ее нытье и "пожелания" (я была не желанной невесткой с дня знакомства)... Думаете простить такое можно ? Правильно думаете - нельзя Rolling Eyes Но вот уже два года я ежедневно прошу у высших сил здоровья матери, ума детям, радости и удачи всем близким (с вариациями на тему Laughing ) и обязательно мира и спокойствия свекрови... как результат - она перестала ходить к нам, ну разве пару раз в год на кладбище в поминальный день... понимаю, что проклятия продолжаются,... но хоть нервы не треплет Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nika

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lada, терпения вам. Правильно говорят.. терпение и труд-все перетрут.. даже таких отморозков в виде свекровей.. Вот только не все способны на это.. и если есть возможность.. все-таки лучше подальше их.. подальше.. Как говорят:" Родители-как солнце; чем дальше.. тем лучше..." Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение AIM Address

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема